Horaires de train Thionville - Mérignac Arlac le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Mérignac Arlac le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
06:50
Metz Ville
07:20
Meuse TGV
08:20
Paris-Est
6 h 56 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2853
Paris-Montparnasse
12:40
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8503
Bordeaux-St-Jean
13:24
Merignac-Arlac
 
Train 66123
Thionville
07:26
Metz Ville
08:50
Paris-Est
8 h 48 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2855
Paris-Montparnasse
11:49
St-Pierre-des-Corps
12:34
Poitiers
13:28
Angoulême
14:10
Libourne
14:32
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8411
Bordeaux-St-Jean
15:51
Merignac-Arlac
 
Train 66179
Thionville
07:53
Uckange
07:59
Hagondange
08:03
Maizières-lès-Metz
08:08
Woippy
08:10
Metz-Nord
08:15
Metz Ville
8 h 05 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 37683
Metz Ville
08:50
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68134
Lorraine TGV
09:28
Meuse TGV
09:54
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
12:03
St-Pierre-des-Corps
12:45
Poitiers
13:38
Angoulême
14:35
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5450
Bordeaux-St-Jean
15:51
Merignac-Arlac
 
Train 66179
Thionville
08:56
Metz Ville
10:20
Paris-Est
7 h 50 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2861
Paris-Montparnasse
15:39
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8505
Bordeaux-St-Jean
16:22
Merignac-Arlac
 
Train 66133
Thionville
10:56
Metz Ville
12:20
Paris-Est
7 h 20 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2865
Paris-Montparnasse
15:11
St-Pierre-des-Corps
16:40
Angoulême
17:36
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8415
Bordeaux-St-Jean
17:52
Merignac-Arlac
 
Train 66183
Thionville
10:56
Metz Ville
12:20
Paris-Est
7 h 50 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2865
Paris-Montparnasse
15:11
St-Pierre-des-Corps
16:40
Angoulême
17:36
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8415
Bordeaux-St-Jean
18:22
Merignac-Arlac
 
Train 66139
Thionville
11:11
Uckange
11:16
Hagondange
11:32
Metz Ville
11:46
Pagny-sur-Moselle
11:53
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
8 h 55 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 88523
Nancy Ville
13:01
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse
17:43
Poitiers
18:37
Angoulême
19:36
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8435
Bordeaux-St-Jean
20:00
Merignac-Arlac
 
Train 66141
Thionville
11:11
Uckange
11:16
Hagondange
11:32
Metz Ville
11:46
Pagny-sur-Moselle
11:53
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
8 h 55 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 88523
Nancy Ville
13:01
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse
18:39
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8511
Bordeaux-St-Jean
20:00
Merignac-Arlac
 
Train 66141

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Mérignac Arlac

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée