Horaires de train Thionville - Bar-Le-Duc le 15 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Bar-Le-Duc le vendredi 15 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
06:11
Uckange
06:16
Hagondange
06:32
Metz-Ville
06:47
Pagny-Sur-Moselle
06:54
Pont-À-Mousson
07:11
Nancy-Ville
2 h 28 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 837693
Nancy-Ville
07:41
Frouard
07:47
Liverdun
07:58
Toul
08:12
Commercy
08:32
Bar-Le-Duc
 
TER 835624
Thionville
08:08
Metz-Ville
1 h 33 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 9877
Metz-Ville
08:40
Onville
09:04
Lérouville
09:22
Bar-Le-Duc
 
TER 835702
Thionville
08:10
Uckange
08:15
Hagondange
08:27
Metz-Ville
2 h 28 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 88713
Metz-Ville
08:48
Ars-Sur-Moselle
08:52
Novéant
08:58
Pagny-Sur-Moselle
09:01
Vandières
09:06
Pont-À-Mousson
09:12
Dieulouard
09:15
Belleville
09:19
Marbache
09:22
Pompey
09:25
Frouard
 
TER 837526
Frouard
09:47
Liverdun
09:58
Toul
10:12
Commercy
10:32
Bar-Le-Duc
 
TER 833604
Thionville
08:52
Uckange
08:57
Hagondange
09:01
Maizières-Lès-Metz
09:07
Woippy
09:09
Metz-Nord
09:14
Metz-Ville
2 h 41 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 88719
Metz-Ville
09:47
Pagny-Sur-Moselle
09:54
Pont-À-Mousson
10:11
Nancy-Ville
 
TER 837530
Nancy-Ville
10:51
Toul
11:05
Commercy
11:25
Bar-Le-Duc
 
TER 835630
Thionville
10:11
Uckange
10:16
Hagondange
10:32
Metz-Ville
10:47
Pagny-Sur-Moselle
10:54
Pont-À-Mousson
11:11
Nancy-Ville
2 h 28 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 88520
Nancy-Ville
11:41
Frouard
11:47
Liverdun
11:58
Toul
12:12
Commercy
12:32
Bar-Le-Duc
 
TER 835632
Thionville
11:11
Uckange
11:16
Hagondange
11:32
Metz-Ville
11:47
Pagny-Sur-Moselle
11:54
Pont-À-Mousson
12:11
Nancy-Ville
2 h 28 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 88523
Nancy-Ville
12:41
Frouard
12:47
Liverdun
12:58
Toul
13:12
Commercy
13:32
Bar-Le-Duc
 
TER 833606
Thionville
12:11
Uckange
12:16
Hagondange
12:32
Metz-Ville
12:47
Pagny-Sur-Moselle
12:54
Pont-À-Mousson
13:11
Nancy-Ville
2 h 40 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 88525
Nancy-Ville
13:41
Frouard
13:46
Liverdun
13:53
Fontenoy-Sur-Moselle
13:59
Toul
14:05
Foug
14:10
Pagny-Sur-Meuse
14:18
Commercy
14:23
Lérouville
14:36
Nançois-Tronville
14:44
Bar-Le-Duc
 
TER 835634
Thionville
13:43
Uckange
13:48
Hagondange
14:00
Metz-Ville
1 h 34 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 88731
Metz-Ville
14:28
Onville
14:51
Lérouville
15:08
Bar-Le-Duc
 
TER 839404
Thionville
15:16
Hagondange
15:28
Metz-Ville
2 h 28 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 88739
Metz-Ville
15:46
Ars-Sur-Moselle
15:49
Ancy-Sur-Moselle
15:53
Novéant
15:58
Pagny-Sur-Moselle
16:02
Vandières
16:08
Pont-À-Mousson
16:13
Dieulouard
16:17
Belleville
16:22
Pompey
16:24
Frouard
 
TER 837552
Frouard
16:47
Liverdun
16:58
Toul
17:12
Commercy
17:32
Bar-Le-Duc
 
TER 833608
Thionville
15:52
Uckange
15:57
Hagondange
16:01
Maizières-Lès-Metz
16:07
Woippy
16:09
Metz-Nord
16:14
Metz-Ville
2 h 46 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 88741
Metz-Ville
16:47
Pagny-Sur-Moselle
16:54
Pont-À-Mousson
17:11
Nancy-Ville
 
