Horaires de train Thionville - Colmar le 14 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Colmar le jeudi 14 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
06:11
Uckange
06:16
Hagondange
06:27
Metz-Ville
2 h 47 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 837693
Metz-Ville
07:07
Morhange
07:29
Reding
07:38
Lutzelbourg
07:45
Saverne
08:00
Brumath
08:11
Strasbourg
 
TER 830301
Strasbourg
08:40
Sélestat
08:51
Colmar
 
TER 96211
Thionville
08:11
Metz-Ville
09:06
Strasbourg
09:30
Colmar
1 h 41 min
Direct
2 arrêts
TGV 9877
Thionville
08:52
Uckange
08:57
Hagondange
09:01
Maizières-Lès-Metz
09:07
Woippy
09:09
Metz-Nord
09:14
Metz-Ville
3 h 9 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 88719
Metz-Ville
10:00
Morhange
10:22
Reding
10:31
Lutzelbourg
10:39
Saverne
10:45
Dettwiller
10:52
Hochfelden
10:59
Brumath
11:11
Strasbourg
 
TER 830303
Strasbourg
11:42
Sélestat
11:53
Colmar
 
TER 832345
Thionville
12:11
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:29
Colmar
1 h 40 min
Direct
2 arrêts
TGV 9879
Thionville
13:11
Uckange
13:16
Hagondange
13:29
Metz-Ville
2 h 47 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 88527
Metz-Ville
14:08
Morhange
14:30
Reding
14:45
Saverne
14:59
Brumath
15:11
Strasbourg
 
TER 830305
Strasbourg
15:40
Sélestat
15:51
Colmar
 
TER 96263
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
4 h 48 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2869
Paris-Est
17:41
Strasbourg
 
TGV 9577
Strasbourg
18:10
Sélestat
18:21
Colmar
 
TER 96233
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
7 h 46 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2869
Paris-Est
20:46
Strasbourg
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
 
TGV 2377
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:27
Metz-Ville
2 h 47 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 88743
Metz-Ville
17:07
Morhange
17:30
Reding
17:46
Saverne
18:00
Brumath
18:11
Strasbourg
 
TER 830307
Strasbourg
18:40
Sélestat
18:51
Colmar
 
TER 96281
Thionville
16:52
Uckange
16:57
Hagondange
17:01
Maizières-Lès-Metz
17:07
Woippy
17:09
Metz-Nord
17:14
Metz-Ville
3 h 5 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 88747
Metz-Ville
17:31
Peltre
17:36
Courcelles-Sur-Nied
17:40
Sanry-Sur-Nied
17:55
Morhange
18:26
Sarrebourg
18:30
Reding
18:38
Lutzelbourg
18:46
Saverne
19:00
Brumath
19:11
Strasbourg
 
TER 830315
Strasbourg
19:40
Sélestat
19:51
Colmar
 
TER 832329
Thionville
18:11
Uckange
18:16
Hagondange
18:27
Metz-Ville
3 h 15 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 88533
Metz-Ville
19:09
Morhange
19:31
Reding
19:46
Saverne
19:59
Brumath
20:11
Strasbourg
 
TER 830309
Strasbourg
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
 
TGV 2377
Thionville
19:11
Uckange
19:16
Hagondange
19:32
Metz-Ville
19:47
Pagny-Sur-Moselle
19:54
Pont-À-Mousson
20:11
Nancy-Ville
4 h 53 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 88535
Nancy-Ville
21:09
Lunéville
21:33
Sarrebourg
21:52
Saverne
22:17
Strasbourg
 
TGV 2583
Strasbourg
23:32
Erstein
23:37
Benfeld
23:46
Sélestat
23:57
Colmar
 
TER 832323

Modifier votre trajet