Horaires de train Thionville - Besançon le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Besançon le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
08:11
Metz Ville
09:06
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:50
Besançon Franche-Comté TGV
3 h 31 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 9877
Besançon Franche-Comté TGV
11:11
Ecole-Valentin
11:19
Besançon-Viotte
 
Train 94519
Thionville
09:11
Uckange
09:16
Hagondange
09:27
Metz Ville
5 h 24 min
4 corresp.
28 arrêts
Train 88721
Metz Ville
10:00
Morhange
10:22
Réding
10:31
Lutzelbourg
10:39
Saverne
10:45
Dettwiller
10:52
Hochfelden (F)
10:59
Brumath
11:11
Strasbourg Ville
 
Train 30303
Strasbourg Ville
11:42
Sélestat
11:54
Colmar
12:15
Mulhouse Ville
 
Train 32345
Mulhouse Ville
12:25
Flaxlanden
12:27
Zillisheim
12:30
Illfurth
12:35
Altkirch
12:42
Dannemarie
12:47
Montreux Vieux Fermée
12:56
Belfort
 
Train 30414
Belfort
13:12
Héricourt
13:18
Montbéliard
13:24
Voujeaucourt
13:30
Colombier-Fontaine
13:38
L'Isle-sur-le-Doubs
13:46
Clerval
13:58
Baume-les-Dames
14:08
Laissey
14:12
Deluz
14:18
Novillars
14:21
Roche-lez-Beaupré
14:28
Besançon-Viotte
 
Train 94032
Thionville
12:08
Metz Ville
13:04
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:45
Besançon Franche-Comté TGV
3 h 23 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 9879
Besançon Franche-Comté TGV
15:02
Ecole-Valentin
15:09
Besançon-Viotte
 
Train 94529
Thionville
12:11
Uckange
12:16
Hagondange
12:32
Metz Ville
12:47
Pagny-sur-Moselle
12:54
Pont-à-Mousson
13:11
Nancy Ville
5 h 45 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 88525
Nancy Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Epinal
15:16
Bains-les-Bains
15:28
Aillevillers
15:39
Luxeuil-les-Bains
15:52
Lure
16:00
Ronchamp
16:07
Champagney
16:18
Belfort
 
Train 94619
Belfort
16:45
Héricourt
16:53
Montbéliard
17:07
L'Isle-sur-le-Doubs
17:16
Clerval
17:28
Baume-les-Dames
17:49
Besançon-Viotte
 
Train 95880
Thionville
13:11
Uckange
13:16
Hagondange
13:29
Metz Ville
5 h 18 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 88527
Metz Ville
14:08
Morhange
14:30
Réding
14:45
Saverne
14:59
Brumath
15:11
Strasbourg Ville
 
Train 30305
Strasbourg Ville
17:08
Mulhouse Ville
17:34
Belfort-Montbéliard TGV
17:55
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 9580
Besançon Franche-Comté TGV
18:15
Ecole-Valentin
18:22
Besançon-Viotte
 
Train 94539
Thionville
13:11
Uckange
13:16
Hagondange
13:32
Metz Ville
13:46
Pagny-sur-Moselle
13:53
Pont-à-Mousson
14:11
Nancy Ville
5 h 35 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 88527
Nancy Ville
15:48
Neufchâteau (F)
17:19
Dijon Ville
 
TGV 6824
Dijon Ville
17:52
Genlis
18:00
Auxonne
18:09
Dole Ville
18:18
Orchamps
18:23
Ranchot
18:28
St-Vit (F)
18:39
Besançon-Viotte
 
Train 94277
Thionville
13:55
Metz Ville
5 h 06 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 2869
Metz Ville
14:16
Pagny-sur-Moselle
14:23
Pont-à-Mousson
14:40
Nancy Ville
 
Train 37546
Nancy Ville
15:48
Neufchâteau (F)
17:19
Dijon Ville
 
TGV 6824
Dijon Ville
17:52
Genlis
18:00
Auxonne
18:09
Dole Ville
18:18
Orchamps
18:23
Ranchot
18:28
St-Vit (F)
18:39
Besançon-Viotte
 
Train 94277
Thionville
13:49
Hagondange
14:01
Metz Ville
6 h 25 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 88731
Metz Ville
14:25
Onville
14:48
Lérouville
15:06
Bar-le-Duc
15:30
Vitry-le-François
 
Train 39404
Vitry-le-François
16:25
Saint-Dizier
16:43
Joinville Atelier(Haute-Marne)
16:55
Froncles
17:18
Chaumont (Haute-Marne)
17:38
Langres
17:51
Culmont-Chalindrey
18:22
Is-sur-Tille
18:43
Dijon Ville
 
Train 39807
Dijon Ville
19:28
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 9589
Besançon Franche-Comté TGV
19:54
Ecole-Valentin
20:01
Besançon-Viotte
 
Train 94545
Thionville
13:49
Hagondange
14:01
Metz Ville
6 h 50 min
3 corresp.
22 arrêts
Train 88731
Metz Ville
14:25
Onville
14:48
Lérouville
15:06
Bar-le-Duc
15:30
Vitry-le-François
 
Train 39404
Vitry-le-François
16:25
Saint-Dizier
16:43
Joinville Atelier(Haute-Marne)
16:55
Froncles
17:18
Chaumont (Haute-Marne)
17:38
Langres
17:51
Culmont-Chalindrey
18:22
Is-sur-Tille
18:43
Dijon Ville
 
Train 39807
Dijon Ville
19:20
Neuilly-lès-Dijon
19:27
Genlis
19:32
Collonges (Côte-d'Or)
19:37
Villers-les-Pots
19:41
Auxonne
19:51
Dole Ville
20:00
Orchamps
20:04
Ranchot
20:11
St-Vit (F)
20:16
Dannemarie-Velesmes
20:21
Franois
20:26
Besançon-Viotte
 
Train 94287
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:27
Metz Ville
4 h 33 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 88743
Metz Ville
17:08
Morhange
17:30
Réding
17:45
Saverne
18:00
Brumath
18:11
Strasbourg Ville
 
Train 30307
Strasbourg Ville
19:43
Belfort-Montbéliard TGV
20:03
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 6827
Besançon Franche-Comté TGV
20:29
Ecole-Valentin
20:37
Besançon-Viotte
 
Train 94561
Thionville
16:41
Uckange
16:46
Hagondange
16:58
Metz Ville
5 h 15 min
4 corresp.
25 arrêts
Train 88745
Metz Ville
17:16
Pagny-sur-Moselle
17:23
Pont-à-Mousson
17:40
Nancy Ville
 
Train 37562
Nancy Ville
18:13
Einvaux
18:19
Bayon
18:27
Charmes (Vosges)
18:32
Vincey
18:37
Châtel-Nomexy
18:41
Igney
18:45
Thaon
18:51
Epinal
 
Train 35775
Epinal
19:10
Xertigny
19:19
Bains-les-Bains
19:32
Aillevillers
19:43
Luxeuil-les-Bains
19:56
Lure
20:05
Ronchamp
20:12
Champagney
20:19
Bas Evette
20:25
Trois-Chênes
20:28
Belfort
 
Train 94627
Belfort
20:42
Héricourt
20:50
Montbéliard
21:04
L'Isle-sur-le-Doubs
21:13
Clerval
21:26
Baume-les-Dames
21:49
Besançon-Viotte
 
Train 94062
Thionville
20:11
Bettembourg (LUX)
20:22
Luxembourg
12 h 57 min
4 corresp.
26 arrêts
TER 88772
Luxembourg
20:41
Sandweiler Contern
20:47
Münsbach
20:56
Wecker
21:06
Wasserbillig
21:10
Igel
21:14
Kreuz Konz
21:20
Trier Süd
21:32
Trier Hbf
21:42
Schweich (DB)
21:56
Wittlich Hbf
22:09
Bullay (DB)
22:19
Cochem (Mosel)
22:27
Treis-Karden
22:43
Kobern-Gondorf
22:55
Koblenz Hbf
 
TER 5135
Koblenz Hbf
01:40
Mainz Hbf
02:15
Frankfurt (M) Flughafen Fernb.
02:48
Frankfurt (Main) Hbf
03:33
Mannheim Hbf
04:03
Karlsruhe Hbf
04:26
Baden-Baden
04:51
Offenburg
05:29
Freiburg (Breisgau) Hbf
 
Intercités 209
Freiburg (Breisgau) Hbf
07:10
Müllheim (Baden)
07:42
Mulhouse Ville
08:08
Belfort-Montbéliard TGV
08:29
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 9588
Besançon Franche-Comté TGV
08:47
Ecole-Valentin
08:54
Besançon-Viotte
 
Train 94513
Thionville
21:11
Bettembourg (LUX)
21:22
Luxembourg
11 h 57 min
5 corresp.
25 arrêts
TER 88776
Luxembourg
21:41
Sandweiler Contern
21:47
Münsbach
21:56
Wecker
22:06
Wasserbillig
22:10
Igel
22:14
Kreuz Konz
22:20
Trier Süd
22:25
Trier Hbf
 
TER 5137
Trier Hbf
22:42
Schweich (DB)
22:56
Wittlich Hbf
23:09
Bullay (DB)
23:19
Cochem (Mosel)
23:27
Treis-Karden
23:43
Kobern-Gondorf
23:55
Koblenz Hbf
 
TER 4137
Koblenz Hbf
01:40
Mainz Hbf
02:15
Frankfurt (M) Flughafen Fernb.
02:48
Frankfurt (Main) Hbf
03:33
Mannheim Hbf
04:03
Karlsruhe Hbf
04:26
Baden-Baden
04:51
Offenburg
05:29
Freiburg (Breisgau) Hbf
 
Intercités 209
Freiburg (Breisgau) Hbf
07:10
Müllheim (Baden)
07:42
Mulhouse Ville
08:08
Belfort-Montbéliard TGV
08:29
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 9588
Besançon Franche-Comté TGV
08:47
Ecole-Valentin
08:54
Besançon-Viotte
 
Train 94513

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Besançon

Gares de départ et d'arrivée