Horaires de train Thionville - Mérignac Arlac le 22 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Mérignac Arlac le Mercredi 22/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
06:22
Uckange
06:27
Hagondange
06:31
Maizières-lès-Metz
06:36
Woippy
06:38
Metz-Nord
06:43
Metz Ville
7 h 06 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 88703
Metz Ville
07:20
Meuse TGV
08:20
Paris-Est
 
TGV 2852
Paris-Montparnasse
12:40
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8503
Bordeaux-St-Jean
13:22
Merignac-Arlac
 
Train 66123
Thionville
06:50
Metz Ville
07:20
Meuse TGV
08:20
Paris-Est
6 h 55 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2853
Paris-Montparnasse
12:40
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8503
Bordeaux-St-Jean
13:22
Merignac-Arlac
 
Train 66123
Thionville
07:26
Metz Ville
08:50
Paris-Est
8 h 54 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 2855
Paris-Montparnasse
11:49
St-Pierre-des-Corps
12:34
Poitiers
13:28
Angoulême
14:10
Libourne
14:29
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8411
Bordeaux-St-Jean
15:10
Pessac
 
Train 66331
Pessac
15:57
Merignac-Arlac
 
Train 66189
Thionville
08:08
Metz Ville
8 h 09 min
4 corresp.
6 arrêts
TGV 9877
Metz Ville
08:44
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68134
Lorraine TGV
09:51
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
12:03
St-Pierre-des-Corps
12:45
Poitiers
13:38
Angoulême
14:34
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5450
Bordeaux-St-Jean
15:10
Pessac
 
Train 66331
Pessac
15:57
Merignac-Arlac
 
Train 66189
Thionville
08:22
Uckange
08:27
Hagondange
08:31
Maizières-lès-Metz
08:37
Woippy
08:39
Metz-Nord
08:44
Metz Ville
8 h 08 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 88715
Metz Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Montparnasse
15:41
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8505
Bordeaux-St-Jean
16:22
Merignac-Arlac
 
Train 66133
Thionville
10:57
Metz Ville
12:20
Paris-Est
7 h 49 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2865
Paris-Montparnasse
15:11
St-Pierre-des-Corps
16:40
Angoulême
17:33
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8415
Bordeaux-St-Jean
18:22
Merignac-Arlac
 
Train 66139
Thionville
11:11
Uckange
11:16
Hagondange
11:32
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
8 h 15 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 88523
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse
18:39
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8511
Bordeaux-St-Jean
19:19
Merignac-Arlac
 
Train 66143
Thionville
12:08
Metz Ville
12:55
Strasbourg Ville
8 h 07 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 9879
Strasbourg Ville
15:08
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Montparnasse
17:43
Poitiers
18:37
Angoulême
19:36
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8435
Bordeaux-St-Jean
19:53
Merignac-Arlac
 
Train 66141
Thionville
17:56
Metz Ville
19:20
Paris-Est
15 h 24 min
4 corresp.
4 arrêts
TGV 2881
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:10
Cahors
05:52
Montauban-Ville-Bourbon
 
Intercités de nuit 3751
Montauban-Ville-Bourbon
07:04
Agen
08:14
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8500
Bordeaux-St-Jean
08:40
Pessac
 
Train 66367
Pessac
08:57
Merignac-Arlac
 
Train 66175
Thionville
18:21
Uckange
18:27
Hagondange
18:31
Maizières-lès-Metz
18:37
Woippy
18:39
Metz-Nord
18:44
Metz Ville
14 h 42 min
5 corresp.
9 arrêts
Train 88755
Metz Ville
19:40
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:10
Cahors
05:52
Montauban-Ville-Bourbon
 
Intercités de nuit 3751
Montauban-Ville-Bourbon
07:04
Agen
08:14
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8500
Bordeaux-St-Jean
08:40
Pessac
 
Train 66367
Pessac
08:57
Merignac-Arlac
 
Train 66175

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Mérignac Arlac

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée