Horaires de train Tergnier - Valenciennes le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tergnier Valenciennes le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tergnier
06:26
Mennessis
06:34
Flavy-le-Martel
06:42
Ham (Somme)
06:51
Nesle (Somme)
06:59
Chaulnes
07:06
Rosières
07:15
Marcelcave
07:20
Villers-Bretonneux
07:33
Amiens
3 h 08 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 48604
Amiens
07:49
Corbie
07:59
Albert
08:07
Miraumont
08:13
Achiet
08:25
Arras
08:37
Douai
 
Train 48921
Douai
09:02
Montigny en Ostrevent
09:08
Somain
09:15
Wallers
09:20
Raismes (Nord)
09:28
Valenciennes
 
Train 43612
Tergnier
08:14
St-Quentin
1 h 37 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 47903
St-Quentin
09:04
Aulnoye-Aymeries
 
Intercités 2301
Aulnoye-Aymeries
09:16
Berlaimont
09:25
Le Quesnoy (Nord)
09:35
Le Poirier
09:39
Valenciennes
 
Train 41814
Tergnier
08:40
La Fère
08:45
Versigny
08:52
Crépy-Couvron
09:00
Laon
3 h 05 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 48611
Laon
09:31
Marle-sur-Serre
09:43
Vervins
10:00
Hirson
 
Train 49307
Hirson
10:33
Anor
10:38
Fourmies
10:45
Sains du Nord
10:50
Avesnes
11:00
Aulnoye-Aymeries
 
Train 41608
Aulnoye-Aymeries
11:16
Berlaimont
11:25
Le Quesnoy (Nord)
11:35
Le Poirier
11:39
Valenciennes
 
Train 41818
Tergnier
11:09
Chauny
11:20
Noyon
11:33
Compiègne
2 h 37 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 47914
Compiègne
12:34
St-Quentin
13:04
Aulnoye-Aymeries
 
Intercités 2309
Aulnoye-Aymeries
13:16
Berlaimont
13:25
Le Quesnoy (Nord)
13:35
Le Poirier
13:39
Valenciennes
 
Train 41910
Tergnier
14:14
St-Quentin
2 h 37 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 12313
St-Quentin
15:08
Aulnoye-Aymeries
 
Intercités 2317
Aulnoye-Aymeries
16:16
Berlaimont
16:25
Le Quesnoy (Nord)
16:35
Le Poirier
16:39
Valenciennes
 
Train 41824
Tergnier
15:07
La Fère
15:32
Laon
3 h 52 min
2 corresp.
16 arrêts
Bus/Autocar 47153
Laon
16:32
Marle-sur-Serre
16:45
Vervins
17:04
Hirson
 
Train 49323
Hirson
17:19
Hirson Ecoles
17:25
Anor
17:30
Fourmies
17:37
Sains du Nord
17:42
Avesnelles
17:45
Avesnes
17:48
St-Hilaire-Nord
17:52
Dompierre (F)
17:56
Leval (F)
18:11
Aulnoye-Aymeries
18:16
Berlaimont
18:25
Le Quesnoy (Nord)
18:35
Le Poirier
18:39
Valenciennes
 
Train 41914
Tergnier
18:14
St-Quentin
1 h 37 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 12321
St-Quentin
19:04
Aulnoye-Aymeries
 
Intercités 2323
Aulnoye-Aymeries
19:16
Berlaimont
19:25
Le Quesnoy (Nord)
19:35
Le Poirier
19:39
Valenciennes
 
Train 41830
Tergnier
18:25
Mennessis
18:32
Flavy-le-Martel
18:40
Ham (Somme)
18:50
Nesle (Somme)
18:58
Chaulnes
19:05
Rosières
19:14
Marcelcave
19:20
Villers-Bretonneux
19:33
Amiens
3 h 16 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 48632
Amiens
19:49
Corbie
19:59
Albert
20:08
Miraumont
20:13
Achiet
20:24
Arras
 
Train 48927
Arras
21:09
Douai
21:35
Valenciennes
 
TGV 7193
Tergnier
20:14
St-Quentin
2 h 38 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 47927
St-Quentin
21:04
Aulnoye-Aymeries
 
Intercités 2329
Aulnoye-Aymeries
22:16
Berlaimont
22:25
Le Quesnoy (Nord)
22:35
Le Poirier
22:39
Valenciennes
 
Train 41836

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tergnier - Valenciennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée