Horaires de train Thionville - Avignon le 28 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Avignon le Dimanche 28/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
08:11
Metz Ville
09:06
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
13:10
Lyon-Part-Dieu
13:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:25
Avignon TGV
6 h 37 min
Direct
9 arrêts
TGV 9877
Thionville
08:56
Metz Ville
10:20
Paris-Est
5 h 44 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2861
Paris-Gare de Lyon
14:17
Avignon TGV
 
TGV 6111
Thionville
10:57
Metz Ville
12:20
Paris-Est
6 h 33 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2865
Paris-Gare de Lyon
15:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
17:06
Avignon TGV
 
TGV 5028
Thionville
10:57
Metz Ville
12:20
Paris-Est
6 h 40 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2865
Paris-Gare de Lyon
17:13
Avignon TGV
 
TGV 6145
Thionville
12:07
Metz Ville
13:04
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
6 h 57 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
18:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:43
Avignon TGV
 
TGV 5335
Thionville
13:56
Metz Ville
15:20
Paris-Est
5 h 44 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2869
Paris-Gare de Lyon
19:17
Avignon TGV
 
TGV 6121
Thionville
14:52
Uckange
14:57
Hagondange
15:01
Maizières-lès-Metz
15:06
Woippy
15:09
Metz-Nord
15:14
Metz Ville
6 h 32 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 88737
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Gare de Lyon
21:18
Avignon TGV
 
TGV 6127
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:27
Metz Ville
6 h 08 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 88611
Metz Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Gare de Lyon
22:13
Avignon TGV
 
TGV 6129
Thionville
17:56
Metz Ville
19:20
Paris-Est
5 h 44 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2881
Paris-Gare de Lyon
23:17
Avignon TGV
 
TGV 6131
Thionville
18:56
Metz Ville
20:20
Paris-Est
5 h 45 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2877
Paris-Gare de Lyon
00:18
Avignon TGV
 
TGV 6137

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Avignon

Gares de départ et d'arrivée