Horaires de train Thionville - Dunkerque le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Dunkerque le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
07:26
Metz Ville
08:50
Paris-Est
5 h 01 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2855
Paris-Nord
10:50
Arras
11:05
Lens (F)
11:18
Béthune
11:41
Hazebrouck
12:04
Dunkerque
 
TGV 7311
Thionville
08:56
Metz Ville
10:20
Paris-Est
4 h 48 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2861
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:29
Armentières
12:38
Bailleul
12:48
Hazebrouck
12:56
Cassel
13:01
Arnèke
13:06
Esquelbecq
13:13
Bergues
13:20
Dunkerque
 
Train 44977
Thionville
10:56
Metz Ville
12:20
Paris-Est
4 h 31 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2865
Paris-Nord
13:48
Arras
14:05
Lens (F)
14:18
Béthune
14:41
Hazebrouck
15:04
Dunkerque
 
TGV 7321
Thionville
10:53
Uckange
10:59
Hagondange
11:03
Maizières-lès-Metz
11:08
Woippy
11:11
Metz-Nord
11:15
Metz Ville
6 h 18 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 88723
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:10
Nancy Ville
 
Train 37598
Nancy Ville
13:01
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Nord
15:50
Arras
16:05
Lens (F)
16:18
Béthune
16:41
Hazebrouck
17:04
Dunkerque
 
TGV 7331
Thionville
12:11
Uckange
12:16
Hagondange
12:28
Metz Ville
5 h 48 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 88525
Metz Ville
13:11
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:01
Champagne-Ardenne
14:38
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:28
Lille-Europe
 
TGV 5424
Lille-Flandres
16:44
Armentières
16:48
Nieppe
16:55
Bailleul
17:02
Strazeele
17:08
Hazebrouck
 
Train 44863
Hazebrouck
17:27
Cassel
17:33
Arnèke
17:38
Esquelbecq
17:45
Bergues
17:50
Coudekerque-Branche
17:53
Dunkerque
 
Train 44717
Thionville
13:56
Metz Ville
15:20
Paris-Est
4 h 50 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 2869
Paris-Nord
16:46
Lille-Europe
 
TGV 7059
Lille-Flandres
17:25
Pérenchies
17:32
Armentières
17:40
Bailleul
17:50
Hazebrouck
17:59
Cassel
18:05
Arnèke
18:10
Esquelbecq
18:17
Bergues
18:23
Dunkerque
 
Train 44959
Thionville
13:56
Metz Ville
15:20
Paris-Est
5 h 31 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2869
Paris-Nord
17:50
Arras
18:05
Lens (F)
18:18
Béthune
18:41
Hazebrouck
19:04
Dunkerque
 
TGV 7337
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:27
Metz Ville
4 h 18 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 88609
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Nord
01:00
Lille-Europe
19:23
Dunkerque
 
TGV 7571
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:27
Metz Ville
5 h 48 min
4 corresp.
15 arrêts
Train 88610
Metz Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Nord
19:41
Arras
 
TGV 7145
Arras
20:04
Vimy
20:08
Avion
20:13
Lens (F)
20:19
Bully-Grenay
20:25
Noeux-les-Mines
20:31
Béthune
20:40
Lillers
20:45
Berguette-Isbergues
20:56
Hazebrouck
 
Train 46469
Hazebrouck
21:27
Cassel
21:32
Arnèke
21:38
Esquelbecq
21:45
Bergues
21:50
Coudekerque-Branche
21:53
Dunkerque
 
Train 44719
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:27
Metz Ville
5 h 59 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 88610
Metz Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Nord
20:50
Arras
21:05
Lens (F)
21:18
Béthune
21:41
Hazebrouck
22:04
Dunkerque
 
TGV 7351

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Dunkerque

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée