Horaires de train Thionville - Bourges le 24 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Bourges le Vendredi 24/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
06:50
Metz Ville
07:20
Meuse TGV
08:20
Paris-Est
7 h 07 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 2853
Paris-Austerlitz
10:28
Aubrais - Orléans
10:32
Orléans
 
Intercités 14037
Orléans
12:31
St-Cyr-en-Val
12:38
La Ferté-Saint-Aubin
12:48
Lamotte-Beuvron
12:58
Salbris
13:12
Vierzon
13:23
Mehun-sur-Yévre
13:34
Bourges
 
Train 61315
Thionville
08:22
Uckange
08:27
Hagondange
08:31
Maizières-lès-Metz
08:37
Woippy
08:39
Metz-Nord
08:44
Metz Ville
5 h 31 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 88715
Metz Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Austerlitz
13:20
Vierzon
 
Intercités 3635
Vierzon
13:45
Bourges
 
Train 16841
Thionville
08:22
Uckange
08:27
Hagondange
08:31
Maizières-lès-Metz
08:37
Woippy
08:39
Metz-Nord
08:44
Metz Ville
6 h 07 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 88715
Metz Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Austerlitz
13:25
Aubrais - Orléans
14:03
Vierzon
14:21
Bourges
 
Intercités 3909
Thionville
08:41
Uckange
08:46
Hagondange
08:57
Metz Ville
7 h 11 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 88717
Metz Ville
09:16
Pagny-sur-Moselle
09:23
Pont-à-Mousson
09:40
Nancy Ville
 
Train 37528
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Montparnasse
13:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8413
St-Pierre-des-Corps
14:21
Bléré-la-Croix
14:27
Chenonceaux
14:34
Montrichard
14:46
St-Aignan-Noyers
14:55
Selles-sur-Cher
15:02
Gièvres
15:09
Villefranche-sur-Cher
15:28
Vierzon
15:45
Bourges
 
Train 60840
Thionville
10:57
Metz Ville
12:20
Paris-Est
5 h 41 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 2865
Paris-Austerlitz
14:28
Aubrais - Orléans
14:32
Orléans
 
Intercités 14049
Orléans
14:59
St-Cyr-en-Val
15:06
La Ferté-Saint-Aubin
15:16
Lamotte-Beuvron
15:21
Nouan-le-Fuzelier
15:29
Salbris
15:37
Theillay
15:46
Vierzon
15:50
Vierzon-Forges
15:56
Foëcy
16:01
Mehun-sur-Yévre
16:07
Marmagne
16:14
Bourges
 
Train 61321
Thionville
11:11
Uckange
11:16
Hagondange
11:32
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
7 h 07 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 88523
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Austerlitz
17:18
Vierzon
 
Intercités 3651
Vierzon
17:48
Vierzon-Forges
17:54
Foëcy
17:59
Mehun-sur-Yévre
18:05
Marmagne
18:11
Bourges
 
Train 61323
Thionville
12:11
Uckange
12:16
Hagondange
12:29
Metz Ville
6 h 07 min
6 corresp.
10 arrêts
Train 88525
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
14:54
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
15:23
Paris Nord RER
15:26
Paris Châtelet les Halles
15:28
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81427
Paris St-Michel/Notre Dame
15:41
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47529
Paris-Austerlitz
17:18
Vierzon
 
Intercités 3651
Vierzon
17:48
Vierzon-Forges
17:54
Foëcy
17:59
Mehun-sur-Yévre
18:05
Marmagne
18:11
Bourges
 
Train 61323
Thionville
13:58
Metz Ville
15:20
Paris-Est
5 h 34 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2869
Paris-Austerlitz
18:05
Aubrais - Orléans
18:32
Salbris
18:50
Vierzon
19:07
Bourges
 
Intercités 3915
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:29
Metz Ville
5 h 41 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 88739
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Austerlitz
20:08
Vierzon
 
Intercités 3667
Vierzon
20:45
Bourges
 
Train 60849
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:29
Metz Ville
6 h 07 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 88739
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Austerlitz
20:08
Aubrais - Orléans
20:35
Salbris
20:52
Vierzon
21:11
Bourges
 
Intercités 3917
Thionville
17:56
Metz Ville
19:20
Paris-Est
5 h 35 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2881
Paris-Austerlitz
22:05
Aubrais - Orléans
22:32
Salbris
22:49
Vierzon
23:08
Bourges
 
Intercités 3921

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Bourges

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée