Horaires de train Thionville - Contrexéville le 12 février 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Contrexéville le Vendredi 12/02/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
10:17
Hagondange
10:33
Metz Ville
10:48
Pagny-sur-Moselle
10:57
Pont-à-Mousson
11:14
Nancy Ville
4 h 27 min
4 arrêts
Train
37212
Nancy Ville
12:31
Ludres
12:44
Neuves-Maisons
12:49
Pont-Saint-Vincent
13:07
Ceintrey
13:18
Vézelise
13:48
Mirecourt
14:21
Vittel
14:34
Contrexéville
 
7 arrêts
Bus/Autocar
29069
Thionville
14:43
Uckange
14:48
Hagondange
14:53
Maizières-lès-Metz
14:59
Woippy
15:24
Metz Ville
15:38
Pagny-sur-Moselle
15:45
Pont-à-Mousson
16:03
Nancy Ville
3 h 14 min
7 arrêts
Train
86622
Nancy Ville
16:38
Ludres
16:44
Neuves-Maisons
16:47
Pont-Saint-Vincent
16:57
Ceintrey
17:05
Vézelise
17:25
Mirecourt
17:30
Hymont-Mattaincourt
17:46
Vittel
17:51
Contrexéville
 
8 arrêts
Train
36409
Thionville
15:12
Metz Ville
2 h 59 min
Direct
TER
295
Metz Ville
15:38
Pagny-sur-Moselle
15:45
Pont-à-Mousson
16:03
Nancy Ville
 
2 arrêts
Train
86622
Nancy Ville
16:38
Ludres
16:44
Neuves-Maisons
16:47
Pont-Saint-Vincent
16:57
Ceintrey
17:05
Vézelise
17:25
Mirecourt
17:30
Hymont-Mattaincourt
17:46
Vittel
17:51
Contrexéville
 
8 arrêts
Train
36409
Thionville
16:08
Hagondange
16:24
Metz Ville
16:37
Pagny-sur-Moselle
16:44
Pont-à-Mousson
17:01
Nancy Ville
3 h 27 min
4 arrêts
Train
86624
Nancy Ville
17:45
Jarville-la-Malgrange
17:49
Houdemont
17:54
Ludres
17:58
Messein
18:01
Neuves-Maisons
18:04
Pont-Saint-Vincent
18:08
Bainville
18:11
Xeuilley
18:15
Pierreville
18:19
Pulligny-Autrey
18:22
Ceintrey
18:28
Tantonville
18:32
Vézelise
18:38
Praye-sous-Vaudémont
18:44
Diarville
18:58
Mirecourt
19:03
Hymont-Mattaincourt
19:21
Vittel
19:26
Contrexéville
 
18 arrêts
Train
36467
Thionville
17:04
Uckange
17:09
Hagondange
17:14
Maizières-lès-Metz
17:20
Woippy
17:23
Metz-Nord
17:30
Metz Ville
17:45
Pagny-sur-Moselle
17:55
Pont-à-Mousson
18:14
Nancy Ville
3 h 37 min
8 arrêts
Train
86670
Nancy Ville
19:19
Houdemont
19:24
Ludres
19:29
Neuves-Maisons
19:33
Pont-Saint-Vincent
19:48
Vézelise
20:09
Mirecourt
20:29
Vittel
20:35
Contrexéville
 
7 arrêts
Train
36479
Thionville
17:33
Hagondange
17:45
Metz Ville
3 h 12 min
1 arrêt
Train
86675
Metz Ville
18:12
Ars-sur-Moselle
18:15
Ancy-sur-Moselle
18:19
Noveant
18:24
Pagny-sur-Moselle
18:29
Vandières
18:34
Pont-à-Mousson
18:39
Dieulouard
18:47
Pompey
18:57
Nancy Ville
 
8 arrêts
Train
37906
Nancy Ville
19:19
Houdemont
19:24
Ludres
19:29
Neuves-Maisons
19:33
Pont-Saint-Vincent
19:48
Vézelise
20:09
Mirecourt
20:29
Vittel
20:35
Contrexéville
 
7 arrêts
Train
36479

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Contrexéville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée