Horaires de train Thionville - Dijon le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Dijon le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
08:11
Metz Ville
09:06
Strasbourg Ville
09:37
Colmar
09:55
Mulhouse Ville
4 h 11 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 9877
Mulhouse Ville
11:58
Dijon Ville
 
TGV 9210
Thionville
12:11
Metz Ville
13:09
Strasbourg Ville
13:40
Colmar
14:09
Mulhouse Ville
14:33
Belfort-Montbéliard TGV
14:56
Besançon Franche-Comté TGV
15:23
Dijon Ville
3 h 36 min
Direct
6 arrêts
TGV 9879
Thionville
13:11
Uckange
13:16
Hagondange
13:32
Metz Ville
13:46
Pagny-sur-Moselle
13:53
Pont-à-Mousson
14:11
Nancy Ville
4 h 22 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 88526
Nancy Ville
15:56
Neufchâteau (F)
17:27
Dijon Ville
 
TGV 6824
Thionville
14:11
Uckange
14:16
Hagondange
14:32
Metz Ville
14:46
Pagny-sur-Moselle
14:53
Pont-à-Mousson
15:09
Nancy Ville
6 h 22 min
4 corresp.
34 arrêts
Train 88528
Nancy Ville
16:00
Dombasle-sur-Meurthe
16:11
Lunéville
16:20
St-Clément-Laronxe
16:30
Baccarat
16:38
Raon-l'Etape
16:43
Etival-Clairefontaine
16:53
Saint-Dié
 
Train 34127
Saint-Dié
16:59
St. Die Rue D'Alsace
17:02
Ste-Marguerite Cora
17:04
Ste-Marguerite Village
17:05
Remomeix Abri
17:08
Raves Ancienne Gare
17:24
Ste Marie/MS S. Techniques
17:25
Ste Marie/MS (musées)
17:27
St Marie/mines mairie
17:28
Ste Marie/MS pl. CDG
17:29
Ste Marie/MS (théatre)
17:31
Ste Marie/MS (super U)
17:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
17:36
Ste cx ms centre
17:37
Ste Croix/MS Stimbac
17:39
Liepvre (Musloch)
17:41
Liepvre (R. Guth)
17:43
Liepvre Pharmacie
17:51
Chatenois V. Ville (Gare)
17:54
Chatenois (Gare)
18:00
Selestat R. S. marie/MS
18:03
Sélestat
 
Bus/Autocar 30491
Sélestat
18:21
Colmar
 
Train 32313
Colmar
19:06
Mulhouse Ville
19:32
Belfort-Montbéliard TGV
19:58
Besançon Franche-Comté TGV
20:26
Dijon Ville
 
TGV 6827
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:27
Metz Ville
6 h 38 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 88609
Metz Ville
16:44
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68142
Lorraine TGV
17:55
Champagne-Ardenne
18:25
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5454
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
21:09
Montbard
21:43
Dijon Ville
 
TGV 5130

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Dijon

Gares de départ et d'arrivée