Horaires de train Thionville - Châlons en Champagne le 30 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Châlons en Champagne le Jeudi 30/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
06:46
Metz Ville
5 h 38 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 2853
Metz Ville
07:50
Conflans-Jarny
08:10
Etain
08:13
Etain centre
08:32
Verdun La-Tour-du-Champ
08:35
Verdun
 
Bus/Autocar 55494
Verdun
10:45
Clermont en argonne centre
10:52
Les Islettes centre
11:02
Ste-Menehould mediathéque
11:29
Suippes camp
11:32
Suippes garage
12:05
Châlons-en-Champagne
 
Bus/Autocar 33082
Thionville
07:21
Metz Ville
3 h 38 min
4 corresp.
3 arrêts
TGV 2855
Metz Ville
07:57
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68132
Lorraine TGV
08:53
Champagne-Ardenne
 
TGV 5470
Champagne-Ardenne
09:11
Reims-Maison-Blanche
09:14
Franchet-Désperey
09:17
Reims
 
Train 40533
Reims
10:24
Mourmelon-le-Petit
10:41
Châlons-en-Champagne
 
Train 40601
Thionville
08:41
Uckange
08:46
Hagondange
08:57
Metz Ville
3 h 38 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 88717
Metz Ville
09:16
Pagny-sur-Moselle
09:23
Pont-à-Mousson
09:40
Nancy Ville
 
Train 37528
Nancy Ville
11:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 2535
Champagne-Ardenne
11:22
Reims-Maison-Blanche
11:25
Franchet-Désperey
11:28
Reims
 
Train 40509
Reims
11:56
Mourmelon-le-Petit
12:12
Châlons-en-Champagne
 
Train 39857
Thionville
08:54
Hayange
09:07
Audun-le-Roman
09:25
Longuyon
09:40
Montmédy
09:56
Carignan (F)
10:09
Sedan
4 h 39 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 38232
Sedan
10:48
Charleville-Mézières
11:18
Rethel
11:40
Reims
 
TGV 2722
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-de-Vesle
12:59
Sept-Saulx
13:05
Mourmelon-le-Petit
13:11
Bouy
13:16
Saint-Hilaire-au-Temple
13:26
Châlons-en-Champagne
 
Train 40603
Thionville
09:11
Uckange
09:16
Hagondange
09:27
Metz Ville
4 h 22 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 88721
Metz Ville
10:22
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68136
Lorraine TGV
10:59
Meuse TGV
11:22
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-de-Vesle
12:59
Sept-Saulx
13:05
Mourmelon-le-Petit
13:11
Bouy
13:16
Saint-Hilaire-au-Temple
13:26
Châlons-en-Champagne
 
Train 40603
Thionville
09:35
Hagondange
4 h 36 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 37699
Hagondange
10:23
Rombas-Clouange
10:34
Moyeuvre-Grande
10:45
Joeuf
10:52
Homécourt
11:05
Hatrize
11:13
Conflans-Jarny
 
Bus/Autocar 29126
Conflans-Jarny
11:40
Etain
11:59
Verdun
 
Train 33544
Verdun
12:40
Clermont en argonne centre
12:47
Les Islettes centre
12:57
Ste-Menehould mediathéque
13:24
Suippes camp
13:27
Suippes garage
14:00
Châlons-en-Champagne
 
Bus/Autocar 33084
Thionville
12:11
Uckange
12:16
Hagondange
12:29
Metz Ville
3 h 07 min
4 corresp.
5 arrêts
Train 88525
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5424
Champagne-Ardenne
14:25
Reims-Maison-Blanche
14:27
Franchet-Désperey
14:31
Reims
 
Train 40513
Reims
14:56
Mourmelon-le-Petit
15:11
Châlons-en-Champagne
 
Train 40605
Thionville
13:47
Hagondange
13:59
Metz Ville
4 h 27 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 88731
Metz Ville
14:45
Onville
15:35
Lérouville
16:23
Bar-le-Duc
16:46
Revigny
17:23
Vitry-le-François
18:03
Châlons-en-Champagne
 
Bus/Autocar 29098
Thionville
14:41
Uckange
14:46
Hagondange
14:59
Metz Ville
3 h 07 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 88735
Metz Ville
15:37
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68140
Lorraine TGV
16:30
Champagne-Ardenne
 
TGV 5488
Champagne-Ardenne
16:56
Reims
17:17
Mourmelon-le-Petit
17:41
Châlons-en-Champagne
 
Train 39809
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:27
Metz Ville
3 h 15 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 88743
Metz Ville
16:47
Pagny-sur-Moselle
16:54
Pont-à-Mousson
17:11
Nancy Ville
 
Train 37558
Nancy Ville
17:40
Champigneulles
17:47
Liverdun
17:58
Toul
18:12
Commercy
18:33
Bar-le-Duc
18:43
Revigny
19:02
Vitry-le-François
19:19
Châlons-en-Champagne
 
Train 33610
Thionville
16:41
Uckange
16:45
Hagondange
3 h 31 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 88745
Hagondange
16:57
Rombas-Clouange
17:02
Moyeuvre-Grande
17:07
Joeuf
17:11
Homécourt
17:23
Conflans-Jarny
17:40
Etain
17:59
Verdun
 
Train 33452
Verdun
18:45
Clermont en argonne centre
18:52
Les Islettes centre
19:02
Ste-Menehould mediathéque
19:29
Suippes camp
19:32
Suippes garage
20:05
Châlons-en-Champagne
 
Bus/Autocar 33088
Thionville
17:52
Uckange
17:57
Hagondange
18:01
Maizières-lès-Metz
18:07
Woippy
18:09
Metz-Nord
18:14
Metz Ville
2 h 33 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 88753
Metz Ville
18:40
Onville
19:03
Lérouville
19:21
Bar-le-Duc
 
Train 35706
Bar-le-Duc
20:02
Vitry-le-François
20:19
Châlons-en-Champagne
 
Train 39108
Thionville
18:21
Uckange
18:27
Hagondange
18:31
Maizières-lès-Metz
18:37
Woippy
18:39
Metz-Nord
18:44
Metz Ville
2 h 16 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 88755
Metz Ville
19:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 2682
Champagne-Ardenne
20:31
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2785
Thionville
19:50
Metz Ville
20:37
Champagne-Ardenne
3 h 44 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 2891
Champagne-Ardenne
20:52
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40527
Reims-Maison-Blanche
22:04
Rilly-la-Montagne
22:08
Germaine
22:14
Avenay
22:19
Ay
22:24
Epernay
 
Train 39940
Epernay
23:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39137

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Châlons en Champagne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée