Horaires de train Thionville - Arras le 28 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Arras le Mardi 28/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
06:50
Metz Ville
07:20
Meuse TGV
08:20
Paris-Est
4 h 15 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2853
Paris-Nord
09:48
Lille-Flandres
 
TGV 7021
Lille-Flandres
10:23
Douai
10:42
Arras
 
Train 43906
Thionville
08:22
Uckange
08:27
Hagondange
08:31
Maizières-lès-Metz
08:37
Woippy
08:39
Metz-Nord
08:44
Metz Ville
3 h 27 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 88715
Metz Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Nord
11:41
Arras
 
TGV 7159
Thionville
10:57
Metz Ville
12:20
Paris-Est
3 h 08 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2865
Paris-Nord
13:41
Arras
 
TGV 7363
Thionville
12:11
Uckange
12:16
Hagondange
12:29
Metz Ville
4 h 32 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 88525
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:41
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:37
Lille-Europe
 
TGV 5424
Lille-Flandres
16:23
Douai
16:36
Arras
 
Train 43912
Thionville
13:56
Metz Ville
15:20
Paris-Est
4 h 08 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2869
Paris-Nord
17:41
Arras
 
TGV 7173
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:29
Metz Ville
3 h 37 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 88739
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Nord
18:41
Arras
 
TGV 7181
Thionville
15:54
Uckange
15:59
Hagondange
16:03
Maizières-lès-Metz
16:09
Woippy
16:11
Metz-Nord
16:16
Metz Ville
4 h 24 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 88741
Metz Ville
16:55
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68142
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:54
Champagne-Ardenne
 
TGV 5454
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Nord
20:12
Arras
 
TGV 7389
Thionville
15:54
Uckange
15:59
Hagondange
16:03
Maizières-lès-Metz
16:09
Woippy
16:11
Metz-Nord
16:16
Metz Ville
4 h 45 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 88741
Metz Ville
16:55
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68142
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5454
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:50
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
20:33
Arras
 
TGV 5267
Thionville
17:56
Metz Ville
19:20
Paris-Est
3 h 08 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2881
Paris-Nord
20:41
Arras
 
TGV 7191
Thionville
18:21
Uckange
18:27
Hagondange
18:31
Maizières-lès-Metz
18:37
Woippy
18:39
Metz-Nord
18:44
Metz Ville
3 h 26 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 88755
Metz Ville
19:40
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris-Nord
21:41
Arras
 
TGV 7091
Thionville
19:50
Metz Ville
20:40
Champagne-Ardenne
21:20
Paris-Est
3 h 19 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2891
Paris-Nord
22:43
Arras
 
TGV 7097

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Arras

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée