Horaires de train Thionville - Amiens le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Amiens le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
07:26
Metz Ville
08:50
Paris-Est
3 h 42 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 2855
Paris-Nord
09:26
Orry-la-Ville-Coye
09:32
Chantilly-Gouvieux
09:40
Creil
09:45
Laigneville
09:49
Liancourt-Rantigny
09:56
Clermont-de-l'Oise
10:07
Saint-Just-en-Chaussée
10:18
Breteuil-Embranchement
10:29
Ailly-sur-Noye
10:40
Longueau
10:45
Amiens
 
Train 48511
Thionville
08:22
Uckange
08:27
Hagondange
08:31
Maizières-lès-Metz
08:37
Woippy
08:39
Metz-Nord
08:44
Metz Ville
4 h 48 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 88715
Metz Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Nord
12:18
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
 
Intercités 12015
Thionville
08:41
Uckange
08:46
Hagondange
08:57
Metz Ville
5 h 43 min
4 corresp.
15 arrêts
Train 88717
Metz Ville
09:16
Pagny-sur-Moselle
09:23
Pont-à-Mousson
09:40
Nancy Ville
 
Train 37528
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Nord
13:01
Creil
 
Intercités 12313
Creil
13:13
Laigneville
13:17
Liancourt-Rantigny
13:23
Clermont-de-l'Oise
13:29
Avrechy
13:35
Saint-Just-en-Chaussée
13:45
Breteuil-Embranchement
13:52
La Faloise
13:58
Ailly-sur-Noye
14:06
Boves
14:11
Longueau
14:17
Amiens
 
Train 48717
Thionville
10:57
Metz Ville
12:20
Paris-Est
4 h 05 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2865
Paris-Nord
14:33
Longueau
14:38
Amiens
 
Intercités 2017
Thionville
12:11
Uckange
12:16
Hagondange
12:29
Metz Ville
5 h 16 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 88525
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:41
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:37
Lille-Europe
 
TGV 5424
Lille-Flandres
16:23
Douai
16:37
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:10
Corbie
17:20
Amiens
 
Train 43912
Thionville
13:56
Metz Ville
15:20
Paris-Est
3 h 50 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2869
Paris-Nord
16:42
Clermont-de-l'Oise
16:53
Saint-Just-en-Chaussée
17:16
Longueau
17:23
Amiens
 
Intercités 12023
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:29
Metz Ville
4 h 18 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 88739
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Nord
18:28
Creil
18:40
Clermont-de-l'Oise
18:51
Saint-Just-en-Chaussée
19:16
Longueau
19:22
Amiens
 
Train 48577
Thionville
15:54
Uckange
15:59
Hagondange
16:03
Maizières-lès-Metz
16:09
Woippy
16:11
Metz-Nord
16:16
Metz Ville
5 h 32 min
5 corresp.
11 arrêts
Train 88741
Metz Ville
16:55
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68142
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5454
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:56
Lille-Europe
 
TGV 5029
Lille-Europe
20:24
Arras
 
TGV 9846
Arras
20:47
Achiet
21:01
Albert
21:10
Corbie
21:20
Amiens
 
Train 43918
Thionville
17:56
Metz Ville
19:20
Paris-Est
3 h 50 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2881
Paris-Nord
20:32
Creil
20:44
Clermont-de-l'Oise
20:54
Saint-Just-en-Chaussée
21:17
Longueau
21:23
Amiens
 
Intercités 12037
Thionville
18:21
Uckange
18:27
Hagondange
18:31
Maizières-lès-Metz
18:37
Woippy
18:39
Metz-Nord
18:44
Metz Ville
4 h 28 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 88755
Metz Ville
19:40
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris-Nord
21:26
Orry-la-Ville-Coye
21:31
Chantilly-Gouvieux
21:39
Creil
21:44
Laigneville
21:48
Liancourt-Rantigny
21:55
Clermont-de-l'Oise
22:06
Saint-Just-en-Chaussée
22:18
Breteuil-Embranchement
22:28
Ailly-sur-Noye
22:38
Longueau
22:43
Amiens
 
Train 48533
Thionville
19:50
Metz Ville
20:40
Champagne-Ardenne
21:20
Paris-Est
5 h 48 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2891
Paris-Nord
22:44
Orry-la-Ville-Coye
22:51
Chantilly-Gouvieux
23:01
Creil
 
Train 48537
Creil
23:36
Clermont-de-l'Oise
23:59
Saint-Just-en-Chaussée
00:59
Longueau
01:12
Amiens
 
Bus/Autocar 47573

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Amiens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée