Horaires de train Thionville - Lisieux le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Lisieux le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
08:56
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
4 h 53 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2861
Magenta
11:09
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119160
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux - Normandie
13:10
Bernay
13:26
Lisieux
 
Intercités 3341
Thionville
10:56
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
5 h 53 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2865
Magenta
13:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118472
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux - Normandie
16:10
Bernay
16:26
Lisieux
 
Intercités 3347
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
5 h 53 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2869
Magenta
16:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118500
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux - Normandie
19:10
Bernay
19:26
Lisieux
 
Intercités 3351
Thionville
16:12
Uckange
16:17
Hagondange
16:28
Metz-Ville
5 h 44 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 88610
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Magenta
19:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118556
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-La-Jolie
21:06
Evreux - Normandie
21:33
Bernay
21:50
Lisieux
 
Intercités 3355
Thionville
10:56
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
5 h 53 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2865
Magenta
13:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118472
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux - Normandie
16:10
Bernay
16:26
Lisieux
 
Intercités 3329
Thionville
12:11
Metz-Ville
12:59
Strasbourg
7 h 26 min
4 corresp.
11 arrêts
TGV 9879
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2088
Magenta
15:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116430
Paris-St-Lazare
16:53
Mantes-La-Jolie
17:07
Vernon-Giverny
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-De-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13111
Rouen-Rive-Droite
18:19
Elbeuf-St-Aubin
18:30
Bourgthéroulde-T.h.
18:45
Brionne (Eure)
18:52
Serquigny
19:00
Bernay
19:15
Lisieux
 
TER 852042
Thionville
17:56
Metz-Ville
19:20
Paris-Est
4 h 49 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2881
Magenta
20:09
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119368
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:22
Lisieux
 
Intercités 3323
Thionville
20:50
Metz-Ville
21:40
Champagne-Ardenne
22:20
Paris-Est
6 h 15 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2893
Magenta
23:25
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118820
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:41
Lisieux
 
Intercités 3325
Thionville
07:25
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
5 h 34 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 2855
Magenta
09:36
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116238
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
Caen
12:25
Mézidon-Canon
12:37
Lisieux
 
TER 852056
Thionville
08:56
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
4 h 53 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2861
Magenta
11:09
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119160
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux - Normandie
13:10
Bernay
13:26
Lisieux
 
Intercités 3379
Thionville
10:56
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
4 h 53 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2865
Magenta
13:09
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119192
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:26
Lisieux
 
Intercités 3343
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
4 h 53 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2869
Magenta
16:10
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119244
Paris-St-Lazare
17:43
Evreux - Normandie
18:10
Bernay
18:26
Lisieux
 
Intercités 3349
Thionville
14:16
Hagondange
14:29
Metz-Ville
6 h 54 min
4 corresp.
6 arrêts
TER 88528
Metz-Ville
15:16
Pagny-Sur-Moselle
15:23
Pont-À-Mousson
15:40
Nancy-Ville
 
TER 837548
Nancy-Ville
17:07
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2543
Magenta
18:36
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116560
Paris-St-Lazare
20:12
Evreux - Normandie
20:42
Bernay
21:00
Lisieux
 
Intercités 3393
Thionville
16:12
Uckange
16:17
Hagondange
16:27
Metz-Ville
5 h 44 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 88743
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Magenta
19:17
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118166
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-La-Jolie
21:06
Evreux - Normandie
21:33
Bernay
21:50
Lisieux
 
Intercités 3355
Thionville
17:56
Metz-Ville
19:20
Paris-Est
4 h 49 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2881
Magenta
20:10
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119372
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:22
Lisieux
 
Intercités 3323

Modifier votre trajet