Horaires de train Thionville - Dax le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Dax le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
07:26
Metz Ville
08:50
Paris-Est
7 h 57 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2855
Paris-Montparnasse
13:51
Bordeaux-St-Jean
15:00
Dax
 
TGV 8533
Thionville
08:08
Metz Ville
8 h 13 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 9877
Metz Ville
08:44
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68134
Lorraine TGV
09:51
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
12:03
St-Pierre-des-Corps
12:45
Poitiers
13:38
Angoulême
14:34
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5450
Bordeaux-St-Jean
14:51
Pessac
15:08
Facture
15:39
Morcenx
16:01
Dax
 
Train 67229
Thionville
08:22
Uckange
08:27
Hagondange
08:31
Maizières-lès-Metz
08:37
Woippy
08:39
Metz-Nord
08:44
Metz Ville
7 h 52 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 88715
Metz Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Montparnasse
14:51
Bordeaux-St-Jean
16:06
Dax
 
TGV 8577
Thionville
08:41
Uckange
08:46
Hagondange
08:57
Metz Ville
9 h 36 min
4 corresp.
14 arrêts
Train 88717
Metz Ville
09:16
Pagny-sur-Moselle
09:23
Pont-à-Mousson
09:40
Nancy Ville
 
Train 37528
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Montparnasse
13:49
St-Pierre-des-Corps
14:34
Poitiers
15:28
Angoulême
16:10
Libourne
16:31
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8413
Bordeaux-St-Jean
16:52
Pessac
17:09
Facture
17:26
Ychoux
17:35
Labouheyre
17:46
Morcenx
18:10
Dax
 
Train 67233
Thionville
10:57
Metz Ville
12:20
Paris-Est
8 h 30 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2865
Paris-Montparnasse
17:51
Bordeaux-St-Jean
19:03
Dax
 
TGV 8541
Thionville
11:11
Uckange
11:16
Hagondange
11:32
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
9 h 08 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 88523
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse
18:39
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8511
Bordeaux-St-Jean
18:54
Pessac
19:11
Facture
19:28
Ychoux
19:36
Labouheyre
19:48
Morcenx
20:12
Dax
 
Train 67237
Thionville
13:58
Metz Ville
15:20
Paris-Est
8 h 26 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2869
Paris-Montparnasse
20:47
Bordeaux-St-Jean
21:59
Dax
 
TGV 8543

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Dax

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée