Horaires de train Thionville - Arras le 19 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Arras le jeudi 19 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
05:52
Uckange
05:57
Hagondange
06:01
Maizières-Lès-Metz
06:07
Woippy
06:09
Metz-Nord
06:14
Metz-Ville
4 h 56 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 88701
Metz-Ville
07:50
Paris-Est
 
TGV 2650
Paris-Nord
09:48
Lille Flandres
 
TGV 7021
Lille Flandres
10:23
Douai
10:42
Arras
 
TER 843906
Thionville
07:26
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
4 h 38 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2855
Paris-Nord
11:41
Arras
 
TGV 7159
Thionville
08:22
Uckange
08:27
Hagondange
08:31
Maizières-Lès-Metz
08:37
Woippy
08:39
Metz-Nord
08:44
Metz-Ville
5 h 27 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 88715
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Nord
13:41
Arras
 
TGV 7363
Thionville
10:57
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
4 h 50 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2865
Paris-Nord
14:18
Lille Flandres
 
TGV 7045
Lille Flandres
15:09
Douai
15:23
Arras
 
TGV 5222
Thionville
10:57
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
5 h 08 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2865
Paris-Nord
15:41
Arras
 
TGV 7369
Thionville
11:11
Uckange
11:16
Hagondange
11:32
Metz-Ville
11:47
Pagny-Sur-Moselle
11:54
Pont-À-Mousson
12:11
Nancy-Ville
4 h 37 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 88522
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Nord
15:41
Arras
 
TGV 7369
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
4 h 08 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2869
Paris-Nord
17:41
Arras
 
TGV 7373
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:29
Metz-Ville
4 h 22 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 88739
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Nord
19:26
Arras
 
TGV 7385
Thionville
17:56
Metz-Ville
19:20
Paris-Est
4 h 08 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2881
Paris-Nord
21:41
Arras
 
TGV 7091
Thionville
19:50
Metz-Ville
20:40
Champagne-Ardenne
21:20
Paris-Est
3 h 48 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2891
Paris-Nord
23:12
Arras
 
TGV 7097
Thionville
08:22
Uckange
08:27
Hagondange
08:31
Maizières-Lès-Metz
08:37
Woippy
08:39
Metz-Nord
08:44
Metz-Ville
5 h 27 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 88715
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Nord
13:41
Arras
 
TGV 7365
Thionville
10:57
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
5 h 08 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2865
Paris-Nord
15:41
Arras
 
TGV 7469
Thionville
11:11
Uckange
11:16
Hagondange
11:32
Metz-Ville
11:47
Pagny-Sur-Moselle
11:54
Pont-À-Mousson
12:11
Nancy-Ville
4 h 37 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 88522
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Nord
15:41
Arras
 
TGV 7469
Thionville
12:07
Metz-Ville
12:55
Strasbourg
4 h 55 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 9879
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Nord
16:41
Arras
 
TGV 7371
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:27
Metz-Ville
4 h 08 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 88743
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Nord
20:12
Arras
 
TGV 7389

Modifier votre trajet