Horaires de train Thionville - Douai le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Douai le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
06:50
Metz Ville
07:20
Meuse TGV
08:20
Paris-Est
3 h 53 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2853
Paris-Nord
09:48
Lille-Flandres
 
TGV 7021
Lille-Flandres
10:21
Douai
 
Train 43906
Thionville
08:56
Metz Ville
10:20
Paris-Est
3 h 26 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2861
Paris-Nord
11:44
Arras
11:58
Douai
 
TGV 7113
Thionville
10:56
Metz Ville
12:20
Paris-Est
4 h 08 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2865
Paris-Nord
13:41
Arras
 
TGV 7321
Arras
14:20
Roeux
14:24
Biache-Saint-Vaast
14:28
Vitry en Artois
14:32
Brebières Sud
14:35
Corbehem
14:40
Douai
 
Train 43721
Thionville
11:11
Uckange
11:16
Hagondange
11:32
Metz Ville
11:46
Pagny-sur-Moselle
11:53
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
4 h 53 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 88523
Nancy Ville
13:01
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Nord
15:44
Arras
15:58
Douai
 
TGV 7131
Thionville
12:10
Uckange
12:16
Hagondange
12:28
Metz Ville
4 h 16 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 88525
Metz Ville
13:11
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:04
Champagne-Ardenne
14:42
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:37
Lille-Europe
 
TGV 5424
Lille-Flandres
16:21
Douai
 
Train 43912
Thionville
13:56
Metz Ville
15:20
Paris-Est
4 h 06 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2869
Paris-Nord
16:46
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:17
Seclin
17:21
Phalempin
17:25
Libercourt
17:29
Ostricourt
17:33
Leforest
17:38
Douai
 
Train 43822
Thionville
13:56
Metz Ville
15:20
Paris-Est
4 h 26 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2869
Paris-Nord
17:44
Arras
17:58
Douai
 
TGV 7137
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:28
Metz Ville
3 h 53 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 88739
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Nord
18:44
Arras
18:58
Douai
 
TGV 7141
Thionville
17:55
Metz Ville
18:25
Meuse TGV
19:24
Paris-Est
3 h 26 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2881
Paris-Nord
20:44
Arras
20:58
Douai
 
TGV 7151

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Douai

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée