Horaires de train Thionville - Caen le 23 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Caen le mardi 23 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
07:25
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
4 h 57 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2855
Magenta
09:36
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116238
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
Thionville
08:22
Uckange
08:27
Hagondange
08:31
Maizières-Lès-Metz
08:37
Woippy
08:39
Metz-Nord
08:44
Metz-Ville
5 h 46 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 88715
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Magenta
11:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118456
Paris-St-Lazare
14:00
Caen
 
Intercités 3307
Thionville
10:56
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
5 h 20 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2865
Magenta
13:09
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119192
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
5 h 20 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2869
Magenta
16:10
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119244
Paris-St-Lazare
17:43
Evreux - Normandie
18:10
Bernay
18:28
Lisieux
18:53
Caen
 
Intercités 3349
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:27
Metz-Ville
6 h 12 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 88743
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Magenta
19:17
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118166
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-La-Jolie
21:06
Evreux - Normandie
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355
Thionville
17:56
Metz-Ville
19:20
Paris-Est
5 h 13 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2881
Magenta
20:10
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119372
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:46
Caen
 
Intercités 3323

Modifier votre trajet