Horaires de train Thionville - Guéret le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Guéret le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
06:50
Metz Ville
07:20
Meuse TGV
08:20
Paris-Est
8 h 33 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2853
Paris-Austerlitz
10:39
Aubrais - Orléans
12:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3631
Limoges-Bénédictins
15:00
Guéret
 
Bus/Autocar 61000
Thionville
08:22
Uckange
08:27
Hagondange
08:31
Maizières-lès-Metz
08:37
Woippy
08:39
Metz-Nord
08:44
Metz Ville
9 h 21 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 88715
Metz Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Austerlitz
13:25
Aubrais - Orléans
14:03
Vierzon
14:38
Bourges
14:54
Saint-Florent-sur-Cher
15:07
Châteauneuf-sur-Cher
15:25
St-Amand-Montrond
15:44
Vallon (F)
16:00
Montluçon-Ville
 
Intercités 3909
Montluçon-Ville
16:44
Huriel
16:57
Lavaufranche
17:10
Parsac-Gouzon
17:23
Busseau-sur-Creuse
17:35
Guéret
 
Train 68701
Thionville
10:57
Metz Ville
12:20
Paris-Est
7 h 44 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2865
Paris-Austerlitz
14:48
Aubrais - Orléans
15:51
Châteauroux
16:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3643
Limoges-Bénédictins
17:22
Ambazac
17:37
Saint-Sulpice-Laurière
17:48
Marsac (Creuse)
17:57
Vieilleville
18:05
Montaigut
18:17
Guéret
 
Train 68712
Thionville
13:56
Metz Ville
15:20
Paris-Est
6 h 41 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2869
Paris-Austerlitz
18:48
Châteauroux
19:24
La Souterraine
 
Intercités 3655
La Souterraine
19:55
St-Vaury église
20:14
Guéret
 
Bus/Autocar 54585
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:29
Metz Ville
7 h 02 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 88739
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Austerlitz
20:10
Vierzon
20:29
Issoudun
20:45
Châteauroux
21:22
La Souterraine
 
Intercités 3667
La Souterraine
22:06
Guéret
 
Bus/Autocar 54589

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Guéret

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée