Horaires de train Thionville - Castres le 20 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Castres le mardi 20 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
07:25
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
10 h 47 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 2855
Gare-Du-Nord
10:16
Châtelet-Les-Halles
10:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153434
Paris-Montparnasse 1-2
14:02
Bordeaux-St-Jean
16:00
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8505
Toulouse-Matabiau
16:52
Montrabé
17:01
Montastruc-La-Conseil.
17:09
St-Sulpice (Tarn)
17:16
Les Cauquillous
17:22
Lavaur
17:32
Damiatte-St-Paul
17:41
Vielmur-Sur-Agout
17:50
Castres
 
TER 872410
Thionville
08:11
Metz-Ville
09:06
Strasbourg
09:33
Colmar
09:59
Mulhouse
10:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:47
Besançon-Franche-Comté
11:23
Dijon-Ville
12:21
Mâcon-Ville
13:10
Lyon-Part-Dieu
13:50
Valence-Tgv
14:28
Avignon-Tgv
14:56
Aix-En-Provence-Tgv
15:13
Marseille-St-Charles
14 h 5 min
2 corresp.
26 arrêts
TGV 9877
Marseille-St-Charles
17:01
Arles
17:26
Nîmes
17:58
Montpellier-Saint-Roch
18:15
Sète
18:39
Béziers
18:59
Narbonne
19:29
Carcassonne
20:16
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4766
Toulouse-Matabiau
20:50
Montrabé
21:03
Montastruc-La-Conseil.
21:12
St-Sulpice (Tarn)
21:20
Les Cauquillous
21:26
Lavaur
21:36
Damiatte-St-Paul
21:44
Vielmur-Sur-Agout
21:54
Castres
 
TER 872418
Thionville
08:24
Uckange
08:29
Hagondange
08:32
Maizières-Lès-Metz
08:38
Woippy
08:40
Metz-Nord
08:45
Metz-Ville
11 h 40 min
4 corresp.
16 arrêts
TER 88715
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Gare-Du-Nord
11:40
Châtelet-Les-Halles
11:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156512
Paris-Montparnasse 1-2
16:02
Bordeaux-St-Jean
17:07
Agen
17:45
Montauban-Ville-Bourbon
18:11
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8511
Toulouse-Matabiau
18:56
Montrabé
19:06
Montastruc-La-Conseil.
19:14
St-Sulpice (Tarn)
19:20
Les Cauquillous
19:28
Lavaur
19:39
Damiatte-St-Paul
19:47
Vielmur-Sur-Agout
19:57
Castres
 
TER 872416
Thionville
10:56
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
11 h 21 min
4 corresp.
15 arrêts
TGV 2865
Gare-Du-Nord
13:10
Châtelet-Les-Halles
13:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156516
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
17:58
Montpellier-Saint-Roch
18:15
Sète
18:39
Béziers
18:59
Narbonne
19:29
Carcassonne
20:16
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4766
Toulouse-Matabiau
20:50
Montrabé
21:03
Montastruc-La-Conseil.
21:12
St-Sulpice (Tarn)
21:20
Les Cauquillous
21:26
Lavaur
21:36
Damiatte-St-Paul
21:44
Vielmur-Sur-Agout
21:54
Castres
 
TER 872418
Thionville
10:56
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
11 h 21 min
4 corresp.
10 arrêts
TGV 2865
Gare-Du-Nord
13:34
Châtelet-Les-Halles
13:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154718
Paris-Montparnasse 1-2
16:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8413
Bordeaux-St-Jean
18:42
Agen
19:41
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4669
Toulouse-Matabiau
20:50
Montrabé
21:03
Montastruc-La-Conseil.
21:12
St-Sulpice (Tarn)
21:20
Les Cauquillous
21:26
Lavaur
21:36
Damiatte-St-Paul
21:44
Vielmur-Sur-Agout
21:54
Castres
 
TER 872418
Thionville
17:56
Metz-Ville
19:20
Paris-Est
14 h 25 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 2881
Gare-Du-Nord
20:10
Châtelet-Les-Halles
20:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156468
Paris-Austerlitz
22:26
Aubrais-(Les)
05:30
Montauban-Ville-Bourbon
06:05
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3731
Toulouse-Matabiau
06:51
Montrabé
07:01
Montastruc-La-Conseil.
07:11
St-Sulpice (Tarn)
07:19
Les Cauquillous
07:29
Lavaur
07:40
Damiatte-St-Paul
07:48
Vielmur-Sur-Agout
07:58
Castres
 
TER 872400
Thionville
07:25
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
10 h 47 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 2855
Gare-Du-Nord
10:04
Châtelet-Les-Halles
10:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157706
Paris-Montparnasse 1-2
14:02
Bordeaux-St-Jean
16:00
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8505
Toulouse-Matabiau
16:52
Montrabé
17:01
Montastruc-La-Conseil.
17:09
St-Sulpice (Tarn)
17:16
Les Cauquillous
17:22
Lavaur
17:32
Damiatte-St-Paul
17:41
Vielmur-Sur-Agout
17:50
Castres
 
TER 872410
Thionville
10:56
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
11 h 21 min
4 corresp.
13 arrêts
TGV 2865
Gare-Du-Nord
13:10
Châtelet-Les-Halles
13:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156516
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:08
Nîmes
17:40
Montpellier-Saint-Roch
18:34
Narbonne
 
TGV 6039
Narbonne
19:29
Carcassonne
20:16
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4766
Toulouse-Matabiau
20:50
Montrabé
21:03
Montastruc-La-Conseil.
21:12
St-Sulpice (Tarn)
21:20
Les Cauquillous
21:26
Lavaur
21:36
Damiatte-St-Paul
21:44
Vielmur-Sur-Agout
21:54
Castres
 
TER 872418

Modifier votre trajet