Horaires de train Thionville - Chaumont le 1er mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Chaumont le Lundi 01/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
08:11
Metz Ville
09:06
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
09:52
Mulhouse Ville
7 h 04 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 9877
Mulhouse Ville
11:30
Illfurth
11:35
Altkirch
11:42
Dannemarie
11:48
Montreux Vieux Fermée
11:56
Belfort
 
Train 30440
Belfort
13:32
Lure
13:52
Vesoul
14:52
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 1544
Thionville
08:53
Uckange
08:58
Hagondange
09:01
Maizières-lès-Metz
09:07
Woippy
09:09
Metz-Nord
09:14
Metz Ville
6 h 17 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 88719
Metz Ville
10:22
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68136
Lorraine TGV
10:59
Meuse TGV
11:22
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Reims
13:25
Mourmelon-le-Petit
13:43
Châlons-en-Champagne
14:01
Vitry-le-François
14:20
Saint-Dizier
14:38
Joinville Atelier(Haute-Marne)
15:03
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 39805
Thionville
12:07
Metz Ville
13:04
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:15
Dijon Ville
5 h 27 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 9879
Dijon Ville
15:59
Dijon Porte-Neuve
16:14
Is-sur-Tille
16:44
Culmont-Chalindrey
16:53
Langres
17:13
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 11748
Thionville
12:11
Uckange
12:16
Hagondange
12:32
Metz Ville
12:47
Pagny-sur-Moselle
12:55
Pont-à-Mousson
13:11
Nancy Ville
6 h 25 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 88525
Nancy Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Epinal
15:16
Bains-les-Bains
15:28
Aillevillers
15:39
Luxeuil-les-Bains
15:51
Lure
 
Train 94619
Lure
17:29
Vesoul
18:29
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 1548
Thionville
13:11
Uckange
13:16
Hagondange
13:32
Metz Ville
13:46
Pagny-sur-Moselle
13:53
Pont-à-Mousson
14:11
Nancy Ville
6 h 23 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 88527
Nancy Ville
15:48
Neufchâteau (F)
17:19
Dijon Ville
 
TGV 6824
Dijon Ville
18:17
Dijon Porte-Neuve
18:32
Is-sur-Tille
18:59
Culmont-Chalindrey
19:09
Langres
19:27
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 39831
Thionville
14:11
Uckange
14:16
Hagondange
14:29
Metz Ville
5 h 37 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 88529
Metz Ville
15:37
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68140
Lorraine TGV
16:30
Champagne-Ardenne
 
TGV 5488
Champagne-Ardenne
17:01
Reims-Maison-Blanche
17:03
Franchet-Désperey
17:07
Reims
 
Train 40517
Reims
17:55
Mourmelon-le-Petit
18:13
Châlons-en-Champagne
18:35
Vitry-le-François
18:56
Saint-Dizier
19:15
Joinville Atelier(Haute-Marne)
19:41
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 39810
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:32
Metz Ville
16:46
Pagny-sur-Moselle
16:53
Pont-à-Mousson
17:11
Nancy Ville
5 h 42 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 88611
Nancy Ville
17:40
Champigneulles
17:47
Liverdun
17:58
Toul
18:12
Commercy
18:33
Bar-le-Duc
18:43
Revigny
19:00
Vitry-le-François
 
Train 33610
Vitry-le-François
21:02
Saint-Dizier
21:21
Joinville Atelier(Haute-Marne)
21:47
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 40835

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Chaumont

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée