Horaires de train Thionville - Compiègne le 23 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Compiègne le lundi 23 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
05:52
Uckange
05:57
Hagondange
06:01
Maizières-Lès-Metz
06:07
Woippy
06:09
Metz-Nord
06:14
Metz-Ville
3 h 40 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 88701
Metz-Ville
07:50
Paris-Est
 
TGV 2650
Paris-Nord
09:05
Creil
09:15
Pont-Ste-Maxence
09:26
Compiègne
 
Intercités 12305
Thionville
07:26
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
4 h 44 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 2855
Paris-Nord
10:56
Orry-La-Ville-Coye
11:02
Chantilly-Gouvieux
11:10
Creil
11:16
Rieux-Angicourt
11:22
Pont-Ste-Maxence
11:29
Chevrières
11:33
Longueil-Ste-Marie
11:37
Le Meux-Croix-St-Ouen
11:42
Jaux
11:47
Compiègne
 
TER 847863
Thionville
08:56
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
3 h 25 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2861
Paris-Nord
11:58
Compiègne
 
Intercités 2309
Thionville
10:57
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
3 h 30 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2865
Paris-Nord
13:51
Pont-Ste-Maxence
14:03
Compiègne
 
Intercités 2317
Thionville
11:11
Uckange
11:16
Hagondange
11:32
Metz-Ville
11:47
Pagny-Sur-Moselle
11:54
Pont-À-Mousson
12:11
Nancy-Ville
5 h 43 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 88522
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Nord
15:56
Orry-La-Ville-Coye
16:02
Chantilly-Gouvieux
16:10
Creil
16:14
Villers-St-Paul
16:18
Rieux-Angicourt
16:24
Pont-Ste-Maxence
16:31
Chevrières
16:35
Longueil-Ste-Marie
16:39
Le Meux-Croix-St-Ouen
16:47
Compiègne
 
TER 847871
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
3 h 53 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2869
Paris-Nord
17:05
Creil
17:26
Compiègne
 
Intercités 12321
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:29
Metz-Ville
3 h 54 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 88739
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Nord
18:58
Compiègne
 
Intercités 2325
Thionville
17:56
Metz-Ville
19:20
Paris-Est
3 h 53 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2881
Paris-Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:26
Compiègne
 
TER 847931
Thionville
18:11
Uckange
18:16
Hagondange
18:27
Metz-Ville
4 h 24 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 88532
Metz-Ville
19:40
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris-Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:28
Compiègne
 
TER 847933
Thionville
19:50
Metz-Ville
20:40
Champagne-Ardenne
21:20
Paris-Est
4 h 04 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2891
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:28
Compiègne
 
TER 847935
Thionville
08:22
Uckange
08:27
Hagondange
08:31
Maizières-Lès-Metz
08:37
Woippy
08:39
Metz-Nord
08:44
Metz-Ville
3 h 44 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 88715
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Nord
11:58
Compiègne
 
Intercités 2309

Modifier votre trajet