Horaires de train Thionville - Contrexéville le 29 août 2015

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Contrexéville le Samedi 29/08/2015

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
09:08
Hagondange
09:22
Metz Ville
09:40
Pagny-sur-Moselle
09:47
Pont-à-Mousson
10:04
Nancy Ville
2 h 54 min
4 arrêts
TER
86608
Nancy Ville
10:33
Ludres
10:39
Neuves-Maisons
10:42
Pont-Saint-Vincent
10:57
Vézelise
11:21
Mirecourt
11:45
Vittel
11:51
Contrexéville
 
6 arrêts
Train
36477
Thionville
10:15
Hagondange
10:19
Waligator Parc
10:31
Metz Ville
10:48
Pagny-sur-Moselle
10:56
Pont-à-Mousson
11:14
Nancy Ville
3 h 46 min
5 arrêts
TER
86640
Nancy Ville
12:38
Ludres
12:43
Neuves-Maisons
12:46
Pont-Saint-Vincent
13:02
Vézelise
13:24
Mirecourt
13:46
Vittel
13:52
Contrexéville
 
6 arrêts
Train
36465
Thionville
10:52
Metz Ville
3 h 20 min
Direct
TGV
2865
Metz Ville
11:40
Pagny-sur-Moselle
11:49
Pont-à-Mousson
12:07
Nancy Ville
 
2 arrêts
Train
37428
Nancy Ville
12:38
Ludres
12:43
Neuves-Maisons
12:46
Pont-Saint-Vincent
13:02
Vézelise
13:24
Mirecourt
13:46
Vittel
13:52
Contrexéville
 
6 arrêts
Train
36465
Thionville
14:43
Uckange
14:48
Hagondange
14:53
Maizières-lès-Metz
14:59
Woippy
15:18
Metz Ville
15:34
Pagny-sur-Moselle
15:43
Pont-à-Mousson
16:02
Nancy Ville
3 h 12 min
7 arrêts
Train
86622
Nancy Ville
16:38
Ludres
16:44
Neuves-Maisons
16:47
Pont-Saint-Vincent
17:02
Vézelise
17:22
Mirecourt
17:43
Vittel
17:49
Contrexéville
 
6 arrêts
Train
36475
Thionville
16:08
Hagondange
16:22
Metz Ville
16:38
Pagny-sur-Moselle
16:47
Pont-à-Mousson
17:05
Nancy Ville
3 h 37 min
4 arrêts
TER
86624
Nancy Ville
18:21
Ludres
18:27
Neuves-Maisons
18:30
Pont-Saint-Vincent
18:46
Vézelise
19:08
Mirecourt
19:30
Vittel
19:36
Contrexéville
 
6 arrêts
Train
36459

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Contrexéville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée