Horaires de train Thionville - Avignon le 27 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Avignon le Jeudi 27/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
06:50
Metz Ville
07:20
Meuse TGV
08:25
Paris-Est
5 h 50 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2853
Paris-Gare de Lyon
12:17
Avignon TGV
 
TGV 6107
Thionville
07:26
Metz Ville
08:55
Paris-Est
5 h 54 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2855
Paris-Gare de Lyon
12:57
Avignon TGV
 
TGV 6175
Thionville
08:11
Metz Ville
09:06
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
13:10
Lyon-Part-Dieu
13:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:25
Avignon TGV
6 h 38 min
Direct
9 arrêts
TGV 9877
Thionville
08:22
Uckange
08:27
Hagondange
08:31
Maizières-lès-Metz
08:37
Woippy
08:39
Metz-Nord
08:44
Metz Ville
5 h 43 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 88715
Metz Ville
10:25
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris Nord RER
11:01
Paris Châtelet les Halles
11:04
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 53440
Paris-Gare de Lyon
13:57
Avignon TGV
 
TGV 6165
Thionville
08:22
Uckange
08:27
Hagondange
08:31
Maizières-lès-Metz
08:37
Woippy
08:39
Metz-Nord
08:44
Metz Ville
6 h 03 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 88715
Metz Ville
10:25
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Gare de Lyon
14:17
Avignon TGV
 
TGV 6111
Thionville
10:57
Metz Ville
12:25
Paris-Est
6 h 36 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2865
Paris-Gare de Lyon
15:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
17:09
Avignon TGV
 
TGV 5028
Thionville
10:57
Metz Ville
12:25
Paris-Est
6 h 44 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2865
Paris-Gare de Lyon
17:17
Avignon TGV
 
TGV 6145
Thionville
11:11
Uckange
11:16
Hagondange
11:32
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
6 h 54 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 88523
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:07
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Gare de Lyon
17:58
Avignon TGV
 
TGV 6179
Thionville
12:07
Metz Ville
13:04
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
6 h 58 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
18:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:44
Avignon TGV
 
TGV 5325
Thionville
13:56
Metz Ville
15:20
Paris-Est
5 h 44 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2869
Paris-Gare de Lyon
19:17
Avignon TGV
 
TGV 6121
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:29
Metz Ville
6 h 14 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 88739
Metz Ville
17:25
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Gare de Lyon
21:18
Avignon TGV
 
TGV 6127
Thionville
17:56
Metz Ville
19:20
Paris-Est
5 h 26 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2881
Paris-Gare de Lyon
22:59
Avignon TGV
 
TGV 6131

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Avignon

Gares de départ et d'arrivée