Horaires de train Thionville - Contrexéville le 27 août 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Contrexéville le Samedi 27/08/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
06:11
Uckange
06:16
Hagondange
06:32
Metz Ville
06:46
Pagny-sur-Moselle
06:53
Pont-à-Mousson
07:11
Nancy Ville
3 h 51 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 88601
Nancy Ville
07:46
Ludres
07:59
Neuves-Maisons
08:05
Pont-Saint-Vincent
08:25
Ceintrey
08:37
Vézelise
08:44
Praye-sous-Vaudémont
09:10
Mirecourt
09:42
Vittel
09:55
Contrexéville
 
Bus/Autocar 29231
Thionville
08:11
Uckange
08:16
Hagondange
08:32
Metz Ville
08:46
Pagny-sur-Moselle
08:53
Pont-à-Mousson
09:11
Nancy Ville
3 h 55 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 88605
Nancy Ville
09:46
Ludres
09:59
Neuves-Maisons
10:05
Pont-Saint-Vincent
10:25
Ceintrey
10:37
Vézelise
10:47
Praye-sous-Vaudémont
11:15
Mirecourt
11:47
Vittel
12:00
Contrexéville
 
Bus/Autocar 29239
Thionville
10:11
Uckange
10:16
Hagondange
10:32
Metz Ville
10:46
Pagny-sur-Moselle
10:53
Pont-à-Mousson
11:11
Nancy Ville
3 h 05 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 88521
Nancy Ville
13:10
Contrexéville
 
Bus/Autocar 29147
Thionville
10:53
Uckange
10:59
Hagondange
11:03
Waligator Parc
11:05
Maizières-lès-Metz
11:11
Woippy
11:13
Metz-Nord
11:18
Metz Ville
4 h 14 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 88723
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:10
Nancy Ville
 
Train 37598
Nancy Ville
12:46
Ludres
12:59
Neuves-Maisons
13:05
Pont-Saint-Vincent
13:25
Ceintrey
13:37
Vézelise
13:47
Praye-sous-Vaudémont
14:15
Mirecourt
14:47
Vittel
15:00
Contrexéville
 
Bus/Autocar 29245
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:32
Metz Ville
15:46
Pagny-sur-Moselle
15:53
Pont-à-Mousson
16:11
Nancy Ville
3 h 53 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 88609
Nancy Ville
16:46
Ludres
16:59
Neuves-Maisons
17:05
Pont-Saint-Vincent
17:25
Ceintrey
17:37
Vézelise
17:47
Praye-sous-Vaudémont
18:13
Mirecourt
18:45
Vittel
18:58
Contrexéville
 
Bus/Autocar 29255
Thionville
17:11
Uckange
17:16
Hagondange
17:32
Metz Ville
17:46
Pagny-sur-Moselle
17:53
Pont-à-Mousson
18:11
Nancy Ville
3 h 53 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 88530
Nancy Ville
18:46
Ludres
18:59
Neuves-Maisons
19:05
Pont-Saint-Vincent
19:25
Ceintrey
19:37
Vézelise
19:47
Praye-sous-Vaudémont
20:13
Mirecourt
20:45
Vittel
20:58
Contrexéville
 
Bus/Autocar 29267

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Contrexéville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée