Horaires de train Thionville - Compiègne le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Compiègne le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
06:50
Metz Ville
07:20
Meuse TGV
08:20
Paris-Est
3 h 24 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 2853
Paris-Nord
09:08
Orry-la-Ville-Coye
09:14
Chantilly-Gouvieux
09:22
Creil
09:26
Villers-St-Paul
09:31
Rieux-Angicourt
09:37
Pont-Ste-Maxence
09:51
Compiègne
 
Train 47809
Thionville
08:56
Metz Ville
10:20
Paris-Est
3 h 14 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 2861
Paris-Nord
10:56
Orry-la-Ville-Coye
11:02
Chantilly-Gouvieux
11:10
Creil
11:16
Rieux-Angicourt
11:22
Pont-Ste-Maxence
11:29
Chevrières
11:33
Longueil-Sainte-Marie
11:37
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
11:42
Jaux
11:47
Compiègne
 
Train 47863
Thionville
10:57
Metz Ville
12:20
Paris-Est
3 h 30 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2865
Paris-Nord
13:51
Pont-Ste-Maxence
14:03
Compiègne
 
Intercités 2317
Thionville
11:11
Uckange
11:16
Hagondange
11:32
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
4 h 23 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 88523
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Nord
15:06
Creil
15:16
Pont-Ste-Maxence
15:27
Compiègne
 
Train 47917
Thionville
13:56
Metz Ville
15:20
Paris-Est
3 h 15 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 2869
Paris-Nord
15:56
Orry-la-Ville-Coye
16:02
Chantilly-Gouvieux
16:10
Creil
16:14
Villers-St-Paul
16:18
Rieux-Angicourt
16:24
Pont-Ste-Maxence
16:31
Chevrières
16:35
Longueil-Sainte-Marie
16:39
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
16:47
Compiègne
 
Train 47871
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:29
Metz Ville
3 h 47 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 88739
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Nord
18:08
Orry-la-Ville-Coye
18:14
Chantilly-Gouvieux
18:22
Creil
18:28
Rieux-Angicourt
18:34
Pont-Ste-Maxence
18:42
Longueil-Sainte-Marie
18:51
Compiègne
 
Train 47827
Thionville
15:54
Uckange
15:59
Hagondange
16:03
Maizières-lès-Metz
16:09
Woippy
16:11
Metz-Nord
16:16
Metz Ville
4 h 10 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 88741
Metz Ville
16:55
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68142
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:54
Champagne-Ardenne
 
TGV 5454
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Nord
19:58
Compiègne
 
Intercités 2329
Thionville
17:56
Metz Ville
19:20
Paris-Est
3 h 20 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 2881
Paris-Nord
19:59
Orry-la-Ville-Coye
20:05
Chantilly-Gouvieux
20:13
Creil
20:17
Villers-St-Paul
20:21
Rieux-Angicourt
20:28
Pont-Ste-Maxence
20:35
Chevrières
20:38
Longueil-Sainte-Marie
20:43
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
20:47
Jaux
20:53
Compiègne
 
Train 47887
Thionville
18:21
Uckange
18:27
Hagondange
18:31
Maizières-lès-Metz
18:37
Woippy
18:39
Metz-Nord
18:44
Metz Ville
4 h 13 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 88755
Metz Ville
19:40
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris-Nord
21:53
Orry-la-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:28
Compiègne
 
Train 47933
Thionville
19:50
Metz Ville
20:40
Champagne-Ardenne
21:20
Paris-Est
4 h 04 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2891
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:28
Compiègne
 
Train 47935

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Compiègne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée