Horaires de train Tergnier - Reims le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tergnier Reims le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tergnier
07:48
La Fère
07:53
Versigny
07:59
Crépy-Couvron
08:08
Laon
1 h 15 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 48605
Laon
08:30
Saint-Erme
08:41
Guignicourt (Aisne)
08:57
Reims
 
Train 39603
Tergnier
08:40
La Fère
08:45
Versigny
08:52
Crépy-Couvron
09:00
Laon
5 h 00 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 48611
Laon
09:31
Marle-sur-Serre
09:43
Vervins
10:00
Hirson
 
Train 49307
Hirson
12:22
Charleville-Mézières
 
Train 38903
Charleville-Mézières
12:51
Poix-Terron
13:05
Amagne-Lucquy
13:11
Rethel
13:23
Bazancourt (F)
13:34
Reims
 
Train 38312
Tergnier
09:14
St-Quentin
4 h 33 min
4 corresp.
2 arrêts
Train 47905
St-Quentin
10:55
TGV Haute-Picardie
 
Bus/Autocar 69570
TGV Haute-Picardie
11:42
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5164
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:14
Champagne-Ardenne
 
TGV 5406
Champagne-Ardenne
13:28
Reims-Maison-Blanche
13:31
Franchet-Désperey
13:34
Reims
 
Train 40839
Tergnier
12:40
La Fère
12:45
Versigny
12:52
Crépy-Couvron
13:02
Laon
1 h 47 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 48619
Laon
13:42
Coucy-les-Eppes
13:48
Saint-Erme
13:53
Amifontaine
13:59
Guignicourt (Aisne)
14:03
Aguilcourt-Variscourt
14:09
Loivre
14:12
Courcy-Brimont
14:20
Reims
 
Train 39607
Tergnier
16:18
La Fère
16:34
Laon
1 h 38 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 48625
Laon
17:24
Saint-Erme
17:33
Guignicourt (Aisne)
17:37
Aguilcourt-Variscourt
17:50
Reims
 
Train 39609
Tergnier
17:01
La Fère
17:19
Laon
1 h 26 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 48629
Laon
17:52
Saint-Erme
17:57
Amifontaine
18:04
Guignicourt (Aisne)
18:07
Aguilcourt-Variscourt
18:20
Reims
 
Train 39611
Tergnier
17:48
La Fère
17:53
Versigny
18:00
Crépy-Couvron
18:08
Laon
1 h 38 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 48633
Laon
18:42
Coucy-les-Eppes
18:48
Saint-Erme
18:53
Amifontaine
18:59
Guignicourt (Aisne)
19:03
Aguilcourt-Variscourt
19:09
Loivre
19:12
Courcy-Brimont
19:20
Reims
 
Train 39613
Tergnier
19:49
La Fère
19:54
Versigny
20:00
Crépy-Couvron
20:08
Laon
1 h 38 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 48641
Laon
20:58
Saint-Erme
21:07
Guignicourt (Aisne)
21:21
Reims
 
Train 39641

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tergnier - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée