Horaires de train Thionville - Colmar le 11 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Colmar le Dimanche 11/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
08:11
Metz Ville
09:06
Strasbourg Ville
09:31
Colmar
1 h 43 min
Direct
2 arrêts
TGV 9877
Thionville
08:53
Uckange
08:58
Hagondange
09:01
Maizières-lès-Metz
09:07
Woippy
09:09
Metz-Nord
09:14
Metz Ville
3 h 41 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 88719
Metz Ville
10:08
Morhange
10:30
Réding
10:46
Saverne
11:06
Brumath
11:16
Strasbourg Ville
 
Train 30311
Strasbourg Ville
12:02
Erstein
12:07
Benfeld
12:16
Sélestat
12:27
Colmar
 
Train 32307
Thionville
12:07
Metz Ville
13:04
Strasbourg Ville
13:29
Colmar
1 h 43 min
Direct
2 arrêts
TGV 9879
Thionville
12:11
Uckange
12:16
Hagondange
12:29
Metz Ville
3 h 17 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 88525
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5407
Strasbourg Ville
15:10
Sélestat
15:21
Colmar
 
Train 96223
Thionville
14:11
Uckange
14:16
Hagondange
14:32
Metz Ville
14:46
Pagny-sur-Moselle
14:53
Pont-à-Mousson
15:11
Nancy Ville
4 h 17 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 88529
Nancy Ville
16:26
Lunéville
16:40
Igney-Avricourt
16:52
Sarrebourg
17:08
Saverne
17:30
Brumath
17:41
Strasbourg Ville
 
Train 35047
Strasbourg Ville
18:10
Sélestat
18:21
Colmar
 
Train 96233
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:27
Metz Ville
3 h 16 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 88611
Metz Ville
17:08
Morhange
17:30
Réding
17:45
Saverne
18:05
Brumath
18:15
Strasbourg Ville
 
Train 30307
Strasbourg Ville
19:10
Sélestat
19:21
Colmar
 
Train 96235
Thionville
18:11
Uckange
18:16
Hagondange
18:27
Metz Ville
3 h 15 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 88533
Metz Ville
19:09
Morhange
19:31
Réding
19:46
Saverne
20:05
Brumath
20:16
Strasbourg Ville
 
Train 30309
Strasbourg Ville
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
 
TGV 2377
Thionville
19:11
Uckange
19:16
Hagondange
19:27
Metz Ville
3 h 53 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 88535
Metz Ville
19:54
Peltre
19:59
Courcelles-sur-Nied
20:02
Sanry-sur-Nied
20:07
Rémilly
20:21
Morhange
20:26
Bénestroff
20:39
Berthelming
20:49
Sarrebourg
 
Train 34369
Sarrebourg
21:07
Lutzelbourg
21:15
Saverne
21:36
Brumath
21:47
Strasbourg Ville
 
Train 35051
Strasbourg Ville
22:31
Erstein
22:37
Benfeld
22:46
Sélestat
22:57
Colmar
 
Train 32321
Thionville
20:11
Uckange
20:16
Hagondange
20:27
Metz Ville
3 h 17 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 88613
Metz Ville
21:07
Morhange
21:30
Réding
21:44
Saverne
22:06
Brumath
22:17
Strasbourg Ville
 
Train 30321
Strasbourg Ville
23:10
Sélestat
23:21
Colmar
 
Train 32325
Thionville
21:11
Bettembourg (LUX)
21:22
Luxembourg
10 h 38 min
4 corresp.
25 arrêts
TER 88582
Luxembourg
21:41
Sandweiler Contern
21:47
Münsbach
21:56
Wecker
22:06
Wasserbillig
22:10
Igel
22:14
Kreuz Konz
22:20
Trier Süd
22:25
Trier Hbf
 
TER 5137
Trier Hbf
22:42
Schweich (DB)
22:56
Wittlich Hbf
23:09
Bullay (DB)
23:19
Cochem (Mosel)
23:27
Treis-Karden
23:43
Kobern-Gondorf
23:55
Koblenz Hbf
 
TER 4137
Koblenz Hbf
01:40
Mainz Hbf
02:15
Frankfurt (M) Flughafen Fernb.
02:48
Frankfurt (Main) Hbf
03:33
Mannheim Hbf
04:03
Karlsruhe Hbf
04:26
Baden-Baden
04:51
Offenburg
05:31
Freiburg (Breisgau) Hbf
06:15
Basel Bad Bf
06:22
Basel SBB
 
Intercités 209
Basel SBB
07:00
Saint-Louis (Haut-Rhin)
07:16
Mulhouse Ville
07:35
Colmar
 
Train 96208

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Colmar

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée