Horaires de train Thionville - Contrexéville le 23 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Contrexéville le Lundi 23/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
07:41
Uckange
07:46
Hagondange
08:02
Metz Ville
08:16
Pagny-sur-Moselle
08:23
Pont-à-Mousson
08:39
Nancy Ville
2 h 46 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 88623
Nancy Ville
10:20
Contrexéville
 
Bus/Autocar 29209
Thionville
11:11
Uckange
11:16
Hagondange
11:32
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
3 h 24 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 88523
Nancy Ville
13:00
Ceintrey
13:13
Vézelise
13:43
Mirecourt
13:46
Mirecourt Lycée Agricole
14:15
Vittel
14:28
Contrexéville
 
Bus/Autocar 29171
Thionville
13:11
Uckange
13:16
Hagondange
13:32
Metz Ville
13:46
Pagny-sur-Moselle
13:53
Pont-à-Mousson
14:11
Nancy Ville
5 h 03 min
3 corresp.
24 arrêts
Train 88527
Nancy Ville
15:31
Varangéville-St-Nicolas
15:38
Blainville-Damelevières
15:48
Bayon
15:56
Charmes (Vosges)
16:02
Châtel-Nomexy
16:08
Thaon
16:13
Epinal
 
Train 35823
Epinal
16:35
Uxegney bois l'abbe
16:36
Uxegney la menere
16:37
Uxegney
16:38
Darnieulles station service
16:40
Darnieulles
16:48
Lamerey
16:50
Dompaire
16:52
Dompaire route de Mirecourt
16:57
Racécourt
16:59
Velotte-et-Tatignécourt
17:02
Mattaincourt
17:04
Mattaincourt Galerie de Gaulle
17:07
Mirecourt Lycée Agricole
 
Bus/Autocar 55114
Mirecourt Lycée Agricole
17:54
Vittel
18:07
Contrexéville
 
Bus/Autocar 29183
Thionville
13:51
Metz Ville
4 h 34 min
4 corresp.
21 arrêts
TGV 2869
Metz Ville
14:16
Pagny-sur-Moselle
14:23
Pont-à-Mousson
14:40
Nancy Ville
 
Train 37546
Nancy Ville
15:31
Varangéville-St-Nicolas
15:38
Blainville-Damelevières
15:48
Bayon
15:56
Charmes (Vosges)
16:02
Châtel-Nomexy
16:08
Thaon
16:13
Epinal
 
Train 35823
Epinal
16:35
Uxegney bois l'abbe
16:36
Uxegney la menere
16:37
Uxegney
16:38
Darnieulles station service
16:40
Darnieulles
16:48
Lamerey
16:50
Dompaire
16:52
Dompaire route de Mirecourt
16:57
Racécourt
16:59
Velotte-et-Tatignécourt
17:02
Mattaincourt
17:04
Mattaincourt Galerie de Gaulle
17:07
Mirecourt Lycée Agricole
 
Bus/Autocar 55114
Mirecourt Lycée Agricole
17:54
Vittel
18:07
Contrexéville
 
Bus/Autocar 29183
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:29
Metz Ville
3 h 59 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 88739
Metz Ville
16:16
Pagny-sur-Moselle
16:23
Pont-à-Mousson
16:40
Nancy Ville
 
Train 37554
Nancy Ville
17:30
Ceintrey
17:43
Vézelise
17:49
Tantonville
18:02
Diarville
18:18
Mirecourt
18:50
Vittel
19:03
Contrexéville
 
Bus/Autocar 29173
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:27
Metz Ville
3 h 12 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 88743
Metz Ville
16:47
Pagny-sur-Moselle
16:54
Pont-à-Mousson
17:11
Nancy Ville
 
Train 37558
Nancy Ville
18:32
Mirecourt
19:03
Vittel
19:16
Contrexéville
 
Bus/Autocar 29177
Thionville
16:41
Uckange
16:46
Hagondange
16:58
Metz Ville
3 h 30 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 88745
Metz Ville
17:16
Pagny-sur-Moselle
17:23
Pont-à-Mousson
17:40
Nancy Ville
 
Train 37562
Nancy Ville
18:30
Ceintrey
18:43
Vézelise
18:49
Tantonville
18:55
Praye-sous-Vaudémont
19:05
Diarville
19:19
Mirecourt
19:51
Vittel
20:04
Contrexéville
 
Bus/Autocar 29187
Thionville
17:11
Uckange
17:16
Hagondange
17:32
Metz Ville
17:47
Pagny-sur-Moselle
17:54
Pont-à-Mousson
18:11
Nancy Ville
4 h 00 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 88531
Nancy Ville
19:30
Ceintrey
19:43
Vézelise
19:49
Tantonville
19:55
Praye-sous-Vaudémont
20:05
Diarville
20:19
Mirecourt
20:51
Vittel
21:04
Contrexéville
 
Bus/Autocar 29189
Thionville
17:51
Metz Ville
3 h 31 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 2881
Metz Ville
18:16
Pagny-sur-Moselle
18:23
Pont-à-Mousson
18:40
Nancy Ville
 
Train 37568
Nancy Ville
19:30
Ceintrey
19:43
Vézelise
19:49
Tantonville
19:55
Praye-sous-Vaudémont
20:05
Diarville
20:19
Mirecourt
20:51
Vittel
21:04
Contrexéville
 
Bus/Autocar 29189

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Contrexéville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée