Horaires de train Thionville - Contrexéville le 31 mai 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Contrexéville le Mardi 31/05/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
07:41
Uckange
07:46
Hagondange
08:02
Metz Ville
08:17
Pagny-sur-Moselle
08:24
Pont-à-Mousson
08:40
Nancy Ville
3 h 11 min
5 arrêts
Train
88982
Nancy Ville
09:33
Ludres
09:39
Neuves-Maisons
09:42
Pont-Saint-Vincent
09:54
Ceintrey
10:02
Vézelise
10:22
Mirecourt
10:41
Vittel
10:46
Contrexéville
 
7 arrêts
Train
36253
Thionville
08:11
Uckange
08:16
Hagondange
08:27
Metz Ville
2 h 41 min
2 arrêts
Train
88713
Metz Ville
08:46
Pagny-sur-Moselle
08:53
Pont-à-Mousson
09:11
Nancy Ville
 
2 arrêts
Train
37524
Nancy Ville
09:33
Ludres
09:39
Neuves-Maisons
09:42
Pont-Saint-Vincent
09:54
Ceintrey
10:02
Vézelise
10:22
Mirecourt
10:41
Vittel
10:46
Contrexéville
 
7 arrêts
Train
36253
Thionville
10:11
Uckange
10:16
Hagondange
10:32
Metz Ville
10:46
Pagny-sur-Moselle
10:53
Pont-à-Mousson
11:11
Nancy Ville
3 h 41 min
5 arrêts
Train
88520
Nancy Ville
12:33
Ludres
12:39
Neuves-Maisons
12:42
Pont-Saint-Vincent
12:54
Ceintrey
13:02
Vézelise
13:22
Mirecourt
13:41
Vittel
13:46
Contrexéville
 
7 arrêts
Train
36255
Thionville
12:11
Uckange
12:16
Hagondange
12:32
Metz Ville
12:46
Pagny-sur-Moselle
12:53
Pont-à-Mousson
13:11
Nancy Ville
6 h 02 min
5 arrêts
Train
88524
Nancy Ville
14:44
Epinal
 
Direct
TGV
2571
Epinal
16:35
Uxegney bois l'abbe
16:36
Uxegney la menere
16:37
Uxegney
16:38
Darnieulles station service
16:40
Darnieulles
16:48
Lamerey
16:50
Dompaire
16:52
Dompaire route de Mirecourt
16:57
Racécourt
16:59
Velotte-et-Tatignécourt
17:02
Mattaincourt
17:04
Mattaincourt Galerie de Gaulle
17:07
Mirecourt Lycée Agricole
 
12 arrêts
Bus/Autocar
55114
Mirecourt Lycée Agricole
17:54
Vittel
18:07
Contrexéville
 
1 arrêt
Bus/Autocar
45025
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:27
Metz Ville
3 h 30 min
2 arrêts
Train
88739
Metz Ville
15:46
Pagny-sur-Moselle
15:53
Pont-à-Mousson
16:11
Nancy Ville
 
2 arrêts
Train
37550
Nancy Ville
16:49
Pont-Saint-Vincent
17:09
Ceintrey
17:20
Vézelise
17:50
Mirecourt
18:22
Vittel
18:35
Contrexéville
 
5 arrêts
Bus/Autocar
35025
Thionville
16:41
Uckange
16:46
Hagondange
16:57
Metz Ville
3 h 01 min
2 arrêts
Train
88745
Metz Ville
17:16
Pagny-sur-Moselle
17:23
Pont-à-Mousson
17:40
Nancy Ville
 
2 arrêts
Train
37562
Nancy Ville
17:57
Jarville-la-Malgrange
18:02
Houdemont
18:06
Ludres
18:10
Messein
18:14
Neuves-Maisons
18:17
Pont-Saint-Vincent
18:20
Bainville
18:24
Xeuilley
18:28
Pierreville
18:31
Pulligny-Autrey
18:34
Ceintrey
18:40
Tantonville
18:44
Vézelise
18:50
Praye-sous-Vaudémont
18:55
Diarville
19:07
Mirecourt
19:12
Hymont-Mattaincourt
19:29
Vittel
19:36
Contrexéville
 
18 arrêts
Train
36259
Thionville
18:11
Uckange
18:16
Hagondange
18:31
Metz Ville
18:46
Pagny-sur-Moselle
18:53
Pont-à-Mousson
19:11
Nancy Ville
4 h 16 min
5 arrêts
Train
88532
Nancy Ville
20:16
Ludres
20:29
Neuves-Maisons
20:35
Pont-Saint-Vincent
20:55
Ceintrey
21:06
Vézelise
21:36
Mirecourt
22:08
Vittel
22:21
Contrexéville
 
7 arrêts
Bus/Autocar
45013
Thionville
18:41
Uckange
18:46
Hagondange
18:57
Metz Ville
3 h 46 min
2 arrêts
Train
88759
Metz Ville
19:16
Pagny-sur-Moselle
19:23
Pont-à-Mousson
19:40
Nancy Ville
 
2 arrêts
Train
37576
Nancy Ville
20:16
Ludres
20:29
Neuves-Maisons
20:35
Pont-Saint-Vincent
20:55
Ceintrey
21:06
Vézelise
21:36
Mirecourt
22:08
Vittel
22:21
Contrexéville
 
7 arrêts
Bus/Autocar
45013

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Contrexéville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée