Horaires de train Thionville - Mulhouse-Ville le 26 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Mulhouse-Ville le Dimanche 26/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
08:11
Metz Ville
09:06
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
09:52
Mulhouse Ville
2 h 04 min
Direct
3 arrêts
TGV 9877
Thionville
08:53
Uckange
08:58
Hagondange
09:01
Maizières-lès-Metz
09:07
Woippy
09:09
Metz-Nord
09:14
Metz Ville
4 h 09 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 88719
Metz Ville
10:08
Morhange
10:30
Réding
10:46
Saverne
10:59
Brumath
11:11
Strasbourg Ville
 
Train 30311
Strasbourg Ville
12:02
Erstein
12:07
Benfeld
12:16
Sélestat
12:28
Colmar
12:36
Rouffach
12:43
Bollwiller
12:52
Mulhouse-Dornach
12:55
Mulhouse Ville
 
Train 32307
Thionville
10:11
Uckange
10:16
Hagondange
10:29
Metz Ville
3 h 39 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 88521
Metz Ville
10:54
Peltre
10:59
Courcelles-sur-Nied
11:02
Sanry-sur-Nied
11:07
Rémilly
11:21
Morhange
11:26
Bénestroff
11:39
Berthelming
11:49
Sarrebourg
 
Train 34381
Sarrebourg
12:07
Lutzelbourg
12:14
Saverne
12:29
Brumath
12:41
Strasbourg Ville
 
Train 35043
Strasbourg Ville
13:10
Sélestat
13:23
Colmar
13:43
Mulhouse Ville
 
Train 96277
Thionville
12:07
Metz Ville
13:04
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
13:50
Mulhouse Ville
2 h 04 min
Direct
3 arrêts
TGV 9879
Thionville
12:11
Uckange
12:16
Hagondange
12:29
Metz Ville
3 h 39 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 88525
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5407
Strasbourg Ville
15:10
Sélestat
15:23
Colmar
15:43
Mulhouse Ville
 
Train 96223
Thionville
14:11
Uckange
14:16
Hagondange
14:32
Metz Ville
14:46
Pagny-sur-Moselle
14:53
Pont-à-Mousson
15:11
Nancy Ville
4 h 39 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 88529
Nancy Ville
16:34
Lunéville
16:46
Igney-Avricourt
16:58
Sarrebourg
17:15
Saverne
17:29
Brumath
17:41
Strasbourg Ville
 
Train 35047
Strasbourg Ville
18:10
Sélestat
18:23
Colmar
18:43
Mulhouse Ville
 
Train 96233
Thionville
14:52
Uckange
14:57
Hagondange
15:01
Maizières-lès-Metz
15:06
Woippy
15:09
Metz-Nord
15:14
Metz Ville
3 h 57 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 88737
Metz Ville
15:54
Peltre
15:59
Courcelles-sur-Nied
16:02
Sanry-sur-Nied
16:07
Rémilly
16:21
Morhange
16:26
Bénestroff
16:39
Berthelming
16:49
Sarrebourg
 
Train 34383
Sarrebourg
17:15
Saverne
17:29
Brumath
17:41
Strasbourg Ville
 
Train 35047
Strasbourg Ville
18:10
Sélestat
18:23
Colmar
18:43
Mulhouse Ville
 
Train 96233
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:27
Metz Ville
3 h 08 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 88611
Metz Ville
17:08
Morhange
17:30
Réding
17:45
Saverne
17:59
Brumath
18:11
Strasbourg Ville
 
Train 30307
Strasbourg Ville
18:40
Sélestat
18:53
Colmar
19:13
Mulhouse Ville
 
Train 96281
Thionville
18:11
Uckange
18:16
Hagondange
18:27
Metz Ville
3 h 09 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 88533
Metz Ville
19:09
Morhange
19:31
Réding
19:46
Saverne
19:59
Brumath
20:11
Strasbourg Ville
 
Train 30309
Strasbourg Ville
20:40
Sélestat
20:53
Colmar
21:13
Mulhouse Ville
 
Train 96269
Thionville
19:11
Uckange
19:16
Hagondange
19:27
Metz Ville
4 h 16 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 88535
Metz Ville
19:54
Peltre
19:59
Courcelles-sur-Nied
20:02
Sanry-sur-Nied
20:07
Rémilly
20:21
Morhange
20:26
Bénestroff
20:39
Berthelming
20:49
Sarrebourg
 
Train 34369
Sarrebourg
21:07
Lutzelbourg
21:15
Saverne
21:29
Brumath
21:41
Strasbourg Ville
 
Train 35051
Strasbourg Ville
22:31
Erstein
22:37
Benfeld
22:46
Sélestat
22:59
Colmar
23:20
Mulhouse Ville
 
Train 32321
Thionville
20:11
Uckange
20:16
Hagondange
20:27
Metz Ville
3 h 40 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 88613
Metz Ville
21:08
Morhange
21:35
Réding
21:51
Saverne
22:05
Brumath
22:17
Strasbourg Ville
 
Train 30321
Strasbourg Ville
23:10
Sélestat
23:23
Colmar
23:44
Mulhouse Ville
 
Train 32325
Thionville
21:11
Bettembourg (LUX)
21:22
Luxembourg
10 h 13 min
4 corresp.
30 arrêts
TER 88582
Luxembourg
21:41
Sandweiler Contern
21:47
Münsbach
21:56
Wecker
22:06
Wasserbillig
22:10
Igel
22:14
Kreuz Konz
22:20
Trier Süd
22:25
Trier Hbf
 
TER 5137
Trier Hbf
22:42
Schweich (DB)
22:56
Wittlich Hbf
23:09
Bullay (DB)
23:19
Cochem (Mosel)
23:27
Treis-Karden
23:43
Kobern-Gondorf
23:55
Koblenz Hbf
 
TER 4137
Koblenz Hbf
01:40
Mainz Hbf
02:15
Frankfurt (M) Flughafen Fernb.
02:48
Frankfurt (Main) Hbf
03:33
Mannheim Hbf
04:03
Karlsruhe Hbf
04:26
Baden-Baden
04:51
Offenburg
05:31
Freiburg (Breisgau) Hbf
06:15
Basel Bad Bf
06:22
Basel SBB
 
Intercités 209
Basel SBB
06:44
Basel St. Johann
06:47
Saint-Louis (Haut-Rhin)
06:50
St-Louis-la-Chaussée
06:54
Bartenheim
06:57
Sierentz
07:03
Habsheim
07:05
Rixheim
07:10
Mulhouse Ville
 
Train 96102

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Mulhouse-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée