Horaires de train Thionville - Bordeaux le 27 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Bordeaux le Lundi 27/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
06:50
Metz Ville
07:20
Meuse TGV
08:20
Paris-Est
6 h 13 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2853
Paris-Montparnasse
12:40
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8503
Thionville
07:26
Metz Ville
08:50
Paris-Est
6 h 36 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2855
Paris-Montparnasse
13:39
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8533
Thionville
08:08
Metz Ville
6 h 46 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 9877
Metz Ville
08:44
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68134
Lorraine TGV
09:51
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
12:03
St-Pierre-des-Corps
12:45
Poitiers
13:38
Angoulême
14:34
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5450
Thionville
08:56
Metz Ville
10:20
Paris-Est
7 h 08 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2861
Paris-Montparnasse
15:41
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8505
Thionville
10:57
Metz Ville
12:20
Paris-Est
7 h 00 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2865
Paris-Montparnasse
15:11
St-Pierre-des-Corps
16:36
Angoulême
17:33
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8415
Thionville
11:11
Uckange
11:16
Hagondange
11:32
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
7 h 35 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 88523
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse
18:39
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8511
Thionville
12:07
Metz Ville
12:55
Strasbourg Ville
7 h 50 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 9879
Strasbourg Ville
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Montparnasse
17:43
Poitiers
18:37
Angoulême
19:36
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8435
Thionville
13:56
Metz Ville
15:20
Paris-Est
6 h 59 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2869
Paris-Montparnasse
17:49
St-Pierre-des-Corps
18:35
Poitiers
19:05
Ruffec (Charente)
19:29
Angoulême
20:10
Libourne
20:32
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8437
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:29
Metz Ville
6 h 36 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 88739
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Montparnasse
21:40
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8513
Thionville
15:54
Uckange
15:59
Hagondange
16:03
Maizières-lès-Metz
16:09
Woippy
16:11
Metz-Nord
16:16
Metz Ville
6 h 46 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 88741
Metz Ville
16:55
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68142
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:08
Massy-TGV
20:03
St-Pierre-des-Corps
20:44
Poitiers
21:38
Angoulême
22:34
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5454
Thionville
17:56
Metz Ville
19:20
Paris-Est
14 h 39 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2881
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:10
Cahors
05:52
Montauban-Ville-Bourbon
 
Intercités de nuit 3751
Montauban-Ville-Bourbon
07:06
Agen
08:12
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8500
Thionville
18:21
Uckange
18:27
Hagondange
18:31
Maizières-lès-Metz
18:37
Woippy
18:39
Metz-Nord
18:44
Metz Ville
13 h 57 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 88755
Metz Ville
19:40
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:10
Cahors
05:52
Montauban-Ville-Bourbon
 
Intercités de nuit 3751
Montauban-Ville-Bourbon
07:06
Agen
08:12
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8500

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Bordeaux

Gares de départ et d'arrivée