Horaires de train Thionville - Angers le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Angers le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
07:26
Metz Ville
08:50
Paris-Est
4 h 25 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2855
Paris-Montparnasse
10:52
Le Mans
11:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8813
Thionville
08:22
Uckange
08:27
Hagondange
08:31
Maizières-lès-Metz
08:37
Woippy
08:39
Metz-Nord
08:44
Metz Ville
5 h 14 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 88715
Metz Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Montparnasse
13:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8817
Thionville
10:57
Metz Ville
12:20
Paris-Est
4 h 49 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2865
Paris-Montparnasse
14:45
Le Mans
15:22
Angers-St-Laud
 
TGV 8121
Thionville
11:11
Uckange
11:16
Hagondange
11:32
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
6 h 22 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 88523
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse
17:26
Angers-St-Laud
 
TGV 8829
Thionville
12:11
Uckange
12:16
Hagondange
12:29
Metz Ville
5 h 04 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 88525
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:38
Massy-TGV
16:31
Le Mans
17:08
Angers-St-Laud
 
TGV 5209
Thionville
13:56
Metz Ville
15:20
Paris-Est
4 h 49 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2869
Paris-Montparnasse
17:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
17:22
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8323
St-Pierre-des-Corps
18:22
Angers-St-Laud
 
TGV 5369
Thionville
13:56
Metz Ville
15:20
Paris-Est
4 h 57 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2869
Paris-Montparnasse
17:52
Le Mans
18:30
Angers-St-Laud
 
TGV 8833
Thionville
14:41
Uckange
14:46
Hagondange
14:59
Metz Ville
5 h 07 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 88735
Metz Ville
15:37
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68140
Lorraine TGV
16:33
Champagne-Ardenne
17:18
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:06
Massy-TGV
19:00
Le Mans
19:41
Angers-St-Laud
 
TGV 5488
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:29
Metz Ville
5 h 30 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 88739
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Montparnasse
19:52
Le Mans
20:14
Sablé
20:34
Angers-St-Laud
 
TGV 8179
Thionville
15:54
Uckange
15:59
Hagondange
16:03
Maizières-lès-Metz
16:09
Woippy
16:11
Metz-Nord
16:16
Metz Ville
5 h 22 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 88741
Metz Ville
16:55
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68142
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:05
Massy-TGV
 
TGV 5454
Massy-TGV
20:32
Le Mans
21:10
Angers-St-Laud
 
TGV 5231

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Angers

Gares de départ et d'arrivée