Horaires de train Thionville - Beauvais le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Beauvais le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
07:25
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
5 h 15 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 2855
Paris Nord
11:36
Persan-Beaumont
11:41
Chambly
11:46
Bornel-Belle-Eglise
11:50
Esches
11:55
Méru
12:02
Laboissière-Le-Déluge
12:08
St-Sulpice-Auteuil
12:18
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847417
Thionville
08:56
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
4 h 19 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2861
Paris Nord
11:26
Orry-La-Ville-Coye
11:32
Chantilly-Gouvieux
11:38
Creil
 
TER 848513
Creil
12:16
Montataire
12:24
Cires-Lès-Mello
12:31
Mouy-Bury
12:40
Hermes-Berthecourt
12:52
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847723
Thionville
08:56
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
4 h 45 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 2861
Paris Nord
12:36
Persan-Beaumont
12:41
Chambly
12:46
Bornel-Belle-Eglise
12:50
Esches
12:55
Méru
13:02
Laboissière-Le-Déluge
13:08
St-Sulpice-Auteuil
13:18
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847419
Thionville
10:56
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
4 h 17 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 2865
Paris Nord
13:26
Orry-La-Ville-Coye
13:32
Chantilly-Gouvieux
13:38
Creil
 
TER 848521
Creil
14:07
Montataire
14:11
Cramoisy
14:16
Cires-Lès-Mello
14:20
Balagny-St-Epin
14:24
Mouy-Bury
14:29
Heilles-Mouchy
14:33
Hermes-Berthecourt
14:36
Villers-St-Sépulcre
14:39
Montreuil-Sur-Thérain
14:43
Rochy-Condé
14:50
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847729
Thionville
10:56
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
4 h 45 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 2865
Paris Nord
14:36
Persan-Beaumont
14:41
Chambly
14:46
Bornel-Belle-Eglise
14:50
Esches
14:55
Méru
15:02
Laboissière-Le-Déluge
15:08
St-Sulpice-Auteuil
15:18
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847423
Thionville
12:11
Metz-Ville
12:59
Strasbourg
5 h 31 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 9879
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris Nord
16:38
Persan-Beaumont
16:43
Chambly
16:48
Bornel-Belle-Eglise
16:52
Esches
16:57
Méru
17:04
Laboissière-Le-Déluge
17:11
St-Sulpice-Auteuil
17:20
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847427
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
3 h 51 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2869
Paris Nord
16:29
Creil
 
TER 848569
Creil
16:49
Montataire
16:57
Cires-Lès-Mello
17:04
Mouy-Bury
17:12
Hermes-Berthecourt
17:24
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847731
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
4 h 47 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 2869
Paris Nord
17:38
Persan-Beaumont
17:43
Chambly
17:48
Bornel-Belle-Eglise
17:52
Esches
17:57
Méru
18:03
Laboissière-Le-Déluge
18:09
St-Sulpice-Auteuil
18:20
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847431
Thionville
15:12
Uckange
15:17
Hagondange
15:28
Metz-Ville
4 h 57 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 88608
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris Nord
18:29
Creil
 
TER 848577
Creil
19:19
Montataire
19:24
Cramoisy
19:29
Cires-Lès-Mello
19:33
Balagny-St-Epin
19:37
Mouy-Bury
19:42
Heilles-Mouchy
19:46
Hermes-Berthecourt
19:49
Villers-St-Sépulcre
19:53
Montreuil-Sur-Thérain
19:57
Rochy-Condé
20:04
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847745
Thionville
15:12
Uckange
15:17
Hagondange
15:28
Metz-Ville
5 h 12 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 88608
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris Nord
19:35
Persan-Beaumont
19:40
Chambly
19:45
Bornel-Belle-Eglise
19:50
Esches
19:55
Méru
20:01
Laboissière-Le-Déluge
20:08
St-Sulpice-Auteuil
20:19
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847445
Thionville
16:12
Uckange
16:17
Hagondange
16:28
Metz-Ville
5 h 13 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 88610
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris Nord
20:35
Persan-Beaumont
20:40
Chambly
20:45
Bornel-Belle-Eglise
20:50
Esches
20:55
Méru
21:01
Laboissière-Le-Déluge
21:08
St-Sulpice-Auteuil
21:19
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847449
Thionville
18:56
Metz-Ville
20:20
Paris-Est
4 h 46 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 2877
Paris Nord
22:35
Persan-Beaumont
22:40
Chambly
22:45
Bornel-Belle-Eglise
22:50
Esches
22:55
Méru
23:01
Laboissière-Le-Déluge
23:08
St-Sulpice-Auteuil
23:19
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847453
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
3 h 51 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2869
Paris Nord
16:26
Orry-La-Ville-Coye
16:32
Chantilly-Gouvieux
16:38
Creil
 
TER 848523
Creil
16:49
Montataire
16:57
Cires-Lès-Mello
17:04
Mouy-Bury
17:12
Hermes-Berthecourt
17:24
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847731
Thionville
14:52
Uckange
14:57
Hagondange
15:01
Maizières-Lès-Metz
15:07
Woippy
15:09
Metz-Nord
15:14
Metz-Ville
5 h 18 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 88737
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris Nord
19:01
Creil
 
Intercités 2327
Creil
19:19
Montataire
19:24
Cramoisy
19:29
Cires-Lès-Mello
19:33
Balagny-St-Epin
19:37
Mouy-Bury
19:42
Heilles-Mouchy
19:46
Hermes-Berthecourt
19:49
Villers-St-Sépulcre
19:53
Montreuil-Sur-Thérain
19:57
Rochy-Condé
20:04
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847745
Thionville
14:52
Uckange
14:57
Hagondange
15:01
Maizières-Lès-Metz
15:07
Woippy
15:09
Metz-Nord
15:14
Metz-Ville
5 h 23 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 88737
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris Nord
19:28
Persan-Beaumont
19:33
Chambly
19:38
Bornel-Belle-Eglise
19:42
Esches
19:47
Méru
19:53
Laboissière-Le-Déluge
19:59
St-Sulpice-Auteuil
20:09
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847445
Thionville
17:56
Metz-Ville
19:20
Paris-Est
4 h 46 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 2881
Paris Nord
21:35
Persan-Beaumont
21:40
Chambly
21:45
Bornel-Belle-Eglise
21:50
Esches
21:55
Méru
22:01
Laboissière-Le-Déluge
22:08
St-Sulpice-Auteuil
22:19
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847451
Thionville
05:52
Uckange
05:57
Hagondange
06:01
Maizières-Lès-Metz
06:07
Woippy
06:09
Metz-Nord
06:14
Metz-Ville
4 h 19 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 88701
Metz-Ville
07:50
Paris-Est
 
TGV 2650
Paris Nord
09:24
Persan-Beaumont
09:29
Chambly
09:34
Bornel-Belle-Eglise
09:38
Esches
09:43
Méru
09:49
Laboissière-Le-Déluge
09:55
St-Sulpice-Auteuil
10:05
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847411
Thionville
06:50
Metz-Ville
07:22
Meuse-Tgv
08:20
Paris-Est
4 h 41 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2853
Paris Nord
09:26
Orry-La-Ville-Coye
09:32
Chantilly-Gouvieux
09:38
Creil
 
TER 848511
Creil
10:38
Montataire
10:45
Cires-Lès-Mello
10:51
Mouy-Bury
10:58
Hermes-Berthecourt
11:10
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847717
Thionville
07:25
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
4 h 15 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 2855
Paris Nord
10:36
Persan-Beaumont
10:41
Chambly
10:46
Bornel-Belle-Eglise
10:50
Esches
10:55
Méru
11:02
Laboissière-Le-Déluge
11:08
St-Sulpice-Auteuil
11:18
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847415

Modifier votre trajet