Horaires de train Thionville - Abbeville le 20 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Abbeville le samedi 20 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
07:25
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
5 h 13 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2855
Paris Nord
11:33
Longueau
11:51
Amiens
12:16
Abbeville
 
Intercités 2013
Thionville
08:56
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
5 h 23 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 2861
Paris Nord
12:19
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
 
Intercités 12015
Amiens
13:15
St-Roch (Somme)
13:20
Dreuil-Lès-Amiens
13:24
Ailly-Sur-Somme
13:29
Picquigny
13:35
Hangest
13:41
Longpré-Corps-Saints
13:48
Pont-Rémy
13:56
Abbeville
 
TER 848319
Thionville
10:56
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
5 h 43 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2865
Paris Nord
15:33
Longueau
15:51
Amiens
16:16
Abbeville
 
Intercités 2021
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
4 h 45 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2869
Paris Nord
16:31
Creil
16:42
Clermont-De-L'oise
16:53
St-Just-Sncf
17:17
Longueau
17:24
Amiens
 
TER 848569
Amiens
17:50
St-Roch (Somme)
17:57
Ailly-Sur-Somme
18:08
Longpré-Corps-Saints
18:18
Abbeville
 
TER 848825
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
5 h 43 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2869
Paris Nord
18:33
Longueau
18:51
Amiens
19:16
Abbeville
 
Intercités 2027
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:27
Metz-Ville
5 h 12 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 88611
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris Nord
20:33
Longueau
20:51
Amiens
21:16
Abbeville
 
Intercités 2035
Thionville
10:56
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
4 h 43 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2865
Paris Nord
14:33
Longueau
14:51
Amiens
15:16
Abbeville
 
Intercités 2017
Thionville
14:52
Uckange
14:57
Hagondange
15:01
Maizières-Lès-Metz
15:07
Woippy
15:09
Metz-Nord
15:14
Metz-Ville
5 h 32 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 88737
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris Nord
18:30
Creil
18:42
Clermont-De-L'oise
18:53
St-Just-Sncf
19:19
Longueau
19:26
Amiens
 
Intercités 12029
Amiens
19:51
St-Roch (Somme)
19:57
Ailly-Sur-Somme
20:08
Longpré-Corps-Saints
20:18
Abbeville
 
TER 848831
Thionville
10:56
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
4 h 43 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2865
Paris Nord
14:33
Longueau
14:51
Amiens
15:16
Abbeville
 
Intercités 2017
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
4 h 44 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2869
Paris Nord
16:57
Creil
17:35
Longueau
17:53
Amiens
18:17
Abbeville
 
Intercités 2025
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:27
Metz-Ville
5 h 12 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 88743
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris Nord
20:33
Longueau
20:51
Amiens
21:16
Abbeville
 
Intercités 2035

Modifier votre trajet