TER 837558
Nancy-Ville
17:40
Champigneulles
17:47
Liverdun
17:58
Toul
18:12
Commercy
18:32
Bar-Le-Duc
 
TER 833610
Thionville
17:52
Uckange
17:57
Hagondange
18:01
Maizières-Lès-Metz
18:07
Woippy
18:09
Metz-Nord
18:14
Metz-Ville
1 h 36 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 88753
Metz-Ville
18:40
Onville
19:03
Lérouville
19:22
Bar-Le-Duc
 
TER 835706
Thionville
18:11
Uckange
18:16
Hagondange
18:32
Metz-Ville
18:47
Pagny-Sur-Moselle
18:54
Pont-À-Mousson
19:11
Nancy-Ville
2 h 38 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 88533
Nancy-Ville
19:41
Frouard
19:47
Liverdun
19:53
Fontenoy-Sur-Moselle
19:59
Toul
20:05
Foug
20:09
Pagny-Sur-Meuse
20:18
Commercy
20:23
Lérouville
20:35
Nançois-Tronville
20:42
Bar-Le-Duc
 
TER 833614
Thionville
19:11
Uckange
19:16
Hagondange
19:32
Metz-Ville
19:47
Pagny-Sur-Moselle
19:54
Pont-À-Mousson
20:11
Nancy-Ville
2 h 28 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 88535
Nancy-Ville
20:41
Frouard
20:47
Liverdun
20:58
Toul
21:12
Commercy
21:32
Bar-Le-Duc
 
TER 839432
Thionville
19:50
Metz-Ville
20:40
Champagne-Ardenne
21:20
Paris-Est
4 h 20 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2891
Paris-Est
22:23
Château-Thierry
22:36
Dormans
22:51
Epernay
23:08
Châlons-En-Champagne
23:25
Vitry-Le-François
23:48
Bar-Le-Duc
 
TER 839109
Thionville
07:07
Uckange
07:13
Hagondange
07:18
Maizières-Lès-Metz
07:25
Woippy
07:27
Metz-Nord
07:34
Metz-Ville
07:47
Pagny-Sur-Moselle
07:54
Pont-À-Mousson
08:11
Nancy-Ville
2 h 31 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 88603
Nancy-Ville
08:41
Frouard
08:47
Liverdun
08:58
Toul
09:12
Commercy
09:32
Bar-Le-Duc
 
TER 835662
Thionville
07:20
Metz-Ville
2 h 29 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 2855
Metz-Ville
07:47
Ars-Sur-Moselle
07:50
Ancy-Sur-Moselle
07:54
Novéant
07:59
Pagny-Sur-Moselle
08:03
Vandières
08:08
Pont-À-Mousson
08:14
Dieulouard
08:17
Belleville
08:23
Pompey
08:25
Frouard
 
TER 837618
Frouard
08:47
Liverdun
08:58
Toul
09:12
Commercy
09:32
Bar-Le-Duc
 
TER 835662
Thionville
09:11
Uckange
09:16
Hagondange
09:32
Metz-Ville
09:46
Pagny-Sur-Moselle
09:53
Pont-À-Mousson
10:11
Nancy-Ville
2 h 21 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 88607
Nancy-Ville
10:51
Toul
11:05
Commercy
11:25
Bar-Le-Duc
 
TER 835630
Thionville
12:13
Metz-Ville
1 h 36 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 86396
Metz-Ville
12:49
Onville
13:12
Lérouville
13:30
Bar-Le-Duc
 
TER 835712
Thionville
13:11
Uckange
13:16
Hagondange
13:32
Metz-Ville
13:46
Pagny-Sur-Moselle
13:53
Pont-À-Mousson
14:11
Nancy-Ville
2 h 28 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 88527
Nancy-Ville
14:41
Frouard
14:47
Liverdun
14:58
Toul
15:13
Commercy
15:32
Bar-Le-Duc
 
TER 833618
Thionville
14:16
Hagondange
14:32
Metz-Ville
14:46
Pagny-Sur-Moselle
14:53
Pont-À-Mousson
15:11
Nancy-Ville
3 h 1 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 88529
Nancy-Ville
16:14
Frouard
16:20
Liverdun
16:30
Toul
16:45
Commercy
17:05
Bar-Le-Duc
 
TER 835668

Modifier votre trajet