Horaires de train Thionville - Maubeuge le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Maubeuge le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
06:29
Hayange
06:42
Audun-le-Roman
07:04
Longuyon
07:17
Montmédy
07:34
Carignan (F)
07:47
Sedan
5 h 58 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 38206
Sedan
08:07
Charleville-Mézières
 
TGV 2720
Charleville-Mézières
10:18
Hirson
 
Train 38902
Hirson
10:34
Anor
10:38
Fourmies
10:45
Sains du Nord
10:51
Avesnes
11:00
Aulnoye-Aymeries
 
Train 41920
Aulnoye-Aymeries
12:20
Maubeuge
 
Intercités 2307
Thionville
07:21
Metz Ville
6 h 01 min
4 corresp.
5 arrêts
TGV 2855
Metz Ville
07:57
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68132
Lorraine TGV
09:00
Champagne-Ardenne
09:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:06
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:37
TGV Haute-Picardie
11:03
Lille-Europe
 
TGV 5065
Lille-Flandres
12:32
Valenciennes
12:55
Aulnoye-Aymeries
13:04
Maubeuge
 
Train 41871
Thionville
09:25
Hayange
09:38
Audun-le-Roman
09:55
Longuyon
10:09
Montmédy
10:26
Carignan (F)
10:39
Sedan
4 h 14 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 38240
Sedan
11:06
Charleville-Mézières
 
TGV 2726
Charleville-Mézières
12:27
Hirson
12:33
Anor
12:38
Fourmies
12:44
Sains du Nord
12:50
Avesnes
12:59
Aulnoye-Aymeries
 
Intercités 41922
Aulnoye-Aymeries
13:26
Hautmont
13:31
Maubeuge
 
Train 41873
Thionville
12:11
Uckange
12:16
Hagondange
12:29
Metz Ville
5 h 59 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 88525
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:01
Champagne-Ardenne
14:38
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:26
Lille-Europe
 
TGV 5424
Lille-Flandres
16:42
Lesquin
16:46
Fretin Nord
16:50
Templeuve
16:57
Orchies
17:01
Landas
17:09
Saint-Amand-les-Eaux
17:20
Valenciennes
17:25
Le Poirier
17:35
Le Quesnoy (Nord)
17:45
Berlaimont
17:52
Aulnoye-Aymeries
17:59
Hautmont
18:03
Maubeuge
 
Train 41861
Thionville
12:52
Luxembourg
8 h 02 min
5 corresp.
35 arrêts
TGV 2814
Luxembourg
13:32
Arlon
13:48
Marbehan
14:04
Libramont
14:27
Jemelle
14:33
Marloie
14:47
Ciney
15:10
Namur
 
Intercités 2136
Namur
15:48
Jemeppe-sur-Sambre
15:53
Auvelais
15:57
Tamines
16:04
Châtelet
16:11
Charleroi-Sud
16:16
Marchienne-au-Pont
16:31
La Louvière-Sud
16:48
Mons
16:54
Jemappes
16:57
Quaregnon
17:01
Saint-Ghislain
17:10
Blaton
17:15
Peruwelz
17:23
Antoing
17:30
Tournai
 
Intercités 3837
Tournai
17:40
Froyennes
17:49
Baisieux
17:56
Ascq
18:00
Pont-de-Bois
18:08
Lille-Flandres
 
Intercités 19960
Lille-Flandres
18:43
Lesquin
18:47
Fretin Nord
18:52
Templeuve
18:58
Orchies
19:02
Landas
19:09
Saint-Amand-les-Eaux
19:20
Valenciennes
19:24
Le Poirier
19:33
Le Quesnoy (Nord)
19:42
Berlaimont
19:49
Aulnoye-Aymeries
 
Train 41925
Aulnoye-Aymeries
20:27
Hautmont
20:32
Maubeuge
 
Train 41513
Thionville
12:52
Luxembourg
8 h 45 min
3 corresp.
16 arrêts
TGV 2814
Luxembourg
13:32
Arlon
13:48
Marbehan
14:04
Libramont
14:27
Jemelle
14:33
Marloie
14:47
Ciney
15:15
Namur
15:30
Gembloux
15:44
Ottignies
16:06
Bruxelles-Luxembourg
16:09
Bruxelles-Schuman
16:19
Bruxelles-Nord
16:23
Bruxelles-Central
16:27
Bruxelles-Midi
 
Intercités 2136
Bruxelles-Midi
18:35
Paris-Nord
 
Thalys 9364
Paris-Nord
20:00
Compiègne
20:34
St-Quentin
21:06
Aulnoye-Aymeries
21:15
Maubeuge
 
Intercités 2329
Thionville
14:11
Uckange
14:16
Hagondange
14:29
Metz Ville
6 h 28 min
4 corresp.
15 arrêts
Train 88529
Metz Ville
15:37
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68140
Lorraine TGV
16:33
Champagne-Ardenne
17:09
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:58
Lille-Europe
 
TGV 9894
Lille-Flandres
18:43
Lesquin
18:47
Fretin Nord
18:52
Templeuve
18:58
Orchies
19:02
Landas
19:09
Saint-Amand-les-Eaux
19:20
Valenciennes
19:24
Le Poirier
19:33
Le Quesnoy (Nord)
19:42
Berlaimont
19:49
Aulnoye-Aymeries
 
Train 41925
Aulnoye-Aymeries
20:27
Hautmont
20:32
Maubeuge
 
Train 41513
Thionville
15:10
Uckange
15:15
Hagondange
15:27
Metz Ville
7 h 01 min
4 corresp.
17 arrêts
Train 88609
Metz Ville
16:55
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68142
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5454
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:56
Lille-Europe
 
TGV 5029
Lille-Flandres
20:42
Lesquin
20:47
Fretin Nord
20:51
Templeuve
20:57
Orchies
21:03
Rosult
21:09
Saint-Amand-les-Eaux
21:20
Valenciennes
21:25
Le Poirier
21:35
Le Quesnoy (Nord)
21:45
Berlaimont
21:55
Aulnoye-Aymeries
22:02
Hautmont
22:05
Maubeuge
 
Train 41837

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Maubeuge

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée