Horaires de train Thionville - Amiens le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Amiens le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
07:26
Metz Ville
08:50
Paris-Est
3 h 40 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 2855
Paris-Nord
09:28
Orry-la-Ville-Coye
09:33
Chantilly-Gouvieux
09:40
Creil
09:45
Laigneville
09:49
Liancourt-Rantigny
09:55
Clermont-de-l'Oise
10:02
Avrechy
10:08
Saint-Just-en-Chaussée
10:19
Breteuil-Embranchement
10:29
Ailly-sur-Noye
10:38
Longueau
10:43
Amiens
 
Train 48517
Thionville
08:56
Metz Ville
10:20
Paris-Est
4 h 30 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2861
Paris-Nord
12:19
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
 
Intercités 12015
Thionville
09:11
Uckange
09:16
Hagondange
09:27
Metz Ville
5 h 34 min
4 corresp.
4 arrêts
Train 88607
Metz Ville
10:29
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68136
Lorraine TGV
10:59
Meuse TGV
11:30
Champagne-Ardenne
12:01
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5422
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:34
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5166
TGV Haute-Picardie
14:39
Amiens
 
Bus/Autocar 69730
Thionville
10:56
Metz Ville
12:20
Paris-Est
4 h 10 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 2865
Paris-Nord
13:25
Orry-la-Ville-Coye
13:31
Chantilly-Gouvieux
13:40
Creil
13:44
Laigneville
13:48
Liancourt-Rantigny
13:55
Clermont-de-l'Oise
14:01
Avrechy
14:07
Saint-Just-en-Chaussée
14:19
Breteuil-Embranchement
14:28
Ailly-sur-Noye
14:38
Longueau
14:43
Amiens
 
Train 48521
Thionville
10:53
Uckange
10:59
Hagondange
11:03
Maizières-lès-Metz
11:08
Woippy
11:11
Metz-Nord
11:15
Metz Ville
4 h 52 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 88723
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:10
Nancy Ville
 
Train 37598
Nancy Ville
13:01
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Nord
15:33
Longueau
15:38
Amiens
 
Intercités 2021
Thionville
12:11
Uckange
12:16
Hagondange
12:28
Metz Ville
5 h 16 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 88525
Metz Ville
13:11
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:01
Champagne-Ardenne
14:38
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:28
Lille-Europe
 
TGV 5424
Lille-Flandres
16:23
Douai
16:37
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:11
Corbie
17:21
Amiens
 
Train 43912
Thionville
13:56
Metz Ville
15:20
Paris-Est
3 h 49 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2869
Paris-Nord
16:30
Creil
16:41
Clermont-de-l'Oise
16:52
Saint-Just-en-Chaussée
17:15
Longueau
17:22
Amiens
 
Train 48569
Thionville
14:11
Uckange
14:16
Hagondange
14:28
Metz Ville
4 h 34 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 88528
Metz Ville
15:34
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68140
Lorraine TGV
16:58
Paris-Est
 
TGV 9552
Paris-Nord
18:33
Longueau
18:38
Amiens
 
Intercités 2027
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:27
Metz Ville
4 h 17 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 88609
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Nord
18:31
Creil
18:41
Clermont-de-l'Oise
18:52
Saint-Just-en-Chaussée
19:15
Longueau
19:22
Amiens
 
Train 48577
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:27
Metz Ville
4 h 33 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 88610
Metz Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Nord
20:33
Longueau
20:38
Amiens
 
Intercités 2035
Thionville
18:56
Metz Ville
20:20
Paris-Est
4 h 14 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 2877
Paris-Nord
21:28
Orry-la-Ville-Coye
21:34
Chantilly-Gouvieux
21:43
Creil
21:48
Laigneville
21:53
Liancourt-Rantigny
21:59
Clermont-de-l'Oise
22:09
Saint-Just-en-Chaussée
22:19
Breteuil-Embranchement
22:30
Ailly-sur-Noye
22:40
Longueau
22:46
Amiens
 
Train 48533

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Amiens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée