Horaires de train Thionville - Arles le 20 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Arles le Jeudi 20/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
06:50
Metz Ville
07:20
Meuse TGV
08:25
Paris-Est
6 h 30 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2853
Paris-Gare de Lyon
12:15
Nîmes
 
TGV 6207
Nîmes
12:57
Arles
 
Intercités 4655
Thionville
07:26
Metz Ville
08:55
Paris-Est
6 h 56 min
3 corresp.
1 arrêt
TGV 2855
Paris-Gare de Lyon
12:57
Avignon TGV
 
TGV 6175
Avignon TGV
13:15
Avignon Ville
 
Train 79318
Avignon Ville
13:59
Arles
 
Train 17713
Thionville
07:26
Metz Ville
08:55
Paris-Est
7 h 54 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2855
Paris-Gare de Lyon
12:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Nîmes
14:57
Arles
 
Intercités 4657
Thionville
08:11
Metz Ville
09:06
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
13:10
Lyon-Part-Dieu
13:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:25
Avignon TGV
7 h 48 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 9877
Avignon TGV
15:02
Avignon Ville
 
Train 79322
Avignon Ville
15:35
Arles
 
Train 79529
Thionville
08:11
Metz Ville
09:06
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
8 h 12 min
1 corresp.
16 arrêts
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
13:41
Vienne (F)
13:55
Le Péage-de-Roussillon
14:15
Tain (F)
14:29
Valence-Ville
14:51
Montélimar
15:04
Pierrelatte
15:12
Bollène-la-Croisière
15:24
Orange
15:41
Avignon Ville
15:59
Arles
 
Train 17717
Thionville
08:22
Uckange
08:27
Hagondange
08:31
Maizières-lès-Metz
08:37
Woippy
08:39
Metz-Nord
08:44
Metz Ville
7 h 21 min
4 corresp.
5 arrêts
Train 88715
Metz Ville
10:25
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Gare de Lyon
14:17
Avignon TGV
 
TGV 6111
Avignon TGV
15:02
Avignon Ville
 
Train 79322
Avignon Ville
15:35
Arles
 
Train 79529
Thionville
08:22
Uckange
08:27
Hagondange
08:31
Maizières-lès-Metz
08:37
Woippy
08:39
Metz-Nord
08:44
Metz Ville
7 h 25 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 88715
Metz Ville
10:25
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Gare de Lyon
13:42
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:14
Valence-Ville
14:37
Montélimar
15:02
Orange
15:20
Avignon Ville
15:39
Arles
 
TGV 6193
Thionville
10:57
Metz Ville
12:25
Paris-Est
8 h 01 min
3 corresp.
1 arrêt
TGV 2865
Paris-Gare de Lyon
17:17
Avignon TGV
 
TGV 6145
Avignon TGV
17:45
Avignon Ville
 
Train 79662
Avignon Ville
18:34
Arles
 
Train 79533
Thionville
10:57
Metz Ville
12:25
Paris-Est
8 h 23 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2865
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Nîmes
 
TGV 6065
Nîmes
18:56
Arles
 
Intercités 4663
Thionville
11:11
Uckange
11:16
Hagondange
11:32
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
8 h 19 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 88523
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:07
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Gare de Lyon
17:58
Avignon TGV
 
TGV 6179
Avignon TGV
18:32
Avignon Ville
 
Train 79390
Avignon Ville
19:23
Arles
 
Train 79559
Thionville
12:08
Metz Ville
13:04
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:32
Nîmes
7 h 44 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 9879
Nîmes
19:22
Tarascon
19:30
Arles
 
Train 76509
Thionville
13:58
Metz Ville
15:25
Paris-Est
7 h 19 min
3 corresp.
1 arrêt
TGV 2869
Paris-Gare de Lyon
19:17
Avignon TGV
 
TGV 6121
Avignon TGV
20:01
Avignon Ville
 
Train 79332
Avignon Ville
20:52
Arles
 
Train 79539
Thionville
13:58
Metz Ville
15:25
Paris-Est
8 h 04 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2869
Paris-Gare de Lyon
19:41
Lyon-Saint Exupéry TGV
20:14
Valence-Ville
20:37
Montélimar
21:02
Orange
21:21
Avignon Ville
21:37
Arles
 
TGV 6195
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:29
Metz Ville
7 h 53 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 88739
Metz Ville
17:25
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Gare de Lyon
21:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
22:05
Nîmes
 
TGV 6219
Nîmes
22:57
Arles
 
Intercités 4669

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Arles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée