Horaires de train Thionville - Montbéliard le 22 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Montbéliard le jeudi 22 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
08:11
Metz-Ville
09:06
Strasbourg
09:33
Colmar
09:50
Mulhouse
4 h 2 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 9877
Mulhouse
10:30
Illfurth
10:35
Altkirch
10:43
Dannemarie
10:50
Montreux-Vieux
10:59
Belfort-Ville
 
TER 830412
Belfort-Ville
11:45
Héricourt
11:51
Montbéliard-Ville
 
TER 894026
Thionville
08:11
Metz-Ville
09:06
Strasbourg
09:33
Colmar
09:59
Mulhouse
10:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:47
Besançon-Franche-Comté
11:23
Dijon-Ville
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
12 h 20 min
1 corresp.
20 arrêts
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-En-Bresse
17:38
St-Amour
17:46
Cousance
18:01
Lons-Le-Saunier
18:20
Poligny
18:31
Arbois (Jura)
18:41
Mouchard
18:48
Arc-Et-Senans
19:11
Besançon-Viotte
19:35
Baume-Les-Dames
19:48
Clerval
19:56
L'isle-Sur-Le-Doubs
20:09
Montbéliard-Ville
 
TER 895842
Thionville
12:14
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:32
Colmar
13:50
Mulhouse
4 h 2 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 9879
Mulhouse
14:30
Illfurth
14:35
Altkirch
14:42
Dannemarie
14:48
Montreux-Vieux
14:56
Belfort-Ville
 
TER 830418
Belfort-Ville
15:45
Héricourt
15:51
Montbéliard-Ville
 
TER 895854
Thionville
12:12
Uckange
12:17
Hagondange
12:32
Metz-Ville
12:47
Pagny-Sur-Moselle
12:54
Pont-À-Mousson
13:11
Nancy-Ville
6 h 7 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 88524
Nancy-Ville
14:28
Neufchâteau
15:55
Dijon-Ville
 
TGV 6824
Dijon-Ville
16:21
Genlis
16:29
Auxonne
16:39
Dole-Ville
16:54
St-Vit
17:05
Besançon-Viotte
 
TER 894221
Besançon-Viotte
17:38
Baume-Les-Dames
17:51
Clerval
18:00
L'isle-Sur-Le-Doubs
18:13
Montbéliard-Ville
 
TER 895885
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
7 h 34 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 2869
Gare-Du-Nord
16:10
Châtelet-Les-Halles
16:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156440
Paris-Gare-De-Lyon
17:59
Montbard
18:35
Dijon-Ville
19:08
Besançon-Franche-Comté
19:20
Besançon-Viotte
 
TGV 6759
Besançon-Viotte
20:32
Baume-Les-Dames
20:45
Clerval
20:53
L'isle-Sur-Le-Doubs
21:07
Montbéliard-Ville
 
TER 894061
Thionville
08:11
Metz-Ville
09:06
Strasbourg
09:33
Colmar
09:50
Mulhouse
4 h 2 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 9877
Mulhouse
10:30
Illfurth
10:35
Altkirch
10:43
Dannemarie
10:50
Montreux-Vieux
10:59
Belfort-Ville
 
TER 830412
Belfort-Ville
11:45
Héricourt
11:51
Montbéliard-Ville
 
TER 894026
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
7 h 34 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 2869
Gare-Du-Nord
16:10
Châtelet-Les-Halles
16:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156440
Paris-Gare-De-Lyon
17:59
Montbard
18:35
Dijon-Ville
19:08
Besançon-Franche-Comté
19:20
Besançon-Viotte
 
TGV 6759
Besançon-Viotte
20:32
Baume-Les-Dames
20:45
Clerval
20:53
L'isle-Sur-Le-Doubs
21:07
Montbéliard-Ville
 
TER 894061
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
8 h 18 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 2869
Paris-Est
17:39
Nogent-Sur-Seine
17:50
Romilly-Sur-Seine
18:13
Troyes
18:30
Vendeuvre (Aube)
18:44
Bar-Sur-Aube
19:04
Chaumont
19:23
Langres
19:36
Culmont-Chalindrey
20:12
Vesoul
20:30
Lure
20:48
Belfort-Ville
 
Intercités 11847
Belfort-Ville
21:45
Héricourt
21:51
Montbéliard-Ville
 
TER 894886
Thionville
08:11
Metz-Ville
09:06
Strasbourg
09:33
Colmar
09:50
Mulhouse
4 h 28 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 9877
Mulhouse
11:28
Zillisheim
11:31
Illfurth
11:36
Altkirch
11:43
Dannemarie
11:49
Montreux-Vieux
11:52
Petit-Croix
11:59
Belfort-Ville
 
TER 830440
Belfort-Ville
12:12
Héricourt
12:17
Montbéliard-Ville
 
TER 894028
Thionville
12:11
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:32
Colmar
13:50
Mulhouse
5 h 2 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 9879
Mulhouse
15:31
Altkirch
15:48
Belfort-Ville
 
Intercités 11846
Belfort-Ville
16:45
Héricourt
16:51
Montbéliard-Ville
 
TER 894864
Thionville
12:11
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:32
Colmar
13:59
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
16:27
Mâcon-Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
10 h 22 min
1 corresp.
20 arrêts
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
18:59
Ambérieu-En-Bugey
19:19
Bourg-En-Bresse
19:38
St-Amour
20:02
Lons-Le-Saunier
20:21
Poligny
20:32
Arbois (Jura)
20:41
Mouchard
20:47
Arc-Et-Senans
21:15
Besançon-Viotte
21:37
Baume-Les-Dames
21:50
Clerval
21:58
L'isle-Sur-Le-Doubs
22:11
Montbéliard-Ville
 
TER 895846
Thionville
12:12
Uckange
12:17
Hagondange
12:32
Metz-Ville
12:47
Pagny-Sur-Moselle
12:54
Pont-À-Mousson
13:11
Nancy-Ville
4 h 45 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 88524
Nancy-Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Epinal
15:08
Xertigny
15:16
Bains-Les-Bains
15:28
Aillevillers
15:39
Luxeuil-Les-Bains
15:52
Lure
16:00
Ronchamp
16:07
Champagney
16:14
Bas-Evette
16:20
Trois-Chênes
16:23
Belfort-Ville
 
TER 894619
Belfort-Ville
16:45
Héricourt
16:51
Montbéliard-Ville
 
TER 894864

Modifier votre trajet