Horaires de train Tergnier - Valenciennes le 18 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tergnier Valenciennes le lundi 18 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tergnier
05:09
Chauny
05:20
Noyon
05:35
Compiègne
05:49
Pont-Ste-Maxence
05:59
Creil
06:26
Paris Nord
4 h 16 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 12300
Paris Nord
08:18
Lille Flandres
 
TGV 7007
Lille Flandres
08:42
Lesquin
08:47
Fretin (Nord)
08:52
Templeuve
08:57
Orchies
09:04
Rosult
09:09
St-Amand-Les-Eaux
09:18
Valenciennes
 
TER 841905
Tergnier
05:09
Chauny
05:20
Noyon
05:35
Compiègne
05:49
Pont-Ste-Maxence
05:59
Creil
06:26
Paris Nord
4 h 16 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 12300
Paris Nord
07:45
Lille Europe
 
TGV 7205
Lille Flandres
08:42
Lesquin
08:47
Fretin (Nord)
08:52
Templeuve
08:57
Orchies
09:04
Rosult
09:09
St-Amand-Les-Eaux
09:18
Valenciennes
 
TER 841905
Tergnier
06:09
Chauny
06:20
Noyon
06:35
Compiègne
06:49
Pont-Ste-Maxence
07:26
Paris Nord
3 h 32 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 12302
Paris Nord
08:44
Arras
09:08
Douai
09:34
Valenciennes
 
TGV 7151
Tergnier
06:26
Mennessis
06:34
Flavy-Le-Martel
06:44
Ham (Somme)
06:53
Nesle (Somme)
07:01
Chaulnes-Sncf
07:07
Rosières (Somme)
07:15
Marcelcave
07:21
Villers-Bretonneux
07:33
Amiens
3 h 9 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 848604
Amiens
07:49
Corbie
07:59
Albert
08:07
Miraumont
08:13
Achiet
08:25
Arras
08:37
Douai
 
TER 848921
Douai
09:02
Montigny En Ostrevent
09:08
Somain
09:15
Wallers
09:20
Raismes (Nord)
09:28
Valenciennes
 
TER 843612
Tergnier
08:14
St Quentin
1 h 38 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 847903
St Quentin
09:04
Aulnoye Aymeries
 
Intercités 2301
Aulnoye Aymeries
09:16
Berlaimont
09:25
Le Quesnoy (Nord)
09:35
Le Poirier Université
09:39
Valenciennes
 
TER 841814
Tergnier
08:09
Chauny
08:20
Noyon
08:35
Compiègne
08:49
Pont-Ste-Maxence
08:59
Creil
09:26
Paris Nord
4 h 27 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 847908
Paris Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:29
Valenciennes
 
TER 841813
Tergnier
08:09
Chauny
08:20
Noyon
08:35
Compiègne
08:49
Pont-Ste-Maxence
08:59
Creil
09:26
Paris Nord
4 h 27 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 847908
Paris Nord
10:45
Lille Europe
 
TGV 7223
Lille Flandres
12:29
Valenciennes
 
TER 841813
Tergnier
08:09
Chauny
08:20
Noyon
08:35
Compiègne
08:49
Pont-Ste-Maxence
08:59
Creil
09:26
Paris Nord
4 h 32 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 847908
Paris Nord
11:44
Arras
12:08
Douai
12:34
Valenciennes
 
TGV 7159
Tergnier
08:45
La Fère
08:50
Versigny
08:58
Crépy-Couvron
09:08
Laon
3 h 1 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 848611
Laon
09:35
Marle-Sur-Serre
09:46
Vervins
10:03
Hirson
 
TER 849307
Hirson
10:33
Anor
10:38
Fourmies
10:45
Sains Du Nord
10:50
Avesnes
11:00
Aulnoye Aymeries
 
TER 841608
Aulnoye Aymeries
11:16
Berlaimont
11:25
Le Quesnoy (Nord)
11:35
Le Poirier Université
11:39
Valenciennes
 
TER 841818
Tergnier
11:09
Chauny
11:20
Noyon
11:33
Compiègne
2 h 37 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 847914
Compiègne
12:34
St Quentin
13:04
Aulnoye Aymeries
 
Intercités 2309
Aulnoye Aymeries
13:16
Berlaimont
13:26
Le Quesnoy (Nord)
13:35
Le Poirier Université
13:39
Valenciennes
 
TER 841910
Tergnier
13:09
Chauny
13:20
Noyon
13:35
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:59
Creil
14:26
Paris Nord
3 h 32 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 12318
Paris Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7169
Tergnier
14:14
St Quentin
1 h 39 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 12313
St Quentin
15:08
Aulnoye Aymeries
 
Intercités 2317
Aulnoye Aymeries
15:18
Berlaimont
15:27
Le Quesnoy (Nord)
15:36
Le Poirier Université
15:40
Valenciennes
 
TER 841822
Tergnier
16:27
Mennessis
16:34
Flavy-Le-Martel
16:43
Ham (Somme)
16:53
Nesle (Somme)
17:01
Chaulnes-Sncf
17:07
Rosières (Somme)
17:15
Marcelcave
17:21
Villers-Bretonneux
17:33
Amiens
3 h 5 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 848626
Amiens
17:49
Corbie
17:59
Albert
18:07
Miraumont
18:13
Achiet
18:25
Arras
18:37
Douai
 
TER 843919
Douai
19:03
Montigny En Ostrevent
19:08
Somain
19:16
Wallers
19:21
Raismes (Nord)
19:26
Valenciennes
 
TER 843636
Tergnier
18:14
St Quentin
1 h 38 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 12321
St Quentin
19:04
Aulnoye Aymeries
 
Intercités 2323
Aulnoye Aymeries
19:16
Berlaimont
19:25
Le Quesnoy (Nord)
19:35
Le Poirier Université
19:39
Valenciennes
 
TER 841830
Tergnier
18:13
Chauny
18:24
Noyon
18:38
Compiègne
18:50
Pont-Ste-Maxence
18:59
Creil
19:26
Paris Nord
3 h 28 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 847928
Paris Nord
20:44
Arras
21:08
Douai
21:34
Valenciennes
 
TGV 7191
Tergnier
20:14
St Quentin
2 h 38 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 847927
St Quentin
21:04
Aulnoye Aymeries
 
Intercités 2329
Aulnoye Aymeries
22:16
Berlaimont
22:25
Le Quesnoy (Nord)
22:35
Le Poirier Université
22:39
Valenciennes
 
TER 841836

Modifier votre trajet