Horaires de train Thionville - La Rochelle le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville La Rochelle le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
07:26
Metz Ville
08:50
Paris-Est
6 h 31 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2855
Paris-Montparnasse
11:55
Poitiers
12:30
St-Maixent (Deux-Sèvres)
12:50
Niort
13:16
Surgères
13:34
La Rochelle-Ville
 
TGV 8373
Thionville
07:53
Uckange
07:59
Hagondange
08:03
Maizières-lès-Metz
08:08
Woippy
08:10
Metz-Nord
08:15
Metz Ville
7 h 03 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 37683
Metz Ville
08:50
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68134
Lorraine TGV
09:28
Meuse TGV
09:54
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
12:03
St-Pierre-des-Corps
12:42
Poitiers
 
TGV 5450
Poitiers
13:11
Lusignan
13:27
Pamproux
13:46
St-Maixent (Deux-Sèvres)
13:56
La Crèche
14:06
Niort
14:20
Mauzé
14:29
Surgères
14:49
La Rochelle-Ville
 
Train 63403
Thionville
08:56
Metz Ville
10:20
Paris-Est
6 h 59 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2861
Paris-Montparnasse
13:55
Poitiers
14:47
Niort
15:10
Surgères
15:31
La Rochelle-Ville
 
TGV 8375
Thionville
10:56
Metz Ville
12:20
Paris-Est
7 h 57 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2865
Paris-Montparnasse
16:56
Poitiers
17:46
Niort
18:09
Surgères
18:29
La Rochelle-Ville
 
TGV 8383
Thionville
11:11
Uckange
11:16
Hagondange
11:32
Metz Ville
11:46
Pagny-sur-Moselle
11:53
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
7 h 24 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 88523
Nancy Ville
13:01
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse
16:56
Poitiers
17:46
Niort
18:09
Surgères
18:29
La Rochelle-Ville
 
TGV 8383
Thionville
13:56
Metz Ville
15:20
Paris-Est
7 h 00 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2869
Paris-Montparnasse
18:55
Poitiers
19:48
Niort
20:11
Surgères
20:32
La Rochelle-Ville
 
TGV 8387
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:28
Metz Ville
7 h 29 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 88739
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Montparnasse
20:55
Poitiers
21:51
Niort
22:15
Surgères
22:34
La Rochelle-Ville
 
TGV 8393

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - La Rochelle

Gares de départ et d'arrivée