Horaires de train Thionville - Dunkerque le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Dunkerque le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
06:50
Metz Ville
07:20
Meuse TGV
08:20
Paris-Est
4 h 56 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 2853
Paris-Nord
09:48
Lille-Flandres
 
TGV 7021
Lille-Flandres
10:31
Nieppe
10:37
Bailleul
10:48
Hazebrouck
10:55
Cassel
11:01
Arnèke
11:07
Esquelbecq
11:14
Bergues
11:23
Dunkerque
 
Train 44909
Thionville
08:56
Metz Ville
10:20
Paris-Est
4 h 50 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2861
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:32
Nieppe
12:38
Bailleul
12:48
Hazebrouck
12:56
Cassel
13:01
Arnèke
13:07
Esquelbecq
13:14
Bergues
13:23
Dunkerque
 
Train 44911
Thionville
10:57
Metz Ville
12:20
Paris-Est
4 h 32 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2865
Paris-Nord
13:50
Arras
14:05
Lens (F)
14:18
Béthune
14:41
Hazebrouck
15:05
Dunkerque
 
TGV 7363
Thionville
12:11
Uckange
12:16
Hagondange
12:29
Metz Ville
5 h 00 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 88525
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:41
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:37
Lille-Europe
 
TGV 5424
Lille-Flandres
16:14
Armentières
16:22
Bailleul
16:28
Strazeele
16:33
Hazebrouck
 
Train 44827
Hazebrouck
17:04
Dunkerque
 
TGV 7369
Thionville
12:11
Uckange
12:16
Hagondange
12:29
Metz Ville
5 h 19 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 88525
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:41
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:37
Lille-Europe
 
TGV 5424
Lille-Flandres
16:31
Nieppe
16:37
Bailleul
16:48
Hazebrouck
16:56
Cassel
17:01
Arnèke
17:07
Esquelbecq
17:14
Bergues
17:23
Dunkerque
 
Train 44921
Thionville
13:56
Metz Ville
15:20
Paris-Est
3 h 57 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2869
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Europe
17:30
Dunkerque
 
Train 44513
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:29
Metz Ville
4 h 25 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 88739
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Nord
18:51
Lille-Europe
19:29
Dunkerque
 
TGV 7269
Thionville
17:56
Metz Ville
19:20
Paris-Est
5 h 41 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 2881
Paris-Nord
20:48
Lille-Flandres
 
TGV 7083
Lille-Flandres
21:29
Armentières
21:37
Bailleul
21:47
Hazebrouck
 
Train 44937
Hazebrouck
22:20
Cassel
22:31
Arnèke
22:43
Esquelbecq
22:59
Bergues
23:14
Dunkerque
 
Bus/Autocar 46033
Thionville
18:21
Uckange
18:27
Hagondange
18:31
Maizières-lès-Metz
18:37
Woippy
18:39
Metz-Nord
18:44
Metz Ville
5 h 57 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 88755
Metz Ville
19:40
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris-Nord
21:44
Arras
22:07
Lille-Flandres
 
TGV 7091
Lille-Flandres
22:29
Armentières
22:37
Bailleul
22:47
Hazebrouck
 
Train 44939
Hazebrouck
23:18
Cassel
23:29
Arnèke
23:41
Esquelbecq
23:57
Bergues
00:12
Dunkerque
 
Bus/Autocar 46035

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Dunkerque

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée