Horaires de train Thionville - Dole le 19 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Dole le Dimanche 19/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
08:11
Metz Ville
09:06
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
09:52
Mulhouse Ville
5 h 00 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 9877
Mulhouse Ville
11:58
Dijon Ville
 
TGV 9214
Dijon Ville
12:20
Neuilly-lès-Dijon
12:26
Genlis
12:31
Collonges (Côte-d'Or)
12:36
Villers-les-Pots
12:40
Auxonne
12:48
Dole Ville
 
Train 94245
Thionville
12:07
Metz Ville
13:04
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:15
Dijon Ville
4 h 08 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 9879
Dijon Ville
15:54
Dole Ville
 
TGV 9271
Thionville
13:11
Uckange
13:16
Hagondange
13:32
Metz Ville
13:46
Pagny-sur-Moselle
13:53
Pont-à-Mousson
14:11
Nancy Ville
4 h 52 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 88527
Nancy Ville
15:48
Neufchâteau (F)
17:19
Dijon Ville
 
TGV 6824
Dijon Ville
17:56
Dole Ville
 
TGV 9273
Thionville
14:11
Uckange
14:16
Hagondange
14:32
Metz Ville
14:46
Pagny-sur-Moselle
14:53
Pont-à-Mousson
15:11
Nancy Ville
7 h 09 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 88529
Nancy Ville
16:34
Lunéville
16:46
Igney-Avricourt
16:58
Sarrebourg
17:15
Saverne
17:29
Brumath
17:41
Strasbourg Ville
 
Train 35047
Strasbourg Ville
18:31
Colmar
19:02
Mulhouse Ville
19:28
Belfort-Montbéliard TGV
19:50
Besançon Franche-Comté TGV
20:18
Dijon Ville
 
TGV 6827
Dijon Ville
21:13
Dole Ville
 
TGV 6757
Thionville
14:52
Uckange
14:57
Hagondange
15:01
Maizières-lès-Metz
15:06
Woippy
15:09
Metz-Nord
15:14
Metz Ville
6 h 27 min
4 corresp.
18 arrêts
Train 88737
Metz Ville
15:54
Peltre
15:59
Courcelles-sur-Nied
16:02
Sanry-sur-Nied
16:07
Rémilly
16:21
Morhange
16:26
Bénestroff
16:39
Berthelming
16:49
Sarrebourg
 
Train 34383
Sarrebourg
17:15
Saverne
17:29
Brumath
17:41
Strasbourg Ville
 
Train 35047
Strasbourg Ville
18:31
Colmar
19:02
Mulhouse Ville
19:28
Belfort-Montbéliard TGV
19:50
Besançon Franche-Comté TGV
20:18
Dijon Ville
 
TGV 6827
Dijon Ville
21:13
Dole Ville
 
TGV 6757

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Dole

Gares de départ et d'arrivée