Horaires de train Thionville - Beaune le 24 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Beaune le Samedi 24/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
08:11
Metz Ville
09:06
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
09:52
Mulhouse Ville
5 h 01 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 9877
Mulhouse Ville
12:09
Dijon Ville
 
TGV 9210
Dijon Ville
12:29
Gevrey-Chambertin
12:34
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
12:39
Nuits-Saint-Georges
12:44
Corgoloin
12:49
Beaune
 
Train 91413
Thionville
08:11
Metz Ville
09:06
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:19
Mâcon-Ville
5 h 48 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 9877
Mâcon-Ville
13:14
Chalon-sur-Saône
13:36
Beaune
 
TGV 6814
Thionville
12:07
Metz Ville
13:04
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:15
Dijon Ville
4 h 44 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 9879
Dijon Ville
16:30
Beaune
 
TGV 6815
Thionville
13:11
Uckange
13:16
Hagondange
13:32
Metz Ville
13:46
Pagny-sur-Moselle
13:53
Pont-à-Mousson
14:11
Nancy Ville
5 h 10 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 88527
Nancy Ville
15:48
Neufchâteau (F)
17:19
Dijon Ville
 
TGV 6824
Dijon Ville
17:53
Gevrey-Chambertin
17:59
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
18:04
Nuits-Saint-Georges
18:09
Corgoloin
18:14
Beaune
 
Train 91423

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Beaune

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée