Horaires de train Thionville - Marseille Saint-Charles le 23 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Marseille Saint-Charles le Jeudi 23/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
06:50
Metz Ville
07:20
Meuse TGV
08:20
Paris-Est
6 h 23 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2853
Paris-Gare de Lyon
12:17
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6155
Aix-en-Provence TGV
12:50
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6821
Thionville
06:50
Metz Ville
07:20
Meuse TGV
08:20
Paris-Est
6 h 32 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2853
Paris-Gare de Lyon
12:18
Avignon TGV
12:47
Aix-en-Provence TGV
12:59
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6107
Thionville
07:26
Metz Ville
08:50
Paris-Est
6 h 57 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2855
Paris-Gare de Lyon
13:20
Avignon TGV
13:48
Aix-en-Provence TGV
14:00
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6109
Thionville
08:11
Metz Ville
09:06
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
13:10
Lyon-Part-Dieu
13:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:28
Avignon TGV
14:56
Aix-en-Provence TGV
15:12
Marseille-Saint-Charles
7 h 24 min
Direct
11 arrêts
TGV 9877
Thionville
08:22
Uckange
08:27
Hagondange
08:31
Maizières-lès-Metz
08:37
Woippy
08:39
Metz-Nord
08:44
Metz Ville
6 h 46 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 88715
Metz Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Gare de Lyon
14:20
Avignon TGV
14:48
Aix-en-Provence TGV
15:00
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6111
Thionville
08:41
Uckange
08:46
Hagondange
08:57
Metz Ville
8 h 48 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 88717
Metz Ville
09:16
Pagny-sur-Moselle
09:23
Pont-à-Mousson
09:40
Nancy Ville
 
Train 37528
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
16:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:46
Avignon TGV
17:22
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6837
Thionville
10:57
Metz Ville
12:20
Paris-Est
7 h 16 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2865
Paris-Gare de Lyon
17:19
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6177
Aix-en-Provence TGV
17:49
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5028
Thionville
10:57
Metz Ville
12:20
Paris-Est
7 h 24 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2865
Paris-Gare de Lyon
17:16
Avignon TGV
17:45
Aix-en-Provence TGV
17:57
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6145
Thionville
11:11
Uckange
11:16
Hagondange
11:32
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
7 h 55 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 88523
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Gare de Lyon
18:19
Avignon TGV
18:47
Aix-en-Provence TGV
18:59
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6117
Thionville
12:08
Metz Ville
13:04
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
7 h 35 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
18:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:46
Avignon TGV
19:21
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5335
Thionville
13:58
Metz Ville
15:20
Paris-Est
5 h 52 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2869
Paris-Gare de Lyon
19:25
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6169
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:29
Metz Ville
6 h 44 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 88739
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Gare de Lyon
21:18
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6153
Aix-en-Provence TGV
21:48
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 9581
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:29
Metz Ville
6 h 59 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 88739
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Gare de Lyon
21:21
Avignon TGV
21:49
Aix-en-Provence TGV
22:03
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6127
Thionville
15:54
Uckange
15:59
Hagondange
16:03
Maizières-lès-Metz
16:09
Woippy
16:11
Metz-Nord
16:16
Metz Ville
7 h 09 min
4 corresp.
18 arrêts
Train 88741
Metz Ville
16:55
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68142
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5454
Marne-la-Vallée-Chessy RER
18:44
Val d'Europe
18:52
Torcy
18:54
Lognes
18:56
Noisiel
18:59
Noisy Champs
19:02
Noisy le Grand Mont Est
19:07
Val de Fontenay RER
19:11
Vincennes
19:14
Paris Nation
19:16
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81267
Paris-Gare de Lyon
22:16
Avignon TGV
22:45
Aix-en-Provence TGV
22:57
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6129
Thionville
15:54
Uckange
15:59
Hagondange
16:03
Maizières-lès-Metz
16:09
Woippy
16:11
Metz-Nord
16:16
Metz Ville
7 h 33 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 88741
Metz Ville
16:55
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68142
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5454
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
21:36
Lyon-Part-Dieu
22:41
Avignon TGV
23:10
Aix-en-Provence TGV
23:21
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5124
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:27
Metz Ville
7 h 28 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 88743
Metz Ville
17:08
Morhange
17:30
Réding
17:45
Saverne
18:00
Brumath
18:11
Strasbourg Ville
 
Train 30307
Strasbourg Ville
19:43
Belfort-Montbéliard TGV
20:06
Besançon Franche-Comté TGV
21:56
Lyon-Saint Exupéry TGV
22:50
Avignon TGV
23:20
Aix-en-Provence TGV
23:32
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6827
Thionville
17:56
Metz Ville
19:20
Paris-Est
6 h 10 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2881
Paris-Gare de Lyon
23:02
Avignon TGV
23:31
Aix-en-Provence TGV
23:43
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6131

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Marseille Saint-Charles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée