Horaires de train Thionville - Montbéliard le 11 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Montbéliard le Dimanche 11/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
08:11
Metz Ville
09:06
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
09:52
Mulhouse Ville
4 h 29 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 9877
Mulhouse Ville
11:30
Illfurth
11:35
Altkirch
11:42
Dannemarie
11:48
Montreux Vieux Fermée
11:56
Belfort
 
Train 30440
Belfort
12:12
Héricourt
12:17
Montbéliard
 
Train 94028
Thionville
08:53
Uckange
08:58
Hagondange
09:01
Maizières-lès-Metz
09:07
Woippy
09:09
Metz-Nord
09:14
Metz Ville
7 h 05 min
4 corresp.
25 arrêts
Train 88719
Metz Ville
10:08
Morhange
10:30
Réding
10:46
Saverne
11:06
Brumath
11:16
Strasbourg Ville
 
Train 30311
Strasbourg Ville
12:02
Erstein
12:07
Benfeld
12:16
Sélestat
12:28
Colmar
12:36
Rouffach
12:43
Bollwiller
12:52
Mulhouse-Dornach
12:55
Mulhouse Ville
 
Train 32307
Mulhouse Ville
13:20
Flaxlanden
13:22
Zillisheim
13:25
Illfurth
13:28
Tagolsheim
13:31
Walheim
13:34
Altkirch
13:40
Dannemarie
13:46
Montreux Vieux Fermée
13:55
Belfort
 
Train 30416
Belfort
15:45
Héricourt
15:51
Montbéliard
 
Train 95854
Thionville
12:11
Uckange
12:16
Hagondange
12:32
Metz Ville
12:47
Pagny-sur-Moselle
12:54
Pont-à-Mousson
13:11
Nancy Ville
5 h 13 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 88525
Nancy Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Epinal
15:16
Bains-les-Bains
15:28
Aillevillers
15:39
Luxeuil-les-Bains
15:52
Lure
16:00
Ronchamp
16:07
Champagney
16:18
Belfort
 
Train 94619
Belfort
17:12
Héricourt
17:17
Montbéliard
 
Train 94124
Thionville
14:11
Uckange
14:16
Hagondange
14:32
Metz Ville
14:46
Pagny-sur-Moselle
14:53
Pont-à-Mousson
15:11
Nancy Ville
5 h 47 min
3 corresp.
22 arrêts
Train 88529
Nancy Ville
15:34
Ludres
15:39
Neuves-Maisons
15:42
Pont-Saint-Vincent
15:52
Ceintrey
16:01
Vézelise
16:08
Praye-sous-Vaudémont
16:24
Mirecourt
16:43
Vittel
16:49
Contrexéville
16:58
Martigny-les-Bains
17:03
Lamarche
17:09
Rozières-sur-Mouzon
17:14
Damblain
17:21
Merrey (Haute-Marne)
17:44
Culmont-Chalindrey
 
Train 36485
Culmont-Chalindrey
18:37
Vesoul
18:57
Lure
19:17
Belfort
 
Intercités 1545
Belfort
19:45
Héricourt
19:51
Montbéliard
 
Train 94058
Thionville
14:52
Uckange
14:57
Hagondange
15:01
Maizières-lès-Metz
15:06
Woippy
15:09
Metz-Nord
15:14
Metz Ville
6 h 02 min
4 corresp.
23 arrêts
Train 88737
Metz Ville
15:47
Pagny-sur-Moselle
15:54
Pont-à-Mousson
16:11
Nancy Ville
 
Train 37550
Nancy Ville
17:31
Varangéville-St-Nicolas
17:38
Blainville-Damelevières
17:48
Bayon
17:56
Charmes (Vosges)
18:02
Châtel-Nomexy
18:08
Thaon
18:13
Epinal
 
Train 35827
Epinal
19:03
Xertigny
19:14
Bains-les-Bains
19:28
Aillevillers
19:39
Luxeuil-les-Bains
19:53
Lure
20:02
Ronchamp
20:08
Champagney
20:16
Bas Evette
20:22
Trois-Chênes
20:25
Belfort
 
Train 94625
Belfort
20:42
Héricourt
20:48
Montbéliard
 
Train 94062

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Montbéliard

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée