Horaires de train Thionville - Belfort le 14 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Belfort le jeudi 14 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
06:11
Uckange
06:16
Hagondange
06:27
Metz-Ville
3 h 52 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 837693
Metz-Ville
07:07
Morhange
07:29
Reding
07:38
Lutzelbourg
07:45
Saverne
08:00
Brumath
08:11
Strasbourg
 
TER 830301
Strasbourg
08:40
Sélestat
08:53
Colmar
09:14
Mulhouse
 
TER 96211
Mulhouse
09:30
Illfurth
09:35
Altkirch
09:42
Dannemarie
09:47
Montreux-Vieux
09:56
Belfort-Ville
 
TER 830410
Thionville
08:11
Metz-Ville
09:06
Strasbourg
09:33
Colmar
09:50
Mulhouse
3 h 10 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 9877
Mulhouse
10:30
Illfurth
10:35
Altkirch
10:43
Dannemarie
10:50
Montreux-Vieux
10:59
Belfort-Ville
 
TER 830412
Thionville
12:11
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:32
Colmar
13:50
Mulhouse
3 h 7 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 9879
Mulhouse
14:30
Illfurth
14:35
Altkirch
14:42
Dannemarie
14:48
Montreux-Vieux
14:56
Belfort-Ville
 
TER 830418
Thionville
12:11
Uckange
12:16
Hagondange
12:32
Metz-Ville
12:47
Pagny-Sur-Moselle
12:54
Pont-À-Mousson
13:11
Nancy-Ville
4 h 19 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 88525
Nancy-Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Epinal
15:08
Xertigny
15:16
Bains-Les-Bains
15:28
Aillevillers
15:39
Luxeuil-Les-Bains
15:52
Lure
16:00
Ronchamp
16:07
Champagney
16:14
Bas-Evette
16:20
Trois-Chênes
16:23
Belfort-Ville
 
TER 894619
Thionville
13:11
Uckange
13:16
Hagondange
13:29
Metz-Ville
4 h 25 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 88527
Metz-Ville
14:08
Morhange
14:30
Reding
14:45
Saverne
14:59
Brumath
15:11
Strasbourg
 
TER 830305
Strasbourg
15:40
Sélestat
15:53
Colmar
16:14
Mulhouse
 
TER 96263
Mulhouse
16:57
Illfurth
17:08
Altkirch
17:15
Dannemarie
17:20
Montreux-Vieux
17:29
Belfort-Ville
 
TER 830498
Thionville
13:11
Uckange
13:16
Hagondange
13:32
Metz-Ville
13:46
Pagny-Sur-Moselle
13:53
Pont-À-Mousson
14:11
Nancy-Ville
7 h 24 min
2 corresp.
21 arrêts
TER 88527
Nancy-Ville
16:13
Einvaux
16:19
Bayon
16:27
Charmes (Vosges)
16:32
Vincey (Vosges)
16:37
Châtel-Nomexy
16:41
Igney
16:45
Thaon
16:51
Epinal
 
TER 835769
Epinal
19:09
Xertigny
19:19
Bains-Les-Bains
19:32
Aillevillers
19:43
Luxeuil-Les-Bains
19:56
Lure
20:05
Ronchamp
20:12
Champagney
20:19
Bas-Evette
20:25
Trois-Chênes
20:28
Belfort-Ville
 
TER 894627
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
6 h 1 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 2869
Paris-Est
17:41
Strasbourg
 
TGV 9577
Strasbourg
18:10
Sélestat
18:23
Colmar
18:44
Mulhouse
 
TER 96233
Mulhouse
18:56
Zillisheim
18:59
Illfurth
19:10
Altkirch
19:17
Dannemarie
19:23
Montreux-Vieux
19:26
Petit-Croix
19:34
Belfort-Ville
 
TER 830430
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
7 h 15 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 2869
Paris-Est
17:39
Nogent-Sur-Seine
17:50
Romilly-Sur-Seine
18:13
Troyes
18:30
Vendeuvre (Aube)
18:44
Bar-Sur-Aube
19:04
Chaumont
19:23
Langres
19:36
Culmont-Chalindrey
20:12
Vesoul
20:30
Lure
20:48
Belfort-Ville
 
Intercités 11847
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:27
Metz-Ville
4 h 5 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 88743
Metz-Ville
17:07
Morhange
17:30
Reding
17:46
Saverne
18:00
Brumath
18:11
Strasbourg
 
TER 830307
Strasbourg
18:40
Sélestat
18:53
Colmar
19:14
Mulhouse
 
TER 96281
Mulhouse
19:34
Flaxlanden
19:36
Zillisheim
19:39
Illfurth
19:42
Tagolsheim
19:45
Walheim
19:48
Altkirch
19:55
Dannemarie
20:01
Montreux-Vieux
20:09
Belfort-Ville
 
TER 830432
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:27
Metz-Ville
6 h 44 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 88743
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Est
19:41
Nogent-Sur-Seine
19:53
Romilly-Sur-Seine
20:15
Troyes
20:32
Vendeuvre (Aube)
20:45
Bar-Sur-Aube
21:07
Chaumont
21:26
Langres
21:36
Culmont-Chalindrey
22:12
Vesoul
22:30
Lure
22:48
Belfort-Ville
 
Intercités 11849
Thionville
16:52
Uckange
16:57
Hagondange
17:01
Maizières-Lès-Metz
17:07
Woippy
17:09
Metz-Nord
17:14
Metz-Ville
4 h 13 min
3 corresp.
24 arrêts
TER 88747
Metz-Ville
17:31
Peltre
17:36
Courcelles-Sur-Nied
17:40
Sanry-Sur-Nied
17:55
Morhange
18:26
Sarrebourg
18:30
Reding
18:38
Lutzelbourg
18:46
Saverne
19:00
Brumath
19:11
Strasbourg
 
TER 830315
Strasbourg
19:40
Sélestat
19:53
Colmar
20:14
Mulhouse
 
TER 832329
Mulhouse
20:25
Flaxlanden
20:27
Zillisheim
20:30
Illfurth
20:33
Tagolsheim
20:35
Walheim
20:38
Altkirch
20:45
Dannemarie
20:50
Montreux-Vieux
20:59
Belfort-Ville
 
TER 830434

Modifier votre trajet