Horaires de train Thionville - Bar le Duc le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Bar le Duc le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
06:50
Metz Ville
07:17
Meuse TGV
1 h 27 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2853
Meuse TGV
07:54
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68231
Thionville
08:08
Metz Ville
1 h 35 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 9877
Metz Ville
08:41
Onville
09:05
Lérouville
09:23
Bar-le-Duc
 
Train 35702
Thionville
11:11
Uckange
11:16
Hagondange
11:32
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
2 h 32 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 88523
Nancy Ville
12:59
Meuse TGV
 
TGV 2537
Meuse TGV
13:36
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68239
Thionville
12:11
Uckange
12:16
Hagondange
12:32
Metz Ville
12:47
Pagny-sur-Moselle
12:54
Pont-à-Mousson
13:11
Nancy Ville
2 h 58 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 88525
Nancy Ville
14:24
Commercy
15:02
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 29092
Thionville
13:47
Hagondange
13:59
Metz Ville
2 h 47 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 88731
Metz Ville
14:45
Onville
15:35
Lérouville
16:23
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 29098
Thionville
14:52
Uckange
14:57
Hagondange
15:01
Maizières-lès-Metz
15:06
Woippy
15:09
Metz-Nord
15:14
Metz Ville
2 h 46 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 88737
Metz Ville
15:47
Pagny-sur-Moselle
15:54
Pont-à-Mousson
16:11
Nancy Ville
 
Train 37550
Nancy Ville
16:41
Frouard
16:47
Liverdun
16:58
Toul
17:12
Commercy
17:32
Bar-le-Duc
 
Train 33608
Thionville
15:54
Uckange
15:59
Hagondange
16:03
Maizières-lès-Metz
16:09
Woippy
16:11
Metz-Nord
16:16
Metz Ville
2 h 17 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 88741
Metz Ville
16:55
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68142
Lorraine TGV
17:28
Meuse TGV
 
TGV 5454
Meuse TGV
18:05
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68243
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:27
Metz Ville
2 h 28 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 88743
Metz Ville
16:47
Pagny-sur-Moselle
16:54
Pont-à-Mousson
17:11
Nancy Ville
 
Train 37558
Nancy Ville
17:40
Champigneulles
17:47
Liverdun
17:58
Toul
18:12
Commercy
18:32
Bar-le-Duc
 
Train 33610
Thionville
17:52
Uckange
17:57
Hagondange
18:01
Maizières-lès-Metz
18:07
Woippy
18:09
Metz-Nord
18:14
Metz Ville
1 h 35 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 88753
Metz Ville
18:40
Onville
19:03
Lérouville
19:21
Bar-le-Duc
 
Train 35706
Thionville
18:11
Uckange
18:16
Hagondange
18:32
Metz Ville
18:47
Pagny-sur-Moselle
18:54
Pont-à-Mousson
19:11
Nancy Ville
2 h 39 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 88533
Nancy Ville
19:41
Frouard
19:46
Liverdun
19:53
Fontenoy-sur-Moselle
19:59
Toul
20:05
Foug
20:10
Pagny-sur-Meuse
20:18
Commercy
20:23
Lérouville
20:36
Nançois-Tronville
20:43
Bar-le-Duc
 
Train 33614
Thionville
19:11
Uckange
19:16
Hagondange
19:32
Metz Ville
19:47
Pagny-sur-Moselle
19:54
Pont-à-Mousson
20:11
Nancy Ville
2 h 28 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 88535
Nancy Ville
20:41
Frouard
20:47
Liverdun
20:58
Toul
21:12
Commercy
21:32
Bar-le-Duc
 
Train 35644

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Bar le Duc

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée