Horaires de train Thionville - Avignon le 28 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Avignon le Mardi 28/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
06:50
Metz Ville
07:20
Meuse TGV
08:20
Paris-Est
5 h 48 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2853
Paris-Gare de Lyon
12:15
Avignon TGV
 
TGV 6107
Thionville
07:26
Metz Ville
08:50
Paris-Est
5 h 52 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2855
Paris-Gare de Lyon
12:55
Avignon TGV
 
TGV 6175
Thionville
08:11
Metz Ville
09:06
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
13:10
Lyon-Part-Dieu
13:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:25
Avignon TGV
6 h 37 min
Direct
9 arrêts
TGV 9877
Thionville
08:22
Uckange
08:27
Hagondange
08:31
Maizières-lès-Metz
08:37
Woippy
08:39
Metz-Nord
08:44
Metz Ville
6 h 03 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 88715
Metz Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Gare de Lyon
14:17
Avignon TGV
 
TGV 6111
Thionville
08:41
Uckange
08:46
Hagondange
08:57
Metz Ville
8 h 09 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 88717
Metz Ville
09:16
Pagny-sur-Moselle
09:23
Pont-à-Mousson
09:40
Nancy Ville
 
Train 37528
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
16:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:43
Avignon TGV
 
TGV 6837
Thionville
10:57
Metz Ville
12:20
Paris-Est
6 h 33 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2865
Paris-Gare de Lyon
15:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
17:06
Avignon TGV
 
TGV 5028
Thionville
10:57
Metz Ville
12:20
Paris-Est
6 h 40 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2865
Paris-Gare de Lyon
17:13
Avignon TGV
 
TGV 6145
Thionville
12:07
Metz Ville
13:04
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
6 h 57 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
18:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:43
Avignon TGV
 
TGV 5335
Thionville
13:56
Metz Ville
15:20
Paris-Est
5 h 44 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2869
Paris-Gare de Lyon
19:17
Avignon TGV
 
TGV 6121
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:29
Metz Ville
6 h 14 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 88739
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Gare de Lyon
21:18
Avignon TGV
 
TGV 6127
Thionville
15:54
Uckange
15:59
Hagondange
16:03
Maizières-lès-Metz
16:09
Woippy
16:11
Metz-Nord
16:16
Metz Ville
6 h 25 min
4 corresp.
16 arrêts
Train 88741
Metz Ville
16:55
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68142
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5454
Marne-la-Vallée-Chessy RER
18:44
Val d'Europe
18:52
Torcy
18:54
Lognes
18:56
Noisiel
18:59
Noisy Champs
19:02
Noisy le Grand Mont Est
19:07
Val de Fontenay RER
19:11
Vincennes
19:14
Paris Nation
19:16
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81267
Paris-Gare de Lyon
22:13
Avignon TGV
 
TGV 6129
Thionville
17:56
Metz Ville
19:20
Paris-Est
13 h 40 min
3 corresp.
1 arrêt
TGV 2881
Paris-Austerlitz
05:59
Marseille-Blancarde
 
Intercités de nuit 5773
Marseille-Blancarde
06:23
Marseille-Saint-Charles
 
Train 81412
Marseille-Saint-Charles
07:13
Avignon TGV
 
TGV 6898

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Avignon

Gares de départ et d'arrivée