Horaires de train Thionville - Narbonne le 23 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Narbonne le samedi 23 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
07:26
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
7 h 29 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2855
Paris-Gare-De-Lyon
12:22
Valence-Tgv
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier-Saint-Roch
14:16
Béziers
14:32
Narbonne
 
TGV 6063
Thionville
08:11
Metz-Ville
09:06
Strasbourg
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse
10:29
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:53
Besançon-Franche-Comté
12:39
Mâcon-Ville
13:14
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
13:52
Valence-Tgv
14:31
Avignon-Tgv
14:56
Aix-En-Provence-Tgv
15:08
Marseille-St-Charles
11 h 46 min
1 corresp.
28 arrêts
TGV 9877
Marseille-St-Charles
16:32
Vitrolles-Aér-Marseille
16:51
Miramas
17:01
St-Martin-De-Crau
17:11
Arles
17:21
Tarascon-Sur-Rhône
17:43
Nîmes
18:00
Lunel
18:18
Montpellier-Saint-Roch
18:25
Villeneuve-Les-Maguel.
18:30
Vic-Mireval
18:36
Frontignan
18:44
Sète
18:54
Marseillan-Plage
18:59
Agde
19:03
Vias
19:15
Béziers
19:28
Coursan
19:33
Narbonne
 
TER 876514
Thionville
08:56
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
8 h 22 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2861
Paris-Gare-De-Lyon
15:05
Nîmes
 
TGV 2923
Nîmes
15:58
Montpellier-Saint-Roch
16:16
Sète
16:40
Béziers
16:55
Narbonne
 
Intercités 4762
Thionville
08:56
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
9 h 55 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 2861
Paris-Montparnasse 1-2
14:05
Bordeaux-St-Jean
15:09
Agen
16:09
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8507
Toulouse-Matabiau
17:04
Labège-Innopole
17:09
Escalquens
17:16
Baziège
17:23
Villefranche-Lauragais
17:36
Castelnaudary
17:45
Bram
17:58
Carcassonne
18:15
Lézignan-Corbières
18:28
Narbonne
 
TER 876207
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
7 h 10 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2869
Paris-Gare-De-Lyon
18:22
Valence-Tgv
19:08
Nîmes
19:41
Montpellier-Saint-Roch
19:59
Sète
20:15
Agde
20:28
Béziers
20:43
Narbonne
 
TGV 6231
Thionville
15:10
Uckange
15:15
Hagondange
15:27
Metz-Ville
7 h 45 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 88608
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Gare-De-Lyon
20:29
Valence-Tgv
21:14
Nîmes
21:46
Montpellier-Saint-Roch
22:03
Sète
22:18
Agde
22:33
Béziers
22:49
Narbonne
 
TGV 6217
Thionville
18:56
Metz-Ville
20:20
Paris-Est
15 h 24 min
2 corresp.
20 arrêts
TGV 2877
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais-(Les)
03:53
Souillac
04:11
Gourdon
04:39
Cahors
05:07
Caussade (T.-Et-G.)
05:25
Montauban-Ville-Bourbon
06:01
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3751
Toulouse-Matabiau
08:20
Montaudran
08:25
Labège-Innopole
08:28
Labège-Village
08:31
Escalquens
08:36
Montlaur
08:40
Baziège
08:45
Villenouvelle
08:50
Villefranche-Lauragais
08:55
Avignonet
09:05
Castelnaudary
09:15
Bram
09:27
Carcassonne
09:45
Lézignan-Corbières
09:57
Narbonne
 
TER 870605
Thionville
10:57
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
7 h 59 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2865
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:08
Nîmes
17:38
Montpellier-Saint-Roch
18:32
Narbonne
 
TGV 6065
Thionville
14:52
Uckange
14:57
Hagondange
15:01
Maizières-Lès-Metz
15:06
Woippy
15:09
Metz-Nord
15:14
Metz-Ville
8 h 03 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 88737
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Gare-De-Lyon
20:29
Valence-Tgv
21:14
Nîmes
21:46
Montpellier-Saint-Roch
22:03
Sète
22:18
Agde
22:33
Béziers
22:49
Narbonne
 
TGV 6217
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:27
Metz-Ville
7 h 46 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 88610
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Gare-De-Lyon
21:22
Valence-Tgv
22:08
Nîmes
22:34
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6059
Montpellier-Saint-Roch
23:01
Frontignan
23:08
Sète
23:22
Agde
23:34
Béziers
23:51
Narbonne
 
TER 876433
Thionville
19:11
Uckange
19:16
Hagondange
19:27
Metz-Ville
12 h 53 min
3 corresp.
21 arrêts
TER 88534
Metz-Ville
21:20
Paris-Est
 
TGV 2684
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais-(Les)
03:49
Souillac
04:07
Gourdon
04:35
Cahors
05:05
Caussade (T.-Et-G.)
05:25
Montauban-Ville-Bourbon
06:01
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3731
Toulouse-Matabiau
06:20
Montaudran
06:25
Labège-Innopole
06:28
Labège-Village
06:31
Escalquens
06:36
Montlaur
06:40
Baziège
06:45
Villenouvelle
06:50
Villefranche-Lauragais
06:56
Avignonet
07:05
Castelnaudary
07:15
Bram
07:28
Carcassonne
07:45
Lézignan-Corbières
07:57
Narbonne
 
TER 870603
Thionville
08:11
Metz-Ville
09:06
Strasbourg
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse
10:29
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:53
Besançon-Franche-Comté
12:21
Mâcon-Ville
13:09
Lyon-Part-Dieu
13:52
Valence-Tgv
14:30
Avignon-Tgv
14:52
Aix-En-Provence-Tgv
15:04
Marseille-St-Charles
11 h 40 min
1 corresp.
23 arrêts
TGV 9877
Marseille-St-Charles
16:31
Vitrolles-Aér-Marseille
16:51
Miramas
17:01
St-Martin-De-Crau
17:11
Arles
17:21
Tarascon-Sur-Rhône
17:43
Nîmes
18:00
Lunel
18:20
Montpellier-Saint-Roch
18:33
Frontignan
18:41
Sète
18:57
Agde
19:11
Béziers
19:27
Narbonne
 
TER 876514
Thionville
08:56
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
8 h 17 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2861
Paris-Gare-De-Lyon
15:08
Nîmes
15:34
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 2923
Montpellier-Saint-Roch
16:01
Frontignan
16:08
Sète
16:22
Agde
16:34
Béziers
16:50
Narbonne
 
TER 876421
Thionville
08:56
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
9 h 55 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 2861
Paris-Montparnasse 1-2
14:02
Bordeaux-St-Jean
16:00
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8505
Toulouse-Matabiau
17:04
Labège-Innopole
17:09
Escalquens
17:16
Baziège
17:23
Villefranche-Lauragais
17:36
Castelnaudary
17:45
Bram
17:58
Carcassonne
18:15
Lézignan-Corbières
18:28
Narbonne
 
TER 876207
Thionville
10:57
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
9 h 55 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 2865
Paris-Montparnasse 1-2
16:02
Bordeaux-St-Jean
17:07
Agen
17:45
Montauban-Ville-Bourbon
18:11
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8511
Toulouse-Matabiau
19:00
Montaudran
19:05
Labège-Innopole
19:09
Escalquens
19:16
Baziège
19:23
Villefranche-Lauragais
19:36
Castelnaudary
19:45
Bram
19:57
Carcassonne
20:16
Lézignan-Corbières
20:28
Narbonne
 
TER 876209
Thionville
12:07
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
17:08
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence-Tgv
18:35
Nîmes
19:02
Montpellier-Saint-Roch
8 h 53 min
1 corresp.
19 arrêts
TGV 9879
Montpellier-Saint-Roch
19:35
Villeneuve-Les-Maguel.
19:40
Vic-Mireval
19:46
Frontignan
19:52
Sète
20:02
Marseillan-Plage
20:07
Agde
20:11
Vias
20:22
Béziers
20:35
Coursan
20:39
Narbonne
 
TER 876313
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
7 h 11 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2869
Paris-Gare-De-Lyon
18:22
Valence-Tgv
19:08
Nîmes
19:41
Montpellier-Saint-Roch
19:59
Sète
20:15
Agde
20:28
Béziers
20:43
Narbonne
 
TGV 6231

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00