Horaires de train Thionville - Caen le 24 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Caen le Vendredi 24/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
07:26
Metz Ville
08:50
Paris-Est
4 h 57 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2855
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
Thionville
08:22
Uckange
08:27
Hagondange
08:31
Maizières-lès-Metz
08:37
Woippy
08:39
Metz-Nord
08:44
Metz Ville
5 h 46 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 88715
Metz Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-St-Lazare
14:00
Caen
 
Intercités 3307
Thionville
10:57
Metz Ville
12:20
Paris-Est
5 h 20 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2865
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Thionville
11:11
Uckange
11:16
Hagondange
11:32
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
5 h 55 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 88523
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-St-Lazare
16:59
Caen
 
Intercités 3311
Thionville
13:58
Metz Ville
15:20
Paris-Est
5 h 20 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2869
Paris-St-Lazare
17:43
Evreux
18:10
Bernay
18:28
Lisieux
18:53
Caen
 
Intercités 3349
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:29
Metz Ville
5 h 49 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 88739
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-St-Lazare
19:43
Evreux
20:10
Bernay
20:28
Lisieux
20:53
Caen
 
Intercités 3353
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:27
Metz Ville
6 h 12 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 88743
Metz Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:06
Evreux
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355
Thionville
17:56
Metz Ville
19:20
Paris-Est
5 h 13 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2881
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:46
Caen
 
Intercités 3323
Thionville
18:56
Metz Ville
20:20
Paris-Est
5 h 20 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2877
Paris-St-Lazare
22:43
Evreux
23:10
Bernay
23:28
Lisieux
23:53
Caen
 
Intercités 3359

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Caen

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée