Horaires de train Thionville - Mulhouse-Ville le 18 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Mulhouse-Ville le Mercredi 18/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
06:11
Uckange
06:16
Hagondange
06:27
Metz Ville
3 h 10 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 37693
Metz Ville
07:07
Morhange
07:29
Réding
07:38
Lutzelbourg
07:45
Saverne
08:00
Brumath
08:11
Strasbourg Ville
 
Train 30301
Strasbourg Ville
08:40
Sélestat
08:53
Colmar
09:14
Mulhouse Ville
 
Train 96211
Thionville
08:11
Metz Ville
09:06
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
09:52
Mulhouse Ville
2 h 04 min
Direct
3 arrêts
TGV 9877
Thionville
09:11
Uckange
09:16
Hagondange
09:27
Metz Ville
3 h 11 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 88721
Metz Ville
10:00
Morhange
10:22
Réding
10:31
Lutzelbourg
10:39
Saverne
10:45
Dettwiller
10:52
Hochfelden (F)
10:59
Brumath
11:11
Strasbourg Ville
 
Train 30303
Strasbourg Ville
11:42
Sélestat
11:54
Colmar
12:15
Mulhouse Ville
 
Train 32345
Thionville
12:08
Metz Ville
13:04
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
13:50
Mulhouse Ville
2 h 04 min
Direct
3 arrêts
TGV 9879
Thionville
12:11
Uckange
12:16
Hagondange
12:29
Metz Ville
3 h 40 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 88525
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5407
Strasbourg Ville
15:10
Sélestat
15:23
Colmar
15:44
Mulhouse Ville
 
Train 96223
Thionville
13:11
Uckange
13:16
Hagondange
13:29
Metz Ville
3 h 10 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 88527
Metz Ville
14:08
Morhange
14:30
Réding
14:45
Saverne
14:59
Brumath
15:11
Strasbourg Ville
 
Train 30305
Strasbourg Ville
15:40
Sélestat
15:53
Colmar
16:14
Mulhouse Ville
 
Train 96263
Thionville
13:55
Metz Ville
4 h 41 min
4 corresp.
29 arrêts
TGV 2869
Metz Ville
14:16
Pagny-sur-Moselle
14:23
Pont-à-Mousson
14:40
Nancy Ville
 
Train 37546
Nancy Ville
15:00
Dombasle-sur-Meurthe
15:10
Lunéville
15:30
Baccarat
15:37
Raon-l'Etape
15:43
Etival-Clairefontaine
15:53
Saint-Dié
 
Train 34123
Saint-Dié
15:59
St. Die Rue D'Alsace
16:02
Ste-Marguerite Cora
16:04
Ste-Marguerite Village
16:05
Remomeix Abri
16:08
Raves Ancienne Gare
16:24
Ste Marie/MS S. Techniques
16:26
Ste Marie/MS (musées)
16:28
St Marie/mines mairie
16:29
Ste Marie/MS pl. CDG
16:31
Ste Marie/MS (théatre)
16:34
Ste Marie/MS (super U)
16:40
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
16:41
Ste cx ms centre
16:42
Ste Croix/MS Stimbac
16:44
Liepvre (Musloch)
16:46
Liepvre (R. Guth)
16:48
Liepvre Pharmacie
16:53
Liepvre bois abesse ZI
16:58
Chatenois V. Ville (Gare)
17:01
Chatenois (Gare)
17:08
Selestat R. S. marie/MS
17:11
Sélestat
 
Bus/Autocar 30487
Sélestat
17:53
Colmar
18:14
Mulhouse Ville
 
Train 96231
Thionville
14:11
Uckange
14:16
Hagondange
14:28
Metz Ville
4 h 40 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 88529
Metz Ville
15:16
Pagny-sur-Moselle
15:23
Pont-à-Mousson
15:40
Nancy Ville
 
Train 37548
Nancy Ville
16:34
Lunéville
16:57
Sarrebourg
17:01
Réding
17:15
Saverne
17:29
Brumath
17:41
Strasbourg Ville
 
Train 35023
Strasbourg Ville
18:10
Sélestat
18:23
Colmar
18:44
Mulhouse Ville
 
Train 96233
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:27
Metz Ville
3 h 10 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 88743
Metz Ville
17:08
Morhange
17:30
Réding
17:45
Saverne
18:00
Brumath
18:11
Strasbourg Ville
 
Train 30307
Strasbourg Ville
18:40
Sélestat
18:53
Colmar
19:14
Mulhouse Ville
 
Train 96281
Thionville
16:52
Uckange
16:57
Hagondange
17:01
Maizières-lès-Metz
17:07
Woippy
17:09
Metz-Nord
17:14
Metz Ville
3 h 28 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 88747
Metz Ville
17:31
Peltre
17:36
Courcelles-sur-Nied
17:40
Sanry-sur-Nied
17:55
Morhange
18:26
Sarrebourg
18:30
Réding
18:39
Lutzelbourg
18:46
Saverne
19:00
Brumath
19:11
Strasbourg Ville
 
Train 30315
Strasbourg Ville
19:40
Sélestat
19:53
Colmar
20:14
Mulhouse Ville
 
Train 32329
Thionville
17:11
Uckange
17:16
Hagondange
17:27
Metz Ville
3 h 40 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 88531
Metz Ville
17:54
Peltre
17:59
Courcelles-sur-Nied
18:02
Sanry-sur-Nied
18:07
Rémilly
18:21
Morhange
18:26
Bénestroff
18:39
Berthelming
18:49
Sarrebourg
 
Train 34365
Sarrebourg
19:15
Saverne
19:30
Brumath
19:41
Strasbourg Ville
 
Train 35027
Strasbourg Ville
20:11
Sélestat
20:23
Colmar
20:44
Mulhouse Ville
 
Train 96239
Thionville
18:11
Uckange
18:16
Hagondange
18:27
Metz Ville
3 h 50 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 88533
Metz Ville
19:09
Morhange
19:31
Réding
19:46
Saverne
19:59
Brumath
20:11
Strasbourg Ville
 
Train 30309
Strasbourg Ville
21:02
Erstein
21:08
Benfeld
21:18
Sélestat
21:31
Colmar
21:50
Mulhouse-Dornach
21:54
Mulhouse Ville
 
Train 32319
Thionville
19:21
Uckange
19:26
Hagondange
19:29
Maizières-lès-Metz
19:35
Woippy
19:37
Metz-Nord
19:42
Metz Ville
4 h 06 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 88763
Metz Ville
19:54
Peltre
19:59
Courcelles-sur-Nied
20:02
Sanry-sur-Nied
20:07
Rémilly
20:21
Morhange
20:26
Bénestroff
20:39
Berthelming
20:49
Sarrebourg
 
Train 34369
Sarrebourg
21:11
Saverne
21:17
Dettwiller
21:23
Hochfelden (F)
21:30
Brumath
21:41
Strasbourg Ville
 
Train 30145
Strasbourg Ville
22:31
Erstein
22:37
Benfeld
22:46
Sélestat
22:59
Colmar
23:20
Mulhouse Ville
 
Train 32321
Thionville
20:11
Bettembourg (LUX)
20:22
Luxembourg
11 h 13 min
3 corresp.
31 arrêts
TER 88772
Luxembourg
20:41
Sandweiler Contern
20:47
Münsbach
20:56
Wecker
21:06
Wasserbillig
21:10
Igel
21:14
Kreuz Konz
21:20
Trier Süd
21:32
Trier Hbf
21:42
Schweich (DB)
21:56
Wittlich Hbf
22:09
Bullay (DB)
22:19
Cochem (Mosel)
22:27
Treis-Karden
22:43
Kobern-Gondorf
22:55
Koblenz Hbf
 
TER 5135
Koblenz Hbf
01:40
Mainz Hbf
02:15
Frankfurt (M) Flughafen Fernb.
02:48
Frankfurt (Main) Hbf
03:33
Mannheim Hbf
04:03
Karlsruhe Hbf
04:26
Baden-Baden
04:51
Offenburg
05:31
Freiburg (Breisgau) Hbf
06:15
Basel Bad Bf
06:22
Basel SBB
 
Intercités 209
Basel SBB
06:44
Basel St. Johann
06:47
Saint-Louis (Haut-Rhin)
06:50
St-Louis-la-Chaussée
06:54
Bartenheim
06:57
Sierentz
07:03
Habsheim
07:05
Rixheim
07:10
Mulhouse Ville
 
Train 96102
Thionville
21:11
Bettembourg (LUX)
21:22
Luxembourg
10 h 13 min
4 corresp.
30 arrêts
TER 88776
Luxembourg
21:41
Sandweiler Contern
21:47
Münsbach
21:56
Wecker
22:06
Wasserbillig
22:10
Igel
22:14
Kreuz Konz
22:20
Trier Süd
22:25
Trier Hbf
 
TER 5137
Trier Hbf
22:42
Schweich (DB)
22:56
Wittlich Hbf
23:09
Bullay (DB)
23:19
Cochem (Mosel)
23:27
Treis-Karden
23:43
Kobern-Gondorf
23:55
Koblenz Hbf
 
TER 4137
Koblenz Hbf
01:40
Mainz Hbf
02:15
Frankfurt (M) Flughafen Fernb.
02:48
Frankfurt (Main) Hbf
03:33
Mannheim Hbf
04:03
Karlsruhe Hbf
04:26
Baden-Baden
04:51
Offenburg
05:31
Freiburg (Breisgau) Hbf
06:15
Basel Bad Bf
06:22
Basel SBB
 
Intercités 209
Basel SBB
06:44
Basel St. Johann
06:47
Saint-Louis (Haut-Rhin)
06:50
St-Louis-la-Chaussée
06:54
Bartenheim
06:57
Sierentz
07:03
Habsheim
07:05
Rixheim
07:10
Mulhouse Ville
 
Train 96102

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Mulhouse-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée