Horaires de train Thionville - Nantes le 19 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Nantes le lundi 19 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
05:52
Uckange
05:57
Hagondange
06:01
Maizières-Lès-Metz
06:07
Woippy
06:09
Metz-Nord
06:14
Metz-Ville
6 h 8 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 88701
Metz-Ville
07:50
Paris-Est
 
TGV 2650
Gare-Du-Nord
08:40
Châtelet-Les-Halles
08:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156416
Paris-Montparnasse 1-2
10:37
Le Mans
11:17
Angers-St-Laud
11:54
Nantes
 
TGV 8869
Thionville
07:25
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
5 h 51 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2855
Gare-Du-Nord
09:40
Châtelet-Les-Halles
09:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156424
Paris-Montparnasse 1-2
11:36
Le Mans
12:17
Angers-St-Laud
12:54
Nantes
 
TGV 8871
Thionville
08:56
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
5 h 46 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2861
Gare-Du-Nord
11:16
Châtelet-Les-Halles
11:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153442
Paris-Montparnasse 1-2
14:19
Nantes
 
TGV 8807
Thionville
10:56
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
6 h 17 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2865
Gare-Du-Nord
13:34
Châtelet-Les-Halles
13:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154718
Paris-Montparnasse 1-2
16:13
Angers-St-Laud
16:50
Nantes
 
TGV 8811
Thionville
11:12
Uckange
11:17
Hagondange
11:32
Metz-Ville
11:47
Pagny-Sur-Moselle
11:54
Pont-À-Mousson
12:11
Nancy-Ville
6 h 48 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 88522
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Gare-Du-Nord
14:46
Châtelet-Les-Halles
14:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153470
Paris-Montparnasse 1-2
16:37
Le Mans
17:17
Angers-St-Laud
17:54
Nantes
 
TGV 8879
Thionville
12:14
Metz-Ville
13:00
Strasbourg
7 h 5 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 9879
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Gare-Du-Nord
15:46
Châtelet-Les-Halles
15:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153478
Paris-Montparnasse 1-2
17:37
Le Mans
18:17
Angers-St-Laud
18:54
Nantes
 
TGV 8881
Thionville
12:14
Metz-Ville
13:00
Strasbourg
8 h 5 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 9879
Strasbourg
15:45
Lorraine-Tgv
16:31
Champagne-Ardenne
17:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:38
Massy-Tgv
18:37
Le Mans
19:17
Angers-St-Laud
19:54
Nantes
 
TGV 5488
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
5 h 46 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2869
Gare-Du-Nord
16:10
Châtelet-Les-Halles
16:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156440
Paris-Montparnasse 1-2
19:19
Nantes
 
TGV 8817
Thionville
17:56
Metz-Ville
19:20
Paris-Est
6 h 17 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2881
Gare-Du-Nord
20:25
Châtelet-Les-Halles
20:30
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156470
Paris-Montparnasse 1-2
23:13
Angers-St-Laud
23:50
Nantes
 
TGV 8827
Thionville
08:24
Uckange
08:29
Hagondange
08:32
Maizières-Lès-Metz
08:38
Woippy
08:40
Metz-Nord
08:45
Metz-Ville
6 h 2 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 88715
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Gare-Du-Nord
11:10
Châtelet-Les-Halles
11:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156430
Paris-Montparnasse 1-2
14:19
Nantes
 
TGV 8807
Thionville
10:56
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
6 h 17 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2865
Gare-Du-Nord
13:34
Châtelet-Les-Halles
13:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154718
Paris-Montparnasse 1-2
16:13
Angers-St-Laud
16:50
Nantes
 
TGV 8811

Modifier votre trajet