Horaires de train Thionville - Mérignac Arlac le 24 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Mérignac Arlac le mardi 24 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
07:26
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
5 h 34 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2855
Paris-Montparnasse 1-2
11:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8573
Bordeaux-St-Jean
12:37
Mérignac-Arlac
 
TER 866925
Thionville
08:22
Uckange
08:27
Hagondange
08:31
Maizières-Lès-Metz
08:37
Woippy
08:39
Metz-Nord
08:44
Metz-Ville
5 h 23 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 88715
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Montparnasse 1-2
12:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8415
Bordeaux-St-Jean
13:37
Mérignac-Arlac
 
TER 866901
Thionville
10:57
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
5 h 31 min
3 corresp.
1 arrêt
TGV 2865
Paris-Montparnasse 1-2
14:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8541
Bordeaux-St-Jean
15:40
Pessac
 
TER 866339
Pessac
16:04
Mérignac-Arlac
 
TER 866941
Thionville
10:57
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
6 h 04 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2865
Paris-Montparnasse 1-2
15:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8491
Bordeaux-St-Jean
16:37
Mérignac-Arlac
 
TER 866131
Thionville
11:11
Uckange
11:16
Hagondange
11:32
Metz-Ville
11:47
Pagny-Sur-Moselle
11:54
Pont-À-Mousson
12:11
Nancy-Ville
6 h 33 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 88522
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse 1-2
16:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8423
Bordeaux-St-Jean
17:37
Mérignac-Arlac
 
TER 866905
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
5 h 04 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2869
Paris-Montparnasse 1-2
17:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8545
Bordeaux-St-Jean
18:37
Mérignac-Arlac
 
TER 866927
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:29
Metz-Ville
5 h 10 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 88739
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Montparnasse 1-2
19:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8593
Bordeaux-St-Jean
20:14
Mérignac-Arlac
 
TER 866911

Modifier votre trajet