Horaires de train Thionville - Chambéry le 19 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Chambéry le Jeudi 19/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
07:26
Metz Ville
08:50
Paris-Est
6 h 13 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2855
Paris-Gare de Lyon
11:27
Mâcon-Loché TGV
11:49
Bourg-en-Bresse
12:51
Aix-les-Bains-le-Revard
 
TGV 6937
Aix-les-Bains-le-Revard
13:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96639
Thionville
07:26
Metz Ville
08:50
Paris-Est
6 h 35 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2855
Paris-Gare de Lyon
12:36
Lyon-Saint Exupéry TGV
13:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 6939
Thionville
08:11
Metz Ville
09:06
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
7 h 28 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
14:18
Bourgoin-Jallieu
14:49
Pont-de-Beauvoisin
15:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
15:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18515
Thionville
08:22
Uckange
08:27
Hagondange
08:31
Maizières-lès-Metz
08:37
Woippy
08:39
Metz-Nord
08:44
Metz Ville
7 h 24 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 88715
Metz Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Gare de Lyon
14:23
Mâcon-Loché TGV
15:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 6941
Thionville
08:41
Uckange
08:46
Hagondange
08:57
Metz Ville
7 h 04 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 88717
Metz Ville
09:16
Pagny-sur-Moselle
09:23
Pont-à-Mousson
09:40
Nancy Ville
 
Train 37528
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Gare de Lyon
14:23
Mâcon-Loché TGV
15:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 6941
Thionville
10:57
Metz Ville
12:20
Paris-Est
7 h 05 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2865
Paris-Gare de Lyon
16:37
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 9249
Thionville
11:11
Uckange
11:16
Hagondange
11:32
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
7 h 50 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 88523
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:34
Ambérieu
18:18
Aix-les-Bains-le-Revard
 
Train 17988
Aix-les-Bains-le-Revard
18:54
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 83875
Thionville
12:08
Metz Ville
13:04
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
7 h 31 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
18:18
Bourgoin-Jallieu
18:49
Pont-de-Beauvoisin
19:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
19:17
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17907
Thionville
13:58
Metz Ville
15:20
Paris-Est
6 h 05 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2869
Paris-Gare de Lyon
18:23
Mâcon-Loché TGV
19:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 6947
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:29
Metz Ville
6 h 34 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 88739
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Gare de Lyon
20:23
Mâcon-Loché TGV
21:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 6951
Thionville
15:54
Uckange
15:59
Hagondange
16:03
Maizières-lès-Metz
16:09
Woippy
16:11
Metz-Nord
16:16
Metz Ville
7 h 22 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 88741
Metz Ville
16:55
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68142
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5454
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
21:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5124
Lyon-Part-Dieu
22:18
Bourgoin-Jallieu
22:44
Pont-de-Beauvoisin
22:54
Lépin-le-Lac-la-Bauche
23:10
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18531
Thionville
20:11
Bettembourg (LUX)
20:22
Luxembourg
15 h 20 min
5 corresp.
33 arrêts
TER 88772
Luxembourg
20:41
Sandweiler Contern
20:47
Münsbach
20:56
Wecker
21:06
Wasserbillig
21:10
Igel
21:14
Kreuz Konz
21:20
Trier Süd
21:32
Trier Hbf
21:42
Schweich (DB)
21:56
Wittlich Hbf
22:09
Bullay (DB)
22:19
Cochem (Mosel)
22:27
Treis-Karden
22:43
Kobern-Gondorf
22:55
Koblenz Hbf
 
TER 5135
Koblenz Hbf
01:40
Mainz Hbf
02:15
Frankfurt (M) Flughafen Fernb.
02:48
Frankfurt (Main) Hbf
03:33
Mannheim Hbf
04:03
Karlsruhe Hbf
04:26
Baden-Baden
04:51
Offenburg
05:31
Freiburg (Breisgau) Hbf
06:15
Basel Bad Bf
06:22
Basel SBB
 
Intercités 209
Basel SBB
07:21
Laufen
07:42
Delémont
07:52
Moutier
08:01
Grenchen Nord
08:10
Biel/Bienne
 
Train 1610
Biel/Bienne
08:34
Neuchâtel
08:53
Yverdon-les-Bains
09:18
Morges
09:45
Genève
 
Train 510
Genève
10:28
Bellegarde (Ain)
11:05
Aix-les-Bains-le-Revard
11:17
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96634
Thionville
21:11
Bettembourg (LUX)
21:22
Luxembourg
14 h 20 min
6 corresp.
32 arrêts
TER 88776
Luxembourg
21:41
Sandweiler Contern
21:47
Münsbach
21:56
Wecker
22:06
Wasserbillig
22:10
Igel
22:14
Kreuz Konz
22:20
Trier Süd
22:25
Trier Hbf
 
TER 5137
Trier Hbf
22:42
Schweich (DB)
22:56
Wittlich Hbf
23:09
Bullay (DB)
23:19
Cochem (Mosel)
23:27
Treis-Karden
23:43
Kobern-Gondorf
23:55
Koblenz Hbf
 
TER 4137
Koblenz Hbf
01:40
Mainz Hbf
02:15
Frankfurt (M) Flughafen Fernb.
02:48
Frankfurt (Main) Hbf
03:33
Mannheim Hbf
04:03
Karlsruhe Hbf
04:26
Baden-Baden
04:51
Offenburg
05:31
Freiburg (Breisgau) Hbf
06:15
Basel Bad Bf
06:22
Basel SBB
 
Intercités 209
Basel SBB
07:21
Laufen
07:42
Delémont
07:52
Moutier
08:01
Grenchen Nord
08:10
Biel/Bienne
 
Train 1610
Biel/Bienne
08:34
Neuchâtel
08:53
Yverdon-les-Bains
09:18
Morges
09:45
Genève
 
Train 510
Genève
10:28
Bellegarde (Ain)
11:05
Aix-les-Bains-le-Revard
11:17
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96634

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Chambéry

Gares de départ et d'arrivée