Horaires de train Thionville - Angoulême le 24 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Angoulême le mercredi 24 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
06:50
Metz-Ville
07:19
Meuse-Tgv
5 h 44 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2853
Meuse-Tgv
08:37
Champagne-Ardenne
09:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:08
Massy-Tgv
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:35
Poitiers
12:13
Angoulême
 
TGV 5450
Thionville
07:25
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
5 h 34 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2855
Gare-Du-Nord
09:31
Châtelet-Les-Halles
09:34
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153428
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:58
Poitiers
12:37
Angoulême
 
TGV 8433
Thionville
10:56
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
5 h 41 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2865
Gare-Du-Nord
13:04
Châtelet-Les-Halles
13:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157712
Paris-Montparnasse 1-2
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:36
Poitiers
16:14
Angoulême
 
TGV 8485
Thionville
11:11
Uckange
11:16
Hagondange
11:32
Metz-Ville
11:47
Pagny-Sur-Moselle
11:54
Pont-À-Mousson
12:11
Nancy-Ville
8 h 9 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 88522
Nancy-Ville
12:59
Meuse-Tgv
 
TGV 2537
Meuse-Tgv
14:07
Champagne-Ardenne
14:38
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5422
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:33
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:07
Massy-Tgv
18:02
St-Pierre-Des-Corps
18:35
Poitiers
19:13
Angoulême
 
TGV 5222
Thionville
12:09
Metz-Ville
12:59
Strasbourg
9 h 33 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 9879
Strasbourg
17:10
Lorraine-Tgv
17:31
Meuse-Tgv
17:57
Champagne-Ardenne
18:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:08
Massy-Tgv
20:02
St-Pierre-Des-Corps
20:35
Poitiers
21:22
Angoulême
 
TGV 5454
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
5 h 54 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2869
Gare-Du-Nord
16:10
Châtelet-Les-Halles
16:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156440
Paris-Montparnasse 1-2
18:27
Chatellerault
18:48
Poitiers
19:27
Angoulême
 
TGV 8489
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
7 h 49 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2869
Paris-Est
16:50
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
18:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:08
Massy-Tgv
20:02
St-Pierre-Des-Corps
20:35
Poitiers
21:22
Angoulême
 
TGV 5454
Thionville
14:16
Hagondange
14:29
Metz-Ville
7 h 18 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 88529
Metz-Ville
15:16
Pagny-Sur-Moselle
15:23
Pont-À-Mousson
15:40
Nancy-Ville
 
TER 837548
Nancy-Ville
17:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 2543
Champagne-Ardenne
18:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:08
Massy-Tgv
20:02
St-Pierre-Des-Corps
20:35
Poitiers
21:22
Angoulême
 
TGV 5454
Thionville
17:56
Metz-Ville
19:20
Paris-Est
5 h 45 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2881
Gare-Du-Nord
20:01
Châtelet-Les-Halles
20:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153512
Paris-Montparnasse 1-2
21:42
Vendôme-Villiers-S-Loir
22:05
St-Pierre-Des-Corps
22:39
Poitiers
23:18
Angoulême
 
TGV 8457
Thionville
12:09
Metz-Ville
12:59
Strasbourg
9 h 33 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 9879
Strasbourg
17:10
Lorraine-Tgv
17:31
Meuse-Tgv
17:57
Champagne-Ardenne
18:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:08
Massy-Tgv
20:02
St-Pierre-Des-Corps
20:35
Poitiers
21:22
Angoulême
 
TGV 5454
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
7 h 49 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2869
Paris-Est
16:50
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
18:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:08
Massy-Tgv
20:02
St-Pierre-Des-Corps
20:35
Poitiers
21:22
Angoulême
 
TGV 5454

Modifier votre trajet