Horaires de train Thionville - Charleville-Mézières le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Charleville-Mézières le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
08:50
Hayange
09:15
Audun-le-Roman
09:45
Longuyon
2 h 36 min
2 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 29238
Longuyon
10:09
Montmédy
10:26
Carignan (F)
10:39
Sedan
 
Train 38240
Sedan
11:06
Charleville-Mézières
 
TGV 2726
Thionville
09:11
Uckange
09:16
Hagondange
09:27
Metz Ville
4 h 23 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 88607
Metz Ville
10:22
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68136
Lorraine TGV
10:59
Meuse TGV
11:22
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Reims
12:42
Bazancourt (F)
12:54
Rethel
13:00
Amagne-Lucquy
13:14
Poix-Terron
13:24
Mohon
13:27
Charleville-Mézières
 
Train 38309
Thionville
12:11
Uckange
12:16
Hagondange
12:29
Metz Ville
5 h 14 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 88525
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
13:58
Champagne-Ardenne
 
TGV 5424
Champagne-Ardenne
15:22
Reims-Maison-Blanche
15:25
Franchet-Désperey
15:28
Reims
 
Train 40515
Reims
16:32
Bazancourt (F)
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:15
Mohon
17:18
Charleville-Mézières
 
Train 38333
Thionville
14:11
Uckange
14:16
Hagondange
14:29
Metz Ville
3 h 42 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 88529
Metz Ville
15:37
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68140
Lorraine TGV
16:30
Champagne-Ardenne
 
TGV 9894
Champagne-Ardenne
16:51
Reims
17:02
Bazancourt (F)
17:15
Rethel
17:21
Amagne-Lucquy
17:35
Poix-Terron
17:46
Charleville-Mézières
 
Train 40805
Thionville
17:11
Hayange
17:36
Audun-le-Roman
18:11
Longuyon
2 h 39 min
1 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 29232
Longuyon
18:35
Montmédy
18:51
Carignan (F)
19:05
Sedan
19:10
Donchery
19:16
Nouvion-sur-Meuse
19:21
Lumes-Halte
19:27
Mohon
19:30
Charleville-Mézières
 
Train 38236
Thionville
18:36
Hayange
19:01
Audun-le-Roman
19:36
Longuyon
2 h 33 min
1 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 29164
Longuyon
20:00
Montmédy
20:17
Carignan (F)
20:32
Sedan
20:40
Nouvion-sur-Meuse
20:49
Charleville-Mézières
 
Train 38238

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Charleville-Mézières

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée