Horaires de train Tergnier - Saverne le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tergnier Saverne le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tergnier
06:10
Chauny
06:23
Noyon
06:37
Compiègne
06:52
Pont-Ste-Maxence
07:02
Creil
07:26
Paris-Nord
4 h 41 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 47904
Paris-Est
08:29
Champagne-Ardenne
08:56
Meuse TGV
09:49
Strasbourg Ville
 
TGV 2407
Strasbourg Ville
10:23
Brumath
10:44
Saverne
 
Train 35032
Tergnier
07:09
Chauny
07:20
Noyon
07:35
Compiègne
07:49
Pont-Ste-Maxence
07:59
Creil
08:26
Paris-Nord
5 h 10 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 2306
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2085
Strasbourg Ville
11:52
Brumath
12:12
Saverne
 
Train 30312
Tergnier
08:17
Chauny
08:23
Appilly
08:29
Noyon
08:35
Ourscamps
08:39
Ribécourt
08:44
Thourotte
08:47
Longueil-Annel
08:54
Compiègne
5 h 30 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 49608
Compiègne
09:41
Paris-Nord
 
Intercités 2312
Paris-Est
12:38
Strasbourg Ville
 
TGV 9593
Strasbourg Ville
13:05
Stephansfeld
13:08
Brumath
13:13
Mommenheim
13:17
Schwindratzheim
13:20
Hochfelden (F)
13:25
Wilwisheim
13:29
Dettwiller
13:33
Steinbourg
13:40
Saverne
 
Train 30116
Tergnier
10:13
Chauny
10:24
Noyon
10:38
Compiègne
10:51
Pont-Ste-Maxence
11:01
Creil
11:26
Paris-Nord
5 h 38 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 47910
Paris-Est
14:47
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Strasbourg Ville
15:23
Brumath
15:43
Saverne
 
Train 35034
Tergnier
10:12
La Fère
10:27
Laon
5 h 37 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 48615
Laon
10:43
Saint-Erme
10:52
Guignicourt (Aisne)
11:06
Reims
 
Train 39635
Reims
11:50
Champagne-Ardenne
 
Train 40512
Champagne-Ardenne
13:45
Meuse TGV
14:06
Lorraine TGV
14:43
Strasbourg Ville
 
TGV 5407
Strasbourg Ville
15:23
Brumath
15:43
Saverne
 
Train 35034
Tergnier
10:12
La Fère
10:27
Laon
6 h 33 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 48615
Laon
11:34
Anizy-Pinon
11:46
Soissons
12:09
Villers-Cotterêts
12:21
Crépy-en-Valois
12:31
Nanteuil Haudouin
12:37
Le Plessis-Belleville
13:00
Paris-Nord
 
Train 49952
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:05
Stephansfeld
16:08
Brumath
16:13
Mommenheim
16:16
Schwindratzheim
16:19
Hochfelden (F)
16:24
Wilwisheim
16:28
Dettwiller
16:34
Steinbourg
16:39
Saverne
 
Train 30124
Tergnier
13:09
Chauny
13:20
Noyon
13:34
Compiègne
13:47
Pont-Ste-Maxence
13:56
Creil
14:23
Paris-Nord
5 h 05 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 47916
Paris-Est
16:44
Nancy Ville
 
TGV 2513
Nancy Ville
17:26
Lunéville
17:40
Igney-Avricourt
17:52
Sarrebourg
18:07
Saverne
 
Train 35025
Tergnier
14:16
Chauny
14:23
Appilly
14:29
Noyon
14:35
Ourscamps
14:39
Ribécourt
14:44
Thourotte
14:47
Longueil-Annel
14:54
Compiègne
6 h 04 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 49620
Compiègne
15:24
Pont-Ste-Maxence
15:29
Rieux-Angicourt
15:33
Villers-St-Paul
15:38
Creil
15:46
Chantilly-Gouvieux
15:52
Orry-la-Ville-Coye
16:11
Paris-Nord
 
Train 47816
Paris-Est
18:50
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Strasbourg Ville
19:54
Brumath
20:14
Saverne
 
Train 35038
Tergnier
17:09
Chauny
17:20
Noyon
17:35
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris-Nord
5 h 21 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 12328
Paris-Est
20:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2377
Strasbourg Ville
21:40
Stephansfeld (Hopital)
21:43
Brumath (Mairie)
21:49
Mommenheim
21:57
Schwindratzheim (Leclerc)
22:00
Hochfelden (F)
22:06
Wilwisheim (Hte Montée)
22:11
Dettwiller
22:23
Saverne
 
Bus/Autocar 30190
Tergnier
18:13
St-Quentin
6 h 22 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 2321
St-Quentin
19:00
Compiègne
19:41
Paris-Nord
 
Intercités 2332
Paris-Est
22:32
Strasbourg Ville
 
TGV 2465
Strasbourg Ville
23:41
Stephansfeld (Hopital)
23:43
Brumath (Mairie)
23:52
Mommenheim
23:57
Schwindratzheim (Leclerc)
00:01
Hochfelden (F)
00:06
Wilwisheim (Hte Montée)
00:11
Dettwiller
00:23
Saverne
 
Bus/Autocar 30194

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tergnier - Saverne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée