Horaires de train Thionville - Maubeuge le 19 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Maubeuge le Dimanche 19/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
08:08
Metz Ville
7 h 16 min
4 corresp.
15 arrêts
TGV 9877
Metz Ville
08:44
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68134
Lorraine TGV
09:51
Champagne-Ardenne
10:23
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:31
TGV Haute-Picardie
13:01
Lille-Flandres
 
TGV 5261
Lille-Flandres
13:42
Lesquin
13:46
Fretin Nord
13:50
Templeuve
13:56
Orchies
14:00
Landas
14:07
Saint-Amand-les-Eaux
14:18
Valenciennes
14:22
Le Poirier
14:32
Le Quesnoy (Nord)
14:41
Berlaimont
14:54
Aulnoye-Aymeries
15:01
Hautmont
15:04
Maubeuge
 
Train 41865
Thionville
12:11
Uckange
12:16
Hagondange
12:29
Metz Ville
5 h 59 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 88525
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:41
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:33
Lille-Europe
 
TGV 5424
Lille-Flandres
16:42
Lesquin
16:46
Fretin Nord
16:50
Templeuve
16:57
Orchies
17:01
Landas
17:09
Saint-Amand-les-Eaux
17:20
Valenciennes
17:25
Le Poirier
17:35
Le Quesnoy (Nord)
17:45
Berlaimont
17:52
Aulnoye-Aymeries
17:59
Hautmont
18:03
Maubeuge
 
Train 41861
Thionville
14:11
Uckange
14:16
Hagondange
14:29
Metz Ville
6 h 08 min
4 corresp.
17 arrêts
Train 88529
Metz Ville
15:37
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68140
Lorraine TGV
16:33
Champagne-Ardenne
17:09
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:58
Lille-Europe
 
TGV 9894
Lille-Flandres
18:43
Lesquin
18:47
Fretin Nord
18:52
Templeuve
18:58
Orchies
19:02
Landas
19:09
Saint-Amand-les-Eaux
19:20
Valenciennes
19:24
Le Poirier
19:33
Le Quesnoy (Nord)
19:42
Berlaimont
19:49
Aulnoye-Aymeries
 
Train 41925
Aulnoye-Aymeries
20:05
Hautmont
20:08
Sous-le-Bois
20:10
Louvroil
20:12
Maubeuge
 
Train 41729
Thionville
17:51
Hayange
18:04
Audun-le-Roman
18:21
Longuyon
18:35
Montmédy
18:51
Carignan (F)
19:05
Sedan
19:10
Donchery
19:16
Nouvion-sur-Meuse
19:21
Lumes-Halte
19:27
Mohon
19:30
Charleville-Mézières
3 h 32 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 38236
Charleville-Mézières
20:04
Liart
20:27
Hirson
20:33
Anor
20:37
Fourmies
20:44
Sains du Nord
20:50
Avesnes
20:59
Aulnoye-Aymeries
 
Intercités 41930
Aulnoye-Aymeries
21:15
Maubeuge
 
Intercités 2329

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Maubeuge

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée