Horaires de train Thionville - Calais Ville le 22 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Calais Ville le jeudi 22 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
05:52
Uckange
05:57
Hagondange
06:01
Maizières-Lès-Metz
06:07
Woippy
06:09
Metz-Nord
06:14
Metz-Ville
5 h 40 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 88701
Metz-Ville
07:50
Paris-Est
 
TGV 2650
Paris Nord
09:48
Lille Flandres
 
TGV 7021
Lille Flandres
10:14
Armentières
10:22
Bailleul (Nord)
10:28
Strazeele
10:35
Hazebrouck
10:43
Ebblinghem
10:46
Renescure
10:53
St Omer
11:00
Watten Eperlecques
11:05
Ruminghem
11:11
Audruicq
11:15
Nortkerque
11:26
Calais Ville
 
TER 844815
Thionville
07:25
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
4 h 29 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2855
Paris Nord
10:54
Lille Europe
11:24
Calais Fréthun
11:32
Calais Ville
 
TGV 7223
Thionville
08:24
Uckange
08:29
Hagondange
08:32
Maizières-Lès-Metz
08:38
Woippy
08:40
Metz-Nord
08:45
Metz-Ville
5 h 56 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 88715
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris Nord
12:45
Lille Europe
13:23
Calais Fréthun
 
TGV 7535
Calais Fréthun
14:10
Les Fontinettes
14:13
Calais Ville
 
TER 842640
Thionville
10:56
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
6 h 50 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 2865
Paris Nord
14:18
Lille Flandres
 
TGV 7045
Lille Flandres
16:14
Armentières
16:22
Bailleul (Nord)
16:28
Strazeele
16:35
Hazebrouck
16:42
Ebblinghem
16:45
Renescure
16:52
St Omer
16:58
Watten Eperlecques
17:03
Ruminghem
17:08
Audruicq
17:14
Pont D'ardres
17:23
Calais Ville
 
TER 844827
Thionville
11:12
Uckange
11:17
Hagondange
11:32
Metz-Ville
11:47
Pagny-Sur-Moselle
11:54
Pont-À-Mousson
12:11
Nancy-Ville
6 h 50 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 88522
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris Nord
15:50
Arras
16:05
Lens
16:18
Béthune
16:41
Hazebrouck
 
TGV 7369
Hazebrouck
17:26
St Omer
17:33
Watten Eperlecques
17:41
Audruicq
17:53
Les Fontinettes
17:56
Calais Ville
 
TER 844831
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
5 h 17 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2869
Paris Nord
17:56
Lille Europe
18:24
Calais Fréthun
 
TGV 7265
Calais Fréthun
18:46
Les Fontinettes
18:50
Calais Ville
 
TER 848822
Thionville
16:12
Uckange
16:17
Hagondange
16:27
Metz-Ville
5 h 50 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 88743
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris Nord
20:18
Lille Flandres
 
TGV 7281
Lille Flandres
20:49
Armentières
20:53
Nieppe
20:57
Steenwerck
21:02
Bailleul (Nord)
21:13
Hazebrouck
21:25
St Omer
21:33
Watten Eperlecques
21:41
Audruicq
21:52
Les Fontinettes
21:56
Calais Ville
 
TER 844851
Thionville
08:24
Uckange
08:29
Hagondange
08:32
Maizières-Lès-Metz
08:38
Woippy
08:40
Metz-Nord
08:45
Metz-Ville
5 h 56 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 88715
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris Nord
12:45
Lille Europe
13:23
Calais Fréthun
 
TGV 7535
Calais Fréthun
14:10
Les Fontinettes
14:13
Calais Ville
 
TER 842640
Thionville
10:56
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
6 h 50 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 2865
Paris Nord
14:18
Lille Flandres
 
TGV 7045
Lille Flandres
16:14
Armentières
16:22
Bailleul (Nord)
16:28
Strazeele
16:35
Hazebrouck
16:42
Ebblinghem
16:45
Renescure
16:52
St Omer
16:58
Watten Eperlecques
17:03
Ruminghem
17:08
Audruicq
17:14
Pont D'ardres
17:23
Calais Ville
 
TER 844827
Thionville
11:12
Uckange
11:17
Hagondange
11:32
Metz-Ville
11:47
Pagny-Sur-Moselle
11:54
Pont-À-Mousson
12:11
Nancy-Ville
6 h 50 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 88522
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris Nord
15:50
Arras
16:05
Lens
16:18
Béthune
16:43
Hazebrouck
 
TGV 7369
Hazebrouck
17:26
St Omer
17:33
Watten Eperlecques
17:41
Audruicq
17:53
Les Fontinettes
17:56
Calais Ville
 
TER 844831
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
5 h 17 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2869
Paris Nord
17:56
Lille Europe
18:24
Calais Fréthun
 
TGV 7265
Calais Fréthun
18:46
Les Fontinettes
18:50
Calais Ville
 
TER 848822
Thionville
15:16
Hagondange
15:28
Metz-Ville
5 h 44 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 88739
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris Nord
19:54
Lille Europe
20:23
Calais Fréthun
 
TGV 7277
Calais Fréthun
20:46
Les Fontinettes
20:50
Calais Ville
 
TER 848826
Thionville
16:12
Uckange
16:17
Hagondange
16:27
Metz-Ville
5 h 50 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 88743
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris Nord
20:18
Lille Flandres
 
TGV 7481
Lille Flandres
20:49
Armentières
20:53
Nieppe
20:57
Steenwerck
21:02
Bailleul (Nord)
21:13
Hazebrouck
21:25
St Omer
21:33
Watten Eperlecques
21:41
Audruicq
21:52
Les Fontinettes
21:56
Calais Ville
 
TER 844851
Thionville
07:25
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
4 h 29 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2855
Paris Nord
10:54
Lille Europe
11:24
Calais Fréthun
11:32
Calais Ville
 
TGV 7223

Modifier votre trajet