Horaires de train Thionville - Argentan le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Argentan le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
06:50
Metz Ville
07:20
Meuse TGV
08:20
Paris-Est
5 h 00 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 2853
Paris-Montparnasse Vaugirard
10:14
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-sur-Avre
10:49
L'Aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:18
Surdon
11:27
Argentan
 
Train 16513
Thionville
07:26
Metz Ville
08:50
Paris-Est
5 h 37 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2855
Paris-Montparnasse Vaugirard
11:59
Verneuil-sur-Avre
12:12
L'Aigle
12:40
Argentan
 
Intercités 3421
Thionville
10:57
Metz Ville
12:20
Paris-Est
5 h 13 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2865
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:37
Surdon
15:46
Argentan
 
Intercités 3431
Thionville
11:11
Uckange
11:16
Hagondange
11:32
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
7 h 26 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 88523
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-St-Lazare
16:59
Caen
 
Intercités 3311
Caen
18:00
Mézidon-Canon
18:06
St-Pierre-sur-Dives
18:15
Couliboeuf
18:30
Argentan
 
Train 53718
Thionville
13:56
Metz Ville
15:20
Paris-Est
5 h 11 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2869
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:01
Verneuil-sur-Avre
18:14
L'Aigle
18:35
Surdon
18:44
Argentan
 
Intercités 3441
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:29
Metz Ville
5 h 22 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 88739
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:27
Versailles-Chantiers
19:14
Dreux
19:24
Nonancourt
19:36
Verneuil-sur-Avre
19:50
L'Aigle
20:00
Ste-Gauburge
20:16
Surdon
20:26
Argentan
 
Train 16515

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Argentan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée