Horaires de train Thionville - Dunkerque le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Dunkerque le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
08:56
Metz Ville
10:20
Paris-Est
5 h 47 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2861
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
13:29
Armentières
13:38
Bailleul
13:48
Hazebrouck
13:55
Cassel
14:01
Arnèke
14:06
Esquelbecq
14:14
Bergues
14:20
Dunkerque
 
Train 44951
Thionville
10:57
Metz Ville
12:20
Paris-Est
5 h 12 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 2865
Paris-Nord
13:48
Lille-Flandres
 
TGV 7037
Lille-Flandres
14:50
Armentières
14:54
Nieppe
15:01
Bailleul
15:11
Hazebrouck
 
Train 44861
Hazebrouck
15:37
Bergues
15:45
Dunkerque
 
Train 44715
Thionville
12:11
Uckange
12:16
Hagondange
12:29
Metz Ville
5 h 39 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 88525
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:41
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:37
Lille-Europe
 
TGV 5424
Lille-Flandres
16:49
Armentières
16:53
Nieppe
16:59
Bailleul
17:06
Strazeele
17:11
Hazebrouck
 
Train 44871
Hazebrouck
17:36
Bergues
17:43
Dunkerque
 
Train 44727
Thionville
13:56
Metz Ville
15:20
Paris-Est
4 h 47 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 2869
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:25
Pérenchies
17:31
Armentières
17:38
Bailleul
17:48
Hazebrouck
17:55
Cassel
18:01
Arnèke
18:07
Esquelbecq
18:14
Bergues
18:20
Dunkerque
 
Train 44959
Thionville
13:56
Metz Ville
15:20
Paris-Est
5 h 31 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2869
Paris-Nord
17:50
Arras
18:05
Lens (F)
18:18
Béthune
18:41
Hazebrouck
19:04
Dunkerque
 
TGV 7375
Thionville
14:52
Uckange
14:57
Hagondange
15:01
Maizières-lès-Metz
15:06
Woippy
15:09
Metz-Nord
15:14
Metz Ville
4 h 37 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 88737
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Nord
18:51
Lille-Europe
19:23
Dunkerque
 
TGV 7269
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:27
Metz Ville
4 h 59 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 88611
Metz Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Nord
19:50
Arras
20:05
Lens (F)
20:18
Béthune
20:41
Hazebrouck
21:04
Dunkerque
 
TGV 7387
Thionville
17:56
Metz Ville
19:20
Paris-Est
4 h 31 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2881
Paris-Nord
20:50
Arras
21:05
Lens (F)
21:18
Béthune
21:41
Hazebrouck
22:04
Dunkerque
 
TGV 7393

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Dunkerque

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée