Horaires de train Thionville - Haguenau le 11 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Haguenau le Dimanche 11/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
08:11
Metz Ville
08:59
Strasbourg Ville
1 h 55 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 9877
Strasbourg Ville
09:37
Bischwiller (Bas-Rhin)
09:43
Haguenau
 
Train 30600
Thionville
08:53
Uckange
08:58
Hagondange
09:01
Maizières-lès-Metz
09:07
Woippy
09:09
Metz-Nord
09:14
Metz Ville
3 h 39 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 88719
Metz Ville
10:08
Morhange
10:30
Réding
10:46
Saverne
11:06
Brumath
11:16
Strasbourg Ville
 
Train 30311
Strasbourg Ville
11:57
Mundolsheim
12:00
Vendenheim
12:06
Hoerdt
12:09
Weyersheim
12:12
Kurtzenhouse
12:17
Bischwiller (Bas-Rhin)
12:20
Marienthal
12:25
Haguenau
 
Train 30604
Thionville
12:07
Metz Ville
12:55
Strasbourg Ville
3 h 27 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 9879
Strasbourg Ville
15:07
Bischwiller (Bas-Rhin)
15:13
Haguenau
 
Train 30608
Thionville
12:11
Uckange
12:16
Hagondange
12:29
Metz Ville
3 h 09 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 88525
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5407
Strasbourg Ville
15:07
Bischwiller (Bas-Rhin)
15:13
Haguenau
 
Train 30608
Thionville
14:11
Uckange
14:16
Hagondange
14:32
Metz Ville
14:46
Pagny-sur-Moselle
14:53
Pont-à-Mousson
15:11
Nancy Ville
4 h 08 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 88529
Nancy Ville
16:26
Lunéville
16:40
Igney-Avricourt
16:52
Sarrebourg
17:08
Saverne
17:30
Brumath
17:41
Strasbourg Ville
 
Train 35047
Strasbourg Ville
18:06
Bischwiller (Bas-Rhin)
18:12
Haguenau
 
Train 32940
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:27
Metz Ville
3 h 09 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 88611
Metz Ville
17:08
Morhange
17:30
Réding
17:45
Saverne
18:05
Brumath
18:15
Strasbourg Ville
 
Train 30307
Strasbourg Ville
19:07
Bischwiller (Bas-Rhin)
19:14
Haguenau
 
Train 30614
Thionville
18:11
Uckange
18:16
Hagondange
18:27
Metz Ville
3 h 05 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 88533
Metz Ville
19:09
Morhange
19:31
Réding
19:46
Saverne
20:05
Brumath
20:16
Strasbourg Ville
 
Train 30309
Strasbourg Ville
20:41
Mundolsheim
20:44
Vendenheim
20:50
Hoerdt
20:53
Weyersheim
20:56
Kurtzenhouse
21:01
Bischwiller (Bas-Rhin)
21:04
Marienthal
21:09
Haguenau
 
Train 30618
Thionville
21:11
Bettembourg (LUX)
21:22
Luxembourg
9 h 42 min
6 corresp.
29 arrêts
TER 88582
Luxembourg
21:41
Sandweiler Contern
21:47
Münsbach
21:56
Wecker
22:06
Wasserbillig
22:10
Igel
22:14
Kreuz Konz
22:20
Trier Süd
22:25
Trier Hbf
 
TER 5137
Trier Hbf
22:42
Schweich (DB)
22:56
Wittlich Hbf
23:09
Bullay (DB)
23:19
Cochem (Mosel)
23:27
Treis-Karden
23:43
Kobern-Gondorf
23:55
Koblenz Hbf
 
TER 4137
Koblenz Hbf
01:40
Mainz Hbf
02:15
Frankfurt (M) Flughafen Fernb.
02:48
Frankfurt (Main) Hbf
03:33
Mannheim Hbf
04:01
Karlsruhe Hbf
 
Intercités 209
Karlsruhe Hbf
04:35
Karlsruhe-West
04:38
Karlsruhe-Mühlburg
04:40
Karlsruhe-Knielingen
04:47
Wörth (Rhein)
04:50
Wörth(Rhein) Mozartstrasse
04:55
Kandel
05:01
Winden (Pfalz)
 
Train 12402
Winden (Pfalz)
05:21
Wissembourg
 
Train 18801
Wissembourg
06:13
Riedseltz
06:19
Hoffen
06:24
Soultz-sous-Forêts
06:28
Hoelschloch Surbourg
06:33
Walbourg
06:39
Haguenau
 
Train 30507

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Haguenau

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée