Horaires de train Thionville - Beaune le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Beaune le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
08:11
Metz Ville
09:06
Strasbourg Ville
09:36
Colmar
09:54
Mulhouse Ville
5 h 00 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 9877
Mulhouse Ville
11:58
Dijon Ville
 
TGV 9214
Dijon Ville
12:27
Gevrey-Chambertin
12:32
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
12:37
Nuits-Saint-Georges
12:42
Corgoloin
12:47
Beaune
 
Train 91413
Thionville
08:11
Metz Ville
09:06
Strasbourg Ville
09:36
Colmar
10:06
Mulhouse Ville
10:33
Belfort-Montbéliard TGV
10:57
Besançon Franche-Comté TGV
12:19
Mâcon-Ville
5 h 44 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 9877
Mâcon-Ville
13:15
Chalon-sur-Saône
13:31
Beaune
 
TGV 6814
Thionville
12:11
Metz Ville
13:09
Strasbourg Ville
13:40
Colmar
14:09
Mulhouse Ville
14:33
Belfort-Montbéliard TGV
14:56
Besançon Franche-Comté TGV
15:23
Dijon Ville
4 h 11 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 9879
Dijon Ville
15:58
Beaune
 
Train 17817
Thionville
13:10
Uckange
13:16
Hagondange
13:32
Metz Ville
13:46
Pagny-sur-Moselle
13:53
Pont-à-Mousson
14:11
Nancy Ville
4 h 56 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 88526
Nancy Ville
15:56
Neufchâteau (F)
17:27
Dijon Ville
 
TGV 6824
Dijon Ville
18:01
Beaune
 
Train 17821
Thionville
13:39
Uckange
13:44
Hagondange
13:58
Metz Ville
4 h 25 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 88731
Metz Ville
14:16
Pagny-sur-Moselle
14:23
Pont-à-Mousson
14:40
Nancy Ville
 
Train 37546
Nancy Ville
15:56
Neufchâteau (F)
17:27
Dijon Ville
 
TGV 6824
Dijon Ville
18:01
Beaune
 
Train 17821
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:27
Metz Ville
6 h 35 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 88743
Metz Ville
17:08
Morhange
17:32
Réding
17:47
Saverne
18:07
Brumath
18:17
Strasbourg Ville
 
Train 30303
Strasbourg Ville
19:38
Belfort-Montbéliard TGV
 
TGV 6827
Belfort-Montbéliard TGV
20:32
Besançon Franche-Comté TGV
20:58
Dijon Ville
 
TGV 6708
Dijon Ville
22:20
Gevrey-Chambertin
22:25
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
22:30
Nuits-Saint-Georges
22:35
Corgoloin
22:40
Beaune
 
Train 91433

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Beaune

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée