Horaires de train Thionville - Dijon le 28 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Dijon le Mardi 28/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
08:11
Metz Ville
09:06
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
09:52
Mulhouse Ville
4 h 10 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 9877
Mulhouse Ville
11:58
Dijon Ville
 
TGV 9214
Thionville
12:07
Metz Ville
13:04
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:15
Dijon Ville
3 h 29 min
Direct
6 arrêts
TGV 9879
Thionville
13:11
Uckange
13:16
Hagondange
13:29
Metz Ville
4 h 54 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 88527
Metz Ville
14:08
Morhange
14:30
Réding
14:45
Saverne
14:59
Brumath
15:11
Strasbourg Ville
 
Train 30305
Strasbourg Ville
16:10
Sélestat
16:23
Colmar
16:43
Mulhouse Ville
 
Train 96225
Mulhouse Ville
17:58
Dijon Ville
 
TGV 9226
Thionville
15:54
Uckange
15:59
Hagondange
16:03
Maizières-lès-Metz
16:09
Woippy
16:11
Metz-Nord
16:16
Metz Ville
6 h 01 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 88741
Metz Ville
16:55
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68142
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5454
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
21:10
Montbard
21:49
Dijon Ville
 
TGV 5130
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:27
Metz Ville
6 h 14 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 88743
Metz Ville
17:08
Morhange
17:30
Réding
17:45
Saverne
18:00
Brumath
18:11
Strasbourg Ville
 
Train 30307
Strasbourg Ville
19:43
Belfort-Montbéliard TGV
20:03
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 6827
Besançon Franche-Comté TGV
20:29
Ecole-Valentin
20:37
Besançon-Viotte
 
Train 94561
Besançon-Viotte
21:34
St-Vit (F)
21:49
Dole Ville
21:59
Auxonne
22:08
Genlis
22:18
Dijon Ville
 
Train 94296

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Dijon

Gares de départ et d'arrivée