Horaires de train Thionville - Marseille Saint-charles le 20 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Marseille Saint-charles le mercredi 20 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
05:52
Uckange
05:57
Hagondange
06:01
Maizières-Lès-Metz
06:07
Woippy
06:09
Metz-Nord
06:14
Metz-Ville
6 h 12 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 88701
Metz-Ville
07:50
Paris-Est
 
TGV 2650
Paris-Gare-De-Lyon
11:27
Avignon-Tgv
11:58
Marseille-St-Charles
 
TGV 2917
Thionville
07:26
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
5 h 40 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2855
Paris-Gare-De-Lyon
12:13
Aix-En-Provence-Tgv
 
TGV 6155
Aix-En-Provence-Tgv
12:46
Marseille-St-Charles
 
TGV 6886
Thionville
07:26
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
5 h 48 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2855
Paris-Gare-De-Lyon
12:20
Avignon-Tgv
12:42
Aix-En-Provence-Tgv
12:54
Marseille-St-Charles
 
TGV 6107
Thionville
08:11
Metz-Ville
09:06
Strasbourg
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse
10:29
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:53
Besançon-Franche-Comté
12:21
Mâcon-Ville
13:09
Lyon-Part-Dieu
13:52
Valence-Tgv
14:28
Avignon-Tgv
14:56
Aix-En-Provence-Tgv
15:12
Marseille-St-Charles
7 h 22 min
Direct
11 arrêts
TGV 9877
Thionville
08:24
Uckange
08:29
Hagondange
08:33
Maizières-Lès-Metz
08:38
Woippy
08:40
Metz-Nord
08:45
Metz-Ville
6 h 39 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 88715
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Gare-De-Lyon
14:22
Avignon-Tgv
14:44
Aix-En-Provence-Tgv
14:56
Marseille-St-Charles
 
TGV 6111
Thionville
10:56
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
7 h 11 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2865
Paris-Gare-De-Lyon
17:14
Aix-En-Provence-Tgv
 
TGV 6177
Aix-En-Provence-Tgv
17:46
Marseille-St-Charles
 
TGV 5028
Thionville
10:56
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
7 h 19 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2865
Paris-Gare-De-Lyon
17:20
Avignon-Tgv
17:42
Aix-En-Provence-Tgv
17:54
Marseille-St-Charles
 
TGV 2913
Thionville
11:14
Uckange
11:19
Hagondange
11:34
Metz-Ville
11:48
Pagny-Sur-Moselle
11:55
Pont-À-Mousson
12:11
Nancy-Ville
6 h 47 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 88522
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Gare-De-Lyon
17:20
Avignon-Tgv
17:42
Aix-En-Provence-Tgv
17:54
Marseille-St-Charles
 
TGV 2913
Thionville
12:09
Metz-Ville
12:56
Strasbourg
7 h 07 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 9879
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Gare-De-Lyon
18:20
Avignon-Tgv
18:43
Aix-En-Provence-Tgv
18:57
Marseille-St-Charles
 
TGV 6117
Thionville
13:57
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
5 h 44 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2869
Paris-Gare-De-Lyon
19:20
Marseille-St-Charles
 
TGV 2935
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:29
Metz-Ville
6 h 53 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 88739
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Gare-De-Lyon
21:21
Avignon-Tgv
21:43
Aix-En-Provence-Tgv
21:57
Marseille-St-Charles
 
TGV 6127
Thionville
16:14
Uckange
16:19
Hagondange
16:30
Metz-Ville
7 h 19 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 88743
Metz-Ville
17:10
Morhange
17:32
Reding
17:46
Saverne
18:00
Brumath
18:11
Strasbourg
 
TER 830307
Strasbourg
19:43
Belfort-Montbéliard-Tgv
20:06
Besançon-Franche-Comté
21:56
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
22:51
Avignon-Tgv
23:14
Aix-En-Provence-Tgv
23:26
Marseille-St-Charles
 
TGV 6827
Thionville
17:55
Metz-Ville
19:20
Paris-Est
6 h 02 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2881
Paris-Gare-De-Lyon
23:02
Avignon-Tgv
23:25
Aix-En-Provence-Tgv
23:38
Marseille-St-Charles
 
TGV 2911
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:29
Metz-Ville
6 h 51 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 88739
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Gare-De-Lyon
21:21
Avignon-Tgv
21:43
Aix-En-Provence-Tgv
21:55
Marseille-St-Charles
 
TGV 6127
Thionville
17:55
Metz-Ville
19:20
Paris-Est
6 h 02 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2881
Paris-Gare-De-Lyon
23:02
Avignon-Tgv
23:25
Aix-En-Provence-Tgv
23:38
Marseille-St-Charles
 
TGV 6131

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00