Horaires de train Thionville - Chambéry le 23 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Chambéry le Dimanche 23/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
08:11
Metz Ville
09:06
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
7 h 29 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
14:17
Bourgoin-Jallieu
14:46
Pont-de-Beauvoisin
15:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
15:17
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 83225
Thionville
08:56
Metz Ville
10:20
Paris-Est
7 h 05 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2861
Paris-Gare de Lyon
14:23
Mâcon-Loché TGV
15:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 6941
Thionville
10:57
Metz Ville
12:20
Paris-Est
6 h 09 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2865
Paris-Gare de Lyon
16:18
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6065
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:42
Romans-Bourg-de-Péage
16:42
St-Marcellin (Isère)
16:42
Grenoble
16:42
Grenoble Universités-Gières
16:42
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96616
Thionville
10:57
Metz Ville
12:20
Paris-Est
7 h 05 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2865
Paris-Gare de Lyon
16:37
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 9249
Thionville
12:07
Metz Ville
13:04
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
7 h 32 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
18:18
Bourgoin-Jallieu
18:49
Pont-de-Beauvoisin
19:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
19:18
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 83437
Thionville
13:56
Metz Ville
15:20
Paris-Est
6 h 05 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2869
Paris-Gare de Lyon
18:23
Mâcon-Loché TGV
19:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 6947
Thionville
14:52
Uckange
14:57
Hagondange
15:01
Maizières-lès-Metz
15:06
Woippy
15:09
Metz-Nord
15:14
Metz Ville
6 h 52 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 88737
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Gare de Lyon
20:23
Mâcon-Loché TGV
21:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 6951
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:27
Metz Ville
7 h 05 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 88611
Metz Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Gare de Lyon
21:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6669
Lyon-Part-Dieu
22:18
Bourgoin-Jallieu
22:44
Pont-de-Beauvoisin
22:54
Lépin-le-Lac-la-Bauche
23:10
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18531
Thionville
21:11
Bettembourg (LUX)
21:22
Luxembourg
14 h 20 min
6 corresp.
32 arrêts
TER 88582
Luxembourg
21:41
Sandweiler Contern
21:47
Münsbach
21:56
Wecker
22:06
Wasserbillig
22:10
Igel
22:14
Kreuz Konz
22:20
Trier Süd
22:25
Trier Hbf
 
TER 5137
Trier Hbf
22:42
Schweich (DB)
22:56
Wittlich Hbf
23:09
Bullay (DB)
23:19
Cochem (Mosel)
23:27
Treis-Karden
23:43
Kobern-Gondorf
23:55
Koblenz Hbf
 
TER 4137
Koblenz Hbf
01:56
Mainz Hbf
02:21
Frankfurt (M) Flughafen Fernb.
02:48
Frankfurt (Main) Hbf
03:33
Mannheim Hbf
04:03
Karlsruhe Hbf
04:26
Baden-Baden
04:51
Offenburg
05:31
Freiburg (Breisgau) Hbf
06:15
Basel Bad Bf
06:22
Basel SBB
 
Intercités 209
Basel SBB
07:21
Laufen
07:42
Delémont
07:52
Moutier
08:01
Grenchen Nord
08:10
Biel/Bienne
 
Train 1610
Biel/Bienne
08:34
Neuchâtel
08:53
Yverdon-les-Bains
09:18
Morges
09:45
Genève
 
Train 510
Genève
10:28
Bellegarde (Ain)
11:05
Aix-les-Bains-le-Revard
11:17
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96634

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Chambéry

Gares de départ et d'arrivée