Horaires de train Thionville - Avignon le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Avignon le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
08:11
Metz Ville
09:06
Strasbourg Ville
09:37
Colmar
10:06
Mulhouse Ville
10:33
Belfort-Montbéliard TGV
10:57
Besançon Franche-Comté TGV
12:22
Mâcon-Ville
13:04
Lyon-Part-Dieu
14:07
Avignon TGV
6 h 20 min
Direct
8 arrêts
TGV 9877
Thionville
08:55
Metz Ville
10:20
Paris-Est
5 h 45 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2861
Paris-Gare de Lyon
14:16
Avignon TGV
 
TGV 6111
Thionville
10:56
Metz Ville
12:20
Paris-Est
6 h 36 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2865
Paris Nord RER
13:18
Villepinte Parc Expo
13:24
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
13:26
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84771
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:05
Lyon-Part-Dieu
17:09
Avignon TGV
 
TGV 5028
Thionville
10:56
Metz Ville
12:20
Paris-Est
6 h 44 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2865
Paris-Gare de Lyon
17:17
Avignon TGV
 
TGV 6145
Thionville
12:11
Metz Ville
13:09
Strasbourg Ville
13:40
Colmar
14:09
Mulhouse Ville
14:33
Belfort-Montbéliard TGV
14:56
Besançon Franche-Comté TGV
15:29
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
6 h 57 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
18:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:44
Avignon TGV
 
TGV 5323
Thionville
13:56
Metz Ville
15:20
Paris-Est
5 h 44 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2869
Paris-Gare de Lyon
19:17
Avignon TGV
 
TGV 6121
Thionville
14:50
Uckange
14:55
Hagondange
14:58
Maizières-lès-Metz
15:03
Woippy
15:06
Metz-Nord
15:12
Metz Ville
6 h 33 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 88737
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Gare de Lyon
21:17
Avignon TGV
 
TGV 6127
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:27
Metz Ville
6 h 11 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 88610
Metz Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Gare de Lyon
22:16
Avignon TGV
 
TGV 6129
Thionville
17:55
Metz Ville
18:25
Meuse TGV
19:24
Paris-Est
5 h 47 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2881
Paris-Gare de Lyon
23:19
Avignon TGV
 
TGV 6131
Thionville
18:56
Metz Ville
20:20
Paris-Est
5 h 48 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2877
Paris-Gare de Lyon
00:20
Avignon TGV
 
TGV 6137

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Avignon

Gares de départ et d'arrivée