Horaires de train Thionville - Châteauroux le 18 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Châteauroux le dimanche 18 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
08:56
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
6 h 6 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2861
Gare-Du-Nord
11:40
Châtelet-Les-Halles
11:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156512
Paris-Austerlitz
14:39
Châteauroux
 
Intercités 3635
Thionville
10:56
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
6 h 11 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2865
Gare-Du-Nord
13:40
Châtelet-Les-Halles
13:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156434
Paris-Austerlitz
15:39
Aubrais-(Les)
16:15
Vierzon
16:44
Châteauroux
 
Intercités 3645
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
6 h 8 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2869
Gare-Du-Nord
16:10
Châtelet-Les-Halles
16:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156440
Paris-Austerlitz
19:12
Vierzon
19:31
Issoudun
19:41
Châteauroux
 
Intercités 3665
Thionville
14:52
Uckange
14:57
Hagondange
15:01
Maizières-Lès-Metz
15:07
Woippy
15:09
Metz-Nord
15:14
Metz-Ville
6 h 57 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 88737
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Gare-Du-Nord
18:10
Châtelet-Les-Halles
18:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156452
Paris-Austerlitz
21:15
Vierzon
21:43
Châteauroux
 
Intercités 3685
Thionville
07:25
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
5 h 43 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2855
Gare-Du-Nord
09:40
Châtelet-Les-Halles
09:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156424
Paris-Austerlitz
12:12
Vierzon
12:32
Issoudun
12:46
Châteauroux
 
Intercités 3625
Thionville
08:56
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
6 h 6 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2861
Gare-Du-Nord
11:34
Châtelet-Les-Halles
11:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154714
Paris-Austerlitz
14:39
Châteauroux
 
Intercités 3635
Thionville
10:56
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
6 h 11 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2865
Gare-Du-Nord
13:34
Châtelet-Les-Halles
13:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154718
Paris-Austerlitz
15:39
Aubrais-(Les)
16:15
Vierzon
16:44
Châteauroux
 
Intercités 3645
Thionville
11:12
Uckange
11:17
Hagondange
11:32
Metz-Ville
11:47
Pagny-Sur-Moselle
11:54
Pont-À-Mousson
12:11
Nancy-Ville
7 h 35 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 88522
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Gare-Du-Nord
15:10
Châtelet-Les-Halles
15:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156520
Paris-Austerlitz
18:27
Issoudun
18:41
Châteauroux
 
Intercités 3655
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
6 h 8 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2869
Gare-Du-Nord
16:10
Châtelet-Les-Halles
16:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156440
Paris-Austerlitz
19:12
Vierzon
19:41
Châteauroux
 
Intercités 3665
Thionville
14:16
Hagondange
14:29
Metz-Ville
7 h 37 min
4 corresp.
6 arrêts
TER 88528
Metz-Ville
15:16
Pagny-Sur-Moselle
15:23
Pont-À-Mousson
15:40
Nancy-Ville
 
TER 837548
Nancy-Ville
17:07
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2543
Gare-Du-Nord
18:40
Châtelet-Les-Halles
18:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156456
Paris-Austerlitz
21:15
Vierzon
21:43
Châteauroux
 
Intercités 3685
Thionville
07:25
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
5 h 43 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2855
Gare-Du-Nord
09:40
Châtelet-Les-Halles
09:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156424
Paris-Austerlitz
12:12
Vierzon
12:32
Issoudun
12:46
Châteauroux
 
Intercités 3625
Thionville
08:24
Uckange
08:29
Hagondange
08:32
Maizières-Lès-Metz
08:38
Woippy
08:40
Metz-Nord
08:45
Metz-Ville
6 h 22 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 88715
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Gare-Du-Nord
11:40
Châtelet-Les-Halles
11:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156512
Paris-Austerlitz
14:39
Châteauroux
 
Intercités 3635
Thionville
10:56
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
6 h 11 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2865
Gare-Du-Nord
13:34
Châtelet-Les-Halles
13:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154718
Paris-Austerlitz
15:39
Aubrais-(Les)
16:15
Vierzon
16:44
Châteauroux
 
Intercités 3645
Thionville
11:12
Uckange
11:17
Hagondange
11:32
Metz-Ville
11:47
Pagny-Sur-Moselle
11:54
Pont-À-Mousson
12:11
Nancy-Ville
7 h 35 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 88522
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Gare-Du-Nord
15:10
Châtelet-Les-Halles
15:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156520
Paris-Austerlitz
18:27
Issoudun
18:41
Châteauroux
 
Intercités 3655
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
6 h 8 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2869
Gare-Du-Nord
16:10
Châtelet-Les-Halles
16:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156440
Paris-Austerlitz
19:12
Vierzon
19:41
Châteauroux
 
Intercités 3665
Thionville
14:16
Hagondange
14:29
Metz-Ville
7 h 37 min
4 corresp.
6 arrêts
TER 88528
Metz-Ville
15:16
Pagny-Sur-Moselle
15:23
Pont-À-Mousson
15:40
Nancy-Ville
 
TER 837548
Nancy-Ville
17:07
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2543
Gare-Du-Nord
18:40
Châtelet-Les-Halles
18:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156456
Paris-Austerlitz
21:15
Vierzon
21:43
Châteauroux
 
Intercités 3685

Modifier votre trajet