Horaires de train Thionville - Charleville-Mézières le 23 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Charleville-Mézières le Lundi 23/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
08:54
Hayange
09:07
Audun-le-Roman
09:25
Longuyon
09:40
Montmédy
09:56
Carignan (F)
10:09
Sedan
1 h 49 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 38232
Sedan
10:36
Charleville-Mézières
 
TGV 2722
Thionville
09:11
Uckange
09:16
Hagondange
09:27
Metz Ville
4 h 23 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 88721
Metz Ville
10:22
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68136
Lorraine TGV
10:59
Meuse TGV
11:22
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Reims
12:42
Bazancourt (F)
12:54
Rethel
13:00
Amagne-Lucquy
13:14
Poix-Terron
13:24
Mohon
13:27
Charleville-Mézières
 
Train 38309
Thionville
12:11
Uckange
12:16
Hagondange
12:29
Metz Ville
3 h 37 min
4 corresp.
5 arrêts
Train 88525
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5424
Champagne-Ardenne
14:25
Reims-Maison-Blanche
14:27
Franchet-Désperey
14:31
Reims
 
Train 40513
Reims
15:14
Rethel
15:41
Charleville-Mézières
 
Train 40803
Thionville
14:41
Uckange
14:46
Hagondange
14:59
Metz Ville
3 h 12 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 88735
Metz Ville
15:37
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68140
Lorraine TGV
16:30
Champagne-Ardenne
 
TGV 5488
Champagne-Ardenne
16:51
Reims
17:02
Bazancourt (F)
17:15
Rethel
17:21
Amagne-Lucquy
17:35
Poix-Terron
17:46
Charleville-Mézières
 
Train 40805
Thionville
17:51
Hayange
18:04
Audun-le-Roman
18:21
Longuyon
18:35
Montmédy
18:51
Carignan (F)
19:05
Sedan
19:10
Donchery
19:16
Nouvion-sur-Meuse
19:21
Lumes-Halte
19:27
Mohon
19:30
Charleville-Mézières
1 h 47 min
Direct
10 arrêts
Train 38236
Thionville
19:16
Hayange
19:29
Audun-le-Roman
19:46
Longuyon
20:00
Montmédy
20:17
Carignan (F)
20:32
Sedan
20:40
Nouvion-sur-Meuse
20:49
Charleville-Mézières
1 h 41 min
Direct
7 arrêts
Train 38238
Thionville
19:50
Metz Ville
20:37
Champagne-Ardenne
3 h 22 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2891
Champagne-Ardenne
20:53
Reims-Maison-Blanche
20:56
Franchet-Désperey
20:59
Reims
 
Train 40527
Reims
22:01
Bazancourt (F)
22:13
Rethel
22:19
Amagne-Lucquy
22:33
Poix-Terron
22:42
Mohon
22:46
Charleville-Mézières
 
Train 38323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Charleville-Mézières

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée