Horaires de train Thionville - Lille-Flandres le 24 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Lille-Flandres le Vendredi 24/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
06:50
Metz Ville
07:20
Meuse TGV
08:20
Paris-Est
3 h 21 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2853
Paris-Nord
09:48
Lille-Flandres
 
TGV 7021
Thionville
07:26
Metz Ville
08:50
Paris-Est
3 h 42 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2855
Paris-Nord
10:45
Lille-Europe
 
TGV 7223
Thionville
08:22
Uckange
08:27
Hagondange
08:31
Maizières-lès-Metz
08:37
Woippy
08:39
Metz-Nord
08:44
Metz Ville
3 h 34 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 88715
Metz Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Thionville
08:41
Bettembourg (LUX)
08:52
Luxembourg
5 h 24 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 88504
Luxembourg
09:32
Arlon
09:48
Marbehan
10:04
Libramont
10:26
Jemelle
10:33
Marloie
10:47
Ciney
11:09
Namur
 
Intercités 2132
Namur
11:58
Tamines
12:11
Charleroi-Sud
12:28
La Louvière-Sud
12:45
Mons
12:54
Saint-Ghislain
13:22
Tournai
13:26
Froyennes
13:34
Baisieux
13:43
Hellemmes-Lille
13:46
Lezennes
13:51
Lille-Flandres
 
Intercités 933
Thionville
08:41
Uckange
08:46
Hagondange
08:57
Metz Ville
4 h 58 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 88717
Metz Ville
09:16
Pagny-sur-Moselle
09:23
Pont-à-Mousson
09:40
Nancy Ville
 
Train 37528
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Nord
13:32
Lille-Flandres
 
TGV 7043
Thionville
08:54
Hayange
09:07
Audun-le-Roman
09:25
Longuyon
09:40
Montmédy
09:56
Carignan (F)
10:09
Sedan
4 h 38 min
4 corresp.
19 arrêts
Train 38232
Sedan
10:36
Charleville-Mézières
 
TGV 2722
Charleville-Mézières
11:20
Hirson
 
Train 38904
Hirson
11:32
Anor
11:38
Fourmies
11:45
Sains du Nord
11:50
Avesnes
12:00
Aulnoye-Aymeries
 
Train 41610
Aulnoye-Aymeries
12:16
Berlaimont
12:25
Le Quesnoy (Nord)
12:35
Le Poirier
12:41
Valenciennes
12:50
Saint-Amand-les-Eaux
12:56
Rosult
13:02
Orchies
13:09
Templeuve
13:13
Fretin Nord
13:18
Lesquin
13:25
Lille-Flandres
 
Train 41820
Thionville
10:57
Metz Ville
12:20
Paris-Est
3 h 45 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2865
Paris-Nord
14:18
Lille-Flandres
 
TGV 7045
Thionville
11:11
Uckange
11:16
Hagondange
11:32
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
4 h 44 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 88523
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Nord
15:48
Lille-Flandres
 
TGV 7049
Thionville
12:11
Uckange
12:16
Hagondange
12:29
Metz Ville
3 h 33 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 88525
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:41
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:37
Lille-Europe
 
TGV 5424
Thionville
13:58
Metz Ville
15:20
Paris-Est
3 h 12 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2869
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Thionville
14:41
Uckange
14:46
Hagondange
14:59
Metz Ville
3 h 24 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 88735
Metz Ville
15:37
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68140
Lorraine TGV
16:33
Champagne-Ardenne
17:09
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:58
Lille-Europe
 
TGV 9894
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:29
Metz Ville
3 h 41 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 88739
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Nord
18:45
Lille-Europe
 
TGV 7269
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:27
Metz Ville
3 h 41 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 88743
Metz Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Nord
19:45
Lille-Europe
 
TGV 7277
Thionville
17:56
Metz Ville
19:20
Paris-Est
3 h 15 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2881
Paris-Nord
20:48
Lille-Flandres
 
TGV 7083
Thionville
18:56
Metz Ville
20:20
Paris-Est
3 h 34 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2877
Paris-Nord
21:44
Arras
22:07
Lille-Flandres
 
TGV 7091
Thionville
19:50
Metz Ville
20:40
Champagne-Ardenne
21:20
Paris-Est
3 h 49 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2891
Paris-Nord
22:50
Arras
23:13
Lille-Flandres
 
TGV 7097

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Lille-Flandres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée