Horaires de train Thionville - Limoges-Bénédictins le 24 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Limoges-Bénédictins le Lundi 24/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
07:26
Metz Ville
08:55
Paris-Est
6 h 50 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2855
Paris-Austerlitz
12:11
Vierzon
12:30
Issoudun
12:46
Châteauroux
13:53
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3625
Thionville
08:56
Metz Ville
10:25
Paris-Est
7 h 21 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2861
Paris-Montparnasse
13:45
Poitiers
 
TGV 8377
Poitiers
14:32
Lussac-les-Châteaux
14:42
Montmorillon
15:00
Le Dorat
15:12
Bellac
15:29
Nantiat
15:54
Limoges-Bénédictins
 
Train 68007
Thionville
08:56
Metz Ville
10:25
Paris-Est
7 h 25 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2861
Paris-Austerlitz
14:42
Châteauroux
14:58
Argenton-sur-Creuse
15:23
La Souterraine
15:58
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3635
Thionville
10:57
Metz Ville
12:25
Paris-Est
7 h 20 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2865
Paris-Austerlitz
15:39
Aubrais - Orléans
16:14
Vierzon
16:45
Châteauroux
17:53
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3645
Thionville
11:11
Uckange
11:16
Hagondange
11:32
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
7 h 53 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 88523
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:07
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse
16:45
Poitiers
 
TGV 8383
Poitiers
17:11
Mignaloux-Nouaillé
17:30
Lussac-les-Châteaux
17:39
Montmorillon
17:48
Lathus
18:00
Le Dorat
18:12
Bellac
18:29
Nantiat
18:36
Peyrilhac-St-Jouvent
18:41
Nieul
18:57
Limoges-Bénédictins
 
Train 68017
Thionville
13:56
Metz Ville
15:20
Paris-Est
6 h 20 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2869
Paris-Austerlitz
18:28
Issoudun
18:44
Châteauroux
19:24
La Souterraine
19:53
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3655
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:29
Metz Ville
6 h 49 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 88739
Metz Ville
17:25
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Austerlitz
20:42
Châteauroux
20:58
Argenton-sur-Creuse
21:23
La Souterraine
21:53
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3675
Thionville
18:11
Uckange
18:16
Hagondange
18:27
Metz Ville
14 h 45 min
4 corresp.
15 arrêts
TER 88533
Metz Ville
19:40
Champagne-Ardenne
20:25
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
04:09
St-Denis-près-Martel
 
Intercités de nuit 3755
St-Denis-près-Martel
06:45
Les Quatre-Routes
06:51
Turenne
07:05
Brive-la-Gaillarde
 
Train 73901
Brive-la-Gaillarde
07:43
Allassac
07:54
Vigeois
08:01
Uzerche
08:09
Masseret
08:14
La Porcherie-Gare
08:19
St-Germain-les-Belles
08:24
Magnac-Vicq
08:32
Pierre-Buffière
08:39
Solignac-le-Vigen
08:49
Limoges-Bénédictins
 
Train 69106
Thionville
18:11
Uckange
18:16
Hagondange
18:27
Metz Ville
14 h 56 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 88533
Metz Ville
19:40
Champagne-Ardenne
20:25
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:07
Cahors
 
Intercités de nuit 3731
Cahors
07:14
Gourdon
07:31
Souillac
07:59
Brive-la-Gaillarde
08:23
Uzerche
09:00
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3634

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Limoges-Bénédictins

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée