Horaires de train Thionville - Contrexéville le 2 mars 2015

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Contrexéville le Lundi 02/03/2015

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
06:21
Metz Ville
3 h 12 min
Direct
TER
299
Metz Ville
06:50
Pagny-sur-Moselle
06:59
Pont-à-Mousson
07:17
Nancy Ville
 
2 arrêts
TER
37404
Nancy Ville
07:51
Ludres
07:58
Neuves-Maisons
08:01
Pont-Saint-Vincent
08:18
Vézelise
08:40
Mirecourt
08:47
Hymont-Mattaincourt
09:09
Vittel
09:15
Contrexéville
 
7 arrêts
TER
36473
Thionville
10:17
Hagondange
10:33
Metz Ville
10:48
Pagny-sur-Moselle
10:57
Pont-à-Mousson
11:14
Nancy Ville
3 h 28 min
4 arrêts
TER
37212
Nancy Ville
12:21
Ludres
12:27
Neuves-Maisons
12:30
Pont-Saint-Vincent
12:40
Ceintrey
12:48
Vézelise
13:08
Mirecourt
13:29
Vittel
13:35
Contrexéville
 
7 arrêts
TER
36455
Thionville
14:43
Uckange
14:48
Hagondange
14:53
Maizières-lès-Metz
14:59
Woippy
15:18
Metz Ville
15:34
Pagny-sur-Moselle
15:43
Pont-à-Mousson
16:02
Nancy Ville
3 h 14 min
7 arrêts
TER
86622
Nancy Ville
16:38
Ludres
16:44
Neuves-Maisons
16:47
Pont-Saint-Vincent
16:57
Ceintrey
17:05
Vézelise
17:25
Mirecourt
17:29
Hymont-Mattaincourt
17:46
Vittel
17:51
Contrexéville
 
8 arrêts
TER
36408
Thionville
15:12
Metz Ville
2 h 59 min
Direct
TER
295
Metz Ville
15:34
Pagny-sur-Moselle
15:43
Pont-à-Mousson
16:02
Nancy Ville
 
2 arrêts
TER
86622
Nancy Ville
16:38
Ludres
16:44
Neuves-Maisons
16:47
Pont-Saint-Vincent
16:57
Ceintrey
17:05
Vézelise
17:25
Mirecourt
17:29
Hymont-Mattaincourt
17:46
Vittel
17:51
Contrexéville
 
8 arrêts
TER
36408
Thionville
16:08
Hagondange
16:22
Metz Ville
16:38
Pagny-sur-Moselle
16:47
Pont-à-Mousson
17:05
Nancy Ville
3 h 23 min
4 arrêts
TER
86624
Nancy Ville
17:45
Jarville-la-Malgrange
17:49
Houdemont
17:54
Ludres
17:58
Messein
18:01
Neuves-Maisons
18:04
Pont-Saint-Vincent
18:08
Bainville
18:11
Xeuilley
18:15
Pierreville
18:19
Pulligny-Autrey
18:22
Ceintrey
18:28
Tantonville
18:32
Vézelise
18:38
Praye-sous-Vaudémont
18:43
Diarville
18:56
Mirecourt
19:01
Hymont-Mattaincourt
19:17
Vittel
19:22
Contrexéville
 
18 arrêts
TER
36457
Thionville
17:04
Uckange
17:09
Hagondange
17:14
Maizières-lès-Metz
17:20
Woippy
17:23
Metz-Nord
17:30
Metz Ville
17:45
Pagny-sur-Moselle
17:54
Pont-à-Mousson
18:13
Nancy Ville
3 h 37 min
8 arrêts
TER
86670
Nancy Ville
19:19
Houdemont
19:24
Ludres
19:29
Neuves-Maisons
19:33
Pont-Saint-Vincent
19:48
Vézelise
20:09
Mirecourt
20:29
Vittel
20:35
Contrexéville
 
7 arrêts
TER
36461
Thionville
17:33
Hagondange
17:45
Metz Ville
3 h 12 min
1 arrêt
TER
86675
Metz Ville
18:21
Pont-à-Mousson
18:41
Nancy Ville
 
1 arrêt
TER
37456
Nancy Ville
19:19
Houdemont
19:24
Ludres
19:29
Neuves-Maisons
19:33
Pont-Saint-Vincent
19:48
Vézelise
20:09
Mirecourt
20:29
Vittel
20:35
Contrexéville
 
7 arrêts
TER
36461

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Contrexéville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée