Horaires de train Thionville - échirolles le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville échirolles le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
07:26
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
6 h 06 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2855
Paris-Gare-De-Lyon
11:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
12:42
Grenoble
 
TGV 6911
Grenoble
13:09
Echirolles
 
TER 883767
Thionville
08:11
Metz-Ville
09:06
Strasbourg
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse
10:29
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:53
Besançon-Franche-Comté
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
7 h 59 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
13:35
La Verpillière
13:43
Bourgoin-Jallieu
13:52
La Tour-Du-Pin
14:21
Voiron
14:38
Grenoble
 
TER 17619
Grenoble
15:46
Echirolles
 
TER 885767
Thionville
08:22
Uckange
08:27
Hagondange
08:31
Maizières-Lès-Metz
08:37
Woippy
08:39
Metz-Nord
08:44
Metz-Ville
7 h 32 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 88715
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Gare-De-Lyon
13:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Grenoble
15:46
Echirolles
 
TER 885767
Thionville
10:57
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
6 h 36 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 2865
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:34
La Verpillière
15:43
Bourgoin-Jallieu
15:52
La Tour-Du-Pin
16:21
Voiron
16:38
Grenoble
 
TER 17623
Grenoble
17:09
Echirolles
 
TER 883777
Thionville
10:57
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
7 h 26 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2865
Paris-Gare-De-Lyon
16:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Grenoble
17:59
Echirolles
 
TER 885133
Thionville
11:11
Uckange
11:16
Hagondange
11:32
Metz-Ville
11:47
Pagny-Sur-Moselle
11:54
Pont-À-Mousson
12:11
Nancy-Ville
6 h 55 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 88522
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Gare-De-Lyon
16:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Grenoble
17:59
Echirolles
 
TER 885133
Thionville
12:07
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
7 h 13 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
17:34
La Verpillière
17:42
Bourgoin-Jallieu
17:53
La Tour-Du-Pin
18:22
Voiron
18:42
Grenoble
 
TER 17629
Grenoble
18:59
Echirolles
 
TER 885137
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
6 h 36 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2869
Paris-Gare-De-Lyon
18:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:46
Grenoble
 
TGV 6921
Grenoble
20:09
Echirolles
 
TER 883783
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:27
Metz-Ville
6 h 26 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 88743
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Gare-De-Lyon
20:52
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
21:56
Grenoble
 
TGV 6925
Grenoble
22:30
Echirolles
 
TER 885445
Thionville
07:26
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
6 h 06 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2855
Paris-Gare-De-Lyon
11:43
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
12:46
Grenoble
 
TGV 6911
Grenoble
13:09
Echirolles
 
TER 883767
Thionville
08:56
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
7 h 13 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2861
Paris-Gare-De-Lyon
13:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Grenoble
15:46
Echirolles
 
TER 885767
Thionville
10:50
Uckange
10:55
Hagondange
10:59
Maizières-Lès-Metz
11:05
Woippy
11:08
Metz-Nord
11:14
Metz-Ville
7 h 15 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 88723
Metz-Ville
11:47
Pagny-Sur-Moselle
11:54
Pont-À-Mousson
12:11
Nancy-Ville
 
TER 837598
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Gare-De-Lyon
16:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Grenoble
17:59
Echirolles
 
TER 885133
Thionville
12:09
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
7 h 13 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
17:34
La Verpillière
17:42
Bourgoin-Jallieu
17:53
La Tour-Du-Pin
18:22
Voiron
18:42
Grenoble
 
TER 17629
Grenoble
18:59
Echirolles
 
TER 885137
Thionville
18:56
Metz-Ville
20:20
Paris-Est
15 h 26 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 2877
Paris-Austerlitz
04:32
Crest
05:06
Die
06:15
Veynes-Dévoluy
 
Intercités de nuit 5789
Veynes-Dévoluy
07:57
Aspres-Sur-Buech
08:17
Lus-La-Croix-Haute
08:43
Clelles-Mens
08:58
Monestier-De-Clermont
09:20
Vif
09:22
St-Georges-De-Commiers
09:29
Jarrie-Vizille
09:36
Pont-De-Claix
09:45
Grenoble
 
TER 885690
Grenoble
09:59
Echirolles
 
TER 885115
Thionville
06:29
Hayange
06:42
Audun-Le-Roman
07:04
Longuyon
07:17
Montmédy
07:34
Carignan
07:47
Sedan
8 h 53 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 838206
Sedan
08:19
Charleville-Mézières
08:51
Rethel
09:14
Reims
10:01
Paris-Est
 
TGV 2720
Paris-Gare-De-Lyon
12:36
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
13:39
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TGV 6939
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
14:36
Montmélian
14:43
Pontcharra-Sur-Bréda
14:51
Goncelin
14:59
Brignoud
15:03
Lancey
15:10
Grenoble U.-Gières
15:15
Echirolles
 
TER 883715
Thionville
08:11
Metz-Ville
09:06
Strasbourg
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse
10:29
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:53
Besançon-Franche-Comté
12:21
Mâcon-Ville
13:09
Lyon-Part-Dieu
13:47
Valence-Tgv
8 h 28 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 9877
Valence-Tgv
14:33
Romans-Bourg-De-Péage
14:44
St-Hilaire-St-Nazaire
14:53
St-Marcellin
15:07
Tullins-Fures
15:18
Moirans
15:34
Grenoble
15:43
Grenoble U.-Gières
 
TER 17578
Grenoble U.-Gières
16:15
Echirolles
 
TER 885468

Modifier votre trajet