Horaires de train Thionville - Chartres le 25 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Chartres le Samedi 25/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
07:26
Metz Ville
08:50
Paris-Est
4 h 22 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 2855
Paris-Montparnasse
10:25
Versailles-Chantiers
10:45
Rambouillet
10:50
Gazeran
10:57
Epernon
11:04
Maintenon
11:09
St-Piat
11:14
Jouy
11:19
La Villette-St-Prest
11:25
Chartres
 
Train 62413
Thionville
08:56
Metz Ville
10:20
Paris-Est
4 h 52 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 2861
Paris-Montparnasse
12:25
Versailles-Chantiers
12:45
Rambouillet
12:50
Gazeran
12:57
Epernon
13:04
Maintenon
13:09
St-Piat
13:14
Jouy
13:19
La Villette-St-Prest
13:25
Chartres
 
Train 62417
Thionville
10:57
Metz Ville
12:20
Paris-Est
4 h 52 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 2865
Paris-Montparnasse
14:25
Versailles-Chantiers
14:45
Rambouillet
14:50
Gazeran
14:57
Epernon
15:04
Maintenon
15:09
St-Piat
15:14
Jouy
15:19
La Villette-St-Prest
15:25
Chartres
 
Train 62421
Thionville
10:50
Uckange
10:55
Hagondange
10:59
Maizières-lès-Metz
11:05
Woippy
11:08
Metz-Nord
11:14
Metz Ville
5 h 23 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 88723
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
 
Train 37598
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse
15:22
Versailles-Chantiers
15:42
Rambouillet
15:50
Epernon
15:57
Maintenon
16:07
Chartres
 
Train 16769
Thionville
12:07
Metz Ville
12:55
Strasbourg Ville
5 h 39 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 9879
Strasbourg Ville
15:08
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Montparnasse
16:25
Versailles-Chantiers
16:45
Rambouillet
16:50
Gazeran
16:57
Epernon
17:04
Maintenon
17:09
St-Piat
17:14
Jouy
17:19
La Villette-St-Prest
17:25
Chartres
 
Train 62425
Thionville
13:56
Metz Ville
15:20
Paris-Est
4 h 34 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2869
Paris-Montparnasse
17:22
Versailles-Chantiers
17:42
Rambouillet
17:50
Epernon
17:57
Maintenon
18:07
Chartres
 
Train 16773
Thionville
14:11
Uckange
14:16
Hagondange
14:29
Metz Ville
5 h 21 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 88529
Metz Ville
15:37
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68140
Lorraine TGV
17:01
Paris-Est
 
TGV 9552
Paris-Montparnasse
18:25
Versailles-Chantiers
18:45
Rambouillet
18:50
Gazeran
18:57
Epernon
19:04
Maintenon
19:09
St-Piat
19:14
Jouy
19:19
La Villette-St-Prest
19:25
Chartres
 
Train 62435
Thionville
15:10
Uckange
15:15
Hagondange
15:27
Metz Ville
5 h 04 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 88609
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Montparnasse
19:22
Versailles-Chantiers
19:43
Rambouillet
19:51
Epernon
19:57
Maintenon
20:08
Chartres
 
Train 16777
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:27
Metz Ville
5 h 20 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 88611
Metz Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Montparnasse
20:25
Versailles-Chantiers
20:45
Rambouillet
20:50
Gazeran
20:57
Epernon
21:04
Maintenon
21:09
St-Piat
21:14
Jouy
21:19
La Villette-St-Prest
21:25
Chartres
 
Train 62443
Thionville
18:56
Metz Ville
20:20
Paris-Est
4 h 52 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 2877
Paris-Montparnasse
22:25
Versailles-Chantiers
22:45
Rambouillet
22:50
Gazeran
22:57
Epernon
23:04
Maintenon
23:09
St-Piat
23:14
Jouy
23:19
La Villette-St-Prest
23:25
Chartres
 
Train 62447

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Chartres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée