Horaires de train Thionville - Dunkerque le 25 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Dunkerque le Jeudi 25/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
07:26
Metz Ville
08:50
Paris-Est
5 h 20 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2855
Paris-Nord
10:45
Lille-Europe
 
TGV 7223
Lille-Europe
12:23
Dunkerque
 
Train 44505
Thionville
08:56
Metz Ville
10:20
Paris-Est
4 h 31 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2861
Paris-Nord
11:50
Arras
12:05
Lens (F)
12:18
Béthune
12:41
Hazebrouck
13:04
Dunkerque
 
TGV 7359
Thionville
10:57
Metz Ville
12:20
Paris-Est
4 h 31 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2865
Paris-Nord
13:50
Arras
14:05
Lens (F)
14:18
Béthune
14:41
Hazebrouck
15:04
Dunkerque
 
TGV 7365
Thionville
12:11
Uckange
12:16
Hagondange
12:29
Metz Ville
5 h 39 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 88525
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:01
Champagne-Ardenne
14:38
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:26
Lille-Europe
 
TGV 5424
Lille-Flandres
16:49
Armentières
16:53
Nieppe
16:59
Bailleul
17:06
Strazeele
17:11
Hazebrouck
 
Train 44871
Hazebrouck
17:36
Bergues
17:43
Dunkerque
 
Train 44727
Thionville
13:56
Metz Ville
15:20
Paris-Est
4 h 47 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 2869
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7059
Lille-Flandres
17:25
Pérenchies
17:31
Armentières
17:38
Bailleul
17:48
Hazebrouck
17:55
Cassel
18:01
Arnèke
18:07
Esquelbecq
18:14
Bergues
18:20
Dunkerque
 
Train 44959
Thionville
13:56
Metz Ville
15:20
Paris-Est
5 h 31 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2869
Paris-Nord
17:50
Arras
18:05
Lens (F)
18:18
Béthune
18:41
Hazebrouck
19:04
Dunkerque
 
TGV 7375
Thionville
14:52
Uckange
14:57
Hagondange
15:01
Maizières-lès-Metz
15:06
Woippy
15:09
Metz-Nord
15:14
Metz Ville
4 h 37 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 88737
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Nord
01:00
Lille-Europe
19:23
Dunkerque
 
TGV 7571
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:27
Metz Ville
5 h 40 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 88611
Metz Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Nord
19:41
Arras
 
TGV 7187
Arras
20:04
Vimy
20:08
Avion
20:13
Lens (F)
20:19
Bully-Grenay
20:25
Noeux-les-Mines
20:31
Béthune
20:40
Lillers
20:45
Berguette-Isbergues
20:56
Hazebrouck
 
Train 46475
Hazebrouck
21:38
Bergues
21:45
Dunkerque
 
Train 44729
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:27
Metz Ville
5 h 59 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 88611
Metz Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Nord
20:50
Arras
21:05
Lens (F)
21:18
Béthune
21:41
Hazebrouck
22:04
Dunkerque
 
TGV 7393
Thionville
18:56
Metz Ville
20:20
Paris-Est
11 h 51 min
4 corresp.
17 arrêts
TGV 2877
Paris-Nord
21:41
Arras
 
TGV 7091
Arras
22:08
Avion
22:13
Lens (F)
22:20
Bully-Grenay
22:25
Noeux-les-Mines
22:31
Béthune
22:40
Lillers
22:45
Berguette-Isbergues
22:56
Hazebrouck
 
Train 46477
Hazebrouck
00:18
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
00:35
Watten Eperlecques
00:57
Audruicq
01:21
Calais-Ville
 
Bus/Autocar 46039
Calais-Ville
05:45
Calais Les Fontinettes
05:50
Beau Marais
06:01
Gravelines
06:07
Bourbourg
06:15
Grande-Synthe
06:21
Coudekerque-Branche
06:24
Dunkerque
 
Train 44600
Thionville
23:51
Luxembourg
10 h 38 min
6 corresp.
21 arrêts
TGV 9898
Luxembourg
00:04
Bertrange Strassen
00:10
Mamer (LUX)
00:14
Capellen (LUX)
00:20
Kleinbettingen (LUX)
00:27
Arlon
 
Train 5944
Arlon
04:48
Marbehan
05:04
Libramont
05:26
Jemelle
05:33
Marloie
05:47
Ciney
06:09
Namur
 
Intercités 2127
Namur
06:58
Tamines
07:11
Charleroi-Sud
07:28
La Louvière-Sud
07:45
Mons
07:54
Saint-Ghislain
08:15
Tournai
 
Intercités 928
Tournai
08:26
Froyennes
08:34
Baisieux
08:40
Ascq
08:44
Pont-de-Bois
08:51
Lille-Flandres
 
Intercités 19914
Lille-Flandres
09:14
Armentières
09:22
Bailleul
09:28
Strazeele
09:33
Hazebrouck
 
Train 44813
Hazebrouck
10:04
Dunkerque
 
TGV 7351

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Dunkerque

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée