Horaires de train Thionville - Frontignan le 28 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Frontignan le Mardi 28/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
07:26
Metz Ville
08:50
Paris-Est
6 h 58 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2855
Paris-Gare de Lyon
12:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6063
Montpellier Saint-Roch
14:01
Frontignan
 
Train 76525
Thionville
08:11
Metz Ville
09:06
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
8 h 14 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:04
Nîmes
15:30
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5340
Montpellier Saint-Roch
16:02
Frontignan
 
Train 76421
Thionville
08:22
Uckange
08:27
Hagondange
08:31
Maizières-lès-Metz
08:37
Woippy
08:39
Metz-Nord
08:44
Metz Ville
7 h 48 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 88715
Metz Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:08
Nîmes
15:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6211
Montpellier Saint-Roch
16:02
Frontignan
 
Train 76421
Thionville
10:57
Metz Ville
12:20
Paris-Est
7 h 29 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2865
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:35
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6055
Montpellier Saint-Roch
18:02
Frontignan
 
Train 76425
Thionville
12:07
Metz Ville
13:04
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:35
Nîmes
19:02
Montpellier Saint-Roch
7 h 59 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 9879
Montpellier Saint-Roch
19:35
Villeneuve-les-Maguelonne
19:40
Vic-Mireval
19:45
Frontignan
 
Train 76313
Thionville
12:11
Uckange
12:16
Hagondange
12:29
Metz Ville
7 h 59 min
6 corresp.
7 arrêts
Train 88525
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
14:54
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
15:22
Paris Nord RER
 
Transilien 81427
Paris Nord RER
15:46
Paris Châtelet les Halles
15:49
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 53478
Paris-Gare de Lyon
18:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:08
Nîmes
19:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6231
Montpellier Saint-Roch
20:03
Frontignan
 
Train 76429
Thionville
13:56
Metz Ville
15:20
Paris-Est
7 h 29 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2869
Paris-Gare de Lyon
19:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:08
Nîmes
20:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6215
Montpellier Saint-Roch
21:02
Frontignan
 
Train 76431
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:29
Metz Ville
7 h 58 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 88739
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Gare de Lyon
21:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
22:08
Nîmes
22:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6219
Montpellier Saint-Roch
23:02
Frontignan
 
Train 76433
Thionville
18:21
Uckange
18:27
Hagondange
18:31
Maizières-lès-Metz
18:37
Woippy
18:39
Metz-Nord
18:44
Metz Ville
15 h 41 min
4 corresp.
19 arrêts
Train 88755
Metz Ville
19:40
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:10
Cahors
05:55
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3751
Toulouse-Matabiau
07:18
Montaudran
07:23
Labège-Innopole
07:36
Villefranche-Lauragais
07:49
Castelnaudary
08:01
Bram
08:16
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
 
Train 76201
Narbonne
09:25
Béziers
09:38
Agde
09:51
Sète
09:56
Frontignan
 
Train 76408

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Frontignan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